职场新人选 入门Think小黑本逼近3K
太平洋科技
【5月27日太平洋电脑网江苏讯】Thinkpad E40最新推出的0579系列主打新显卡,不过现在看来这款本本应该不是昙花一现,目前集显版的05794PC已经上市,其实与0578K11区别细微,完全是0579系列全面铺货而推出的。E40-4PC采用32nm奔腾双核P6100处理器,定位入门商务本,价格也比较便宜,本周仅售3250元。

联想Thinkpad E40 05794PC
外观方面,联想ThinkPad E40 05794PC采用雅光面的午夜黑色调,再搭配一丝白色边框,整体简约时尚。另外,指点杆也保留下来,整体操作体验舒适。整机配备14英寸16:9比例宽屏,采用1366×768分辨率,提供高清摄像头,方面商务人士视频会议使用。

联想Thinkpad E40 05794PC
联想Thinkpad E40 05794PC是一款入门商务本,采用32nm英特尔奔腾双核P6100处理器,主频2.0GHz,标配2G DDR3内存320G 7200转高速硬盘。配HDMI高清接口。

联想Thinkpad E40 05794PC
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 联想ThinkPad |
| 型号: | E40 |
| 处理器: | Intel Pentium P6100(2.0GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机,内置光驱 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA HD |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 七合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,eSATA接口,VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,DisplayPort |
| 重量: | 约2.25Kg |
| 操作系统: | Linux |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:ThinkpadE40-4PC打的是小黑本和廉价牌,适合职场新人选购。
[市场报价] :3250元
[推荐商家] :南京亿飞科技有限公司
[联系电话] :400-6070789,025- 83190189,13585192509,15358150380 杨 花
[行情查询] :江苏笔记本行情
[报价查询] :江苏笔记本报价
下一篇:温控出色 Think E420-2WC游戏本4K6