入门级14寸本 ThinkPad SL410k报价3068
太平洋科技
【PConline上海站 行情】ThinkPad商务笔记本,相信对大家都不会陌生的名字。联想ThinkPad SL410k 2842K5C是让更多人用得起小黑而诞生的型号。采用英特尔奔腾双核T4500处理器,标配1G内存和250G硬盘,集成Intel GMA X4500M显示核心。目前报价3068元,有兴趣的朋友不妨可以留意一下。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad SL410k 2842K5C | —— | 3068 | —— | 特价 |
| 采集日期:2011年04月28日 更多笔记本价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||
联想ThinkPad SL410k 2842K5C图片评测论坛报价网购实价
外观方面设计,联想ThinkPad SL410k 2842K5C笔记本采用了黑色的哑光外壳,机身线条刚劲有力,设计也十分简约。内饰方面,该笔记本依旧保持了灰黑色磨砂设计和ThinkPad独特的“小红杠”。
联想ThinkPad SL410k 2842K5C图片评测论坛报价网购实价
配置方面,联想ThinkPad SL410k 2842K5C搭载英特尔奔腾T4500双核处理器,整机的主频率为2.30GHz,辅以Intel GL40+ICH9M芯片组,整合有Intel GMA X4500 HD集成显卡。其配备有1GB DDR3的内存和250G容量的硬盘。而机身周边,其设置有VGA、HDMI、RJ45、声音输入孔、声音输出孔、Esata Combo(eSATA/USB2.0)、IEEE1394a、直流电源插孔、安全锁孔等端口。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 联想ThinkPad |
| 系列: | 联想ThinkPad SL410k系列 |
| 型号: | SL410k 2842K5C |
| 处理器: | Intel Pentium Dual-Core T4500(2.30GHz) |
| 主板芯片组: | Intel GL40+ICH9M |
| 内存容量: | 1GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA X4500 HD |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,七合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.3Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:在预算不足的前提下,又想拥有稳定的性能和良好的散热效果,不妨可以考虑该款联想ThinkPad SL410k 2842K5C笔记本。在硬件搭配虽然采用上一代配置,但性能来说,还是能足够应付日常应用需求。更多优惠产品:点击查看[返回上海行情首页]
[参考报价]:联想ThinkPad SL410k 2842K5C报价3068元
[销售商家]:易迅网
[销售电话]:61831108-60234
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情