APU新技术笔记本 华硕X43仅售3500元!
太平洋科技
【PConline上海站 行情】AMD APU发布给笔记本带来了新的选择,不少品牌开始曝光了自家的APU笔记本新品。华硕最新推出了的华硕X43EC50BY-SL笔记本融聚AMD最新APU处理核心,为用户带来足够强劲的性能,采用的AMD 6系独显与AMD Radeon HD6470M超强集显(X43U)可全面支持DX11标准。目前报价3500元,有兴趣的朋友不妨关注下。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕X43EC50BY-SL | —— | 3500 | —— | 特价 |
| 采集日期:2011年05月19日 更多笔记本价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||
外观方面,华硕X43EC50BY-SL精塑成型的上盖,为用户带来直达心底的温馨触感,褐、黑两种音色交相辉映,更显尊荣。该机使用14.0英寸16:9黄金比例LED背光屏幕,让用户尽享华丽和流畅的高清视频播放。

华硕 X43BY X43EC50BY-SL图片评测论坛报价
配置方面,华硕 X43EC50BY-SL采用了AMD APU C50处理器,该处理器革命性的将多核处理器和独显核心“融聚”在一个芯片上,实现数据一站式加速处理。搭载AMD最新6系HD 6470M独显,支持业界最新DX11标准,拥有强劲的3D解码能力。标配2G DDR3内存,500G的高速硬盘。支持无线上网。接口方面:该机提供3个USB2.0接口,多合1读卡器(SD,MMC,MS),VGA,RJ45(网络接口),耳机输出接口,麦克风输入接口,电源接口。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 华硕 |
| 型号: | X43BY |
| 处理器: | AMD APU C50(1GHz) |
| 主板芯片组: | AMD A50M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.4Kg |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:华硕 X43EC50BY-SL笔记本拥有时尚的外观设计,高性能持航能力,并且支持DX11标准与1080P高清视频播放,同时还采用的AMD最新APU核心、AMDHD6470M高端独显等强悍配置以及IceCool技术、智能防误触技术等创新技术融为一体的华硕X43BY笔记本。价格方面只需3500元,有需要的朋友不妨考虑一下。[返回上海行情首页]
[参考报价]:华硕X43EC50BY-SL3500元
[销售商家]:上海昌谷实业有限公司 长宁区天山支路168号609室
[联系电话]:13601661851 021-62731013 52062980
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情