沈阳14英寸当红热销品牌独显笔记本导购
太平洋科技
【4月18日太平洋电脑网辽宁讯】在高科技飞速发展的现代社会,消费者对电脑的硬件配置要求也越来越高。大家都知道硬件配置与价位是成正比的,硬件升级,价位也有所上升,今天小编为大家带来的是几款性能比较出色的笔记本,都是拥有14英寸显示屏幕的独显笔记本,分别是索尼 VAIO E4 VPCEA46EC,清华同方锋锐K41H,惠普 EliteBook 8440p(XV950PA),三星 SF410-S08,最低价位才3750元,主要是性能很稳定,现在沈阳好街正热卖中,感兴趣的朋友不妨多了解一下。
推荐产品:索尼 VAIO E4 VPCEA46EC
参考价格:4849元
索尼系列的笔记本一向以华丽精致的外观广受消费者的好评,更是深得美眉们的欢心,今天小编为大家带来的是一款索尼VAIO EA4系列的笔记本,型号是索尼 VAIO E4 VPCEA46EC图片系列评测论坛报价网购实价采用了英特尔 低功耗版奔腾P6200处理器,2G内存以及中高端独立显卡,并且支持DVD刻录,对于日常的办公、娱乐任务可谓是游刃有余,小编在市场上了解到,沈阳三好街商家给出的报价才4849元,感兴趣的朋友可以与经销商联系一下。

索尼 VAIO E4 VPCEA46EC图片系列评测论坛报价网购实价
外观方面:索尼EA46EC/WI(哑光白)笔记本继续沿用了索尼华丽外观设计,笔记本的外壳虽然采用了工程塑料材质,但在此基础上经过水晶效果工艺处理,是整体的色彩更有层次感,质感也很不错,哑光白色的机身更让人垂涎三尺。采用下沉式转轴设计的屏幕,14英寸分辨率为1366×768的LED背光显示屏幕,16:9的屏幕比例,显示效果非常出色,采用悬浮式键盘,并且支持触摸板指取设备,不仅操作简单方便,看起来也更美观漂亮。

索尼 VAIO E4 VPCEA46EC图片系列评测论坛报价网购实价
配置方面:索尼EA46EC/WI(哑光白)笔记本采用英特尔奔腾双核P6200处理器,主频为为2.13GHz,搭载512MB显存的ATI Mobility Radeon HD 5470独立显卡,标配2GB DDR3内存,500GB硬盘,DVD刻录机,内置音效芯片,内置扬声器,支持802.11n/b/g/无线协议,并预装WINDOWS 7家庭普通版操作系统。

索尼 VAIO E4 VPCEA46EC图片系列评测论坛报价网购实价

索尼 VAIO E4 VPCEA46EC图片系列评测论坛报价网购实价
接口方面:索尼EA46EC/WI(哑光白)笔记本标配一个ExpressCard扩展插槽,一个多合1读卡器,4个USB2.0,e-SATA接口,VGA,HDMI视频接口,耳机输出接口,麦克风输入接口,RJ45(网络接口),电源接口。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 索尼 |
| 系列: | 索尼VAIO E4系列 |
| 型号: | 索尼 VAIO E4 |
| 处理器: | Intel Pentium P6200(2.13GHz) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 5470 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,分辨率:640×480 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,三合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),RGB接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.35Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic,64位 |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:索尼EA46EC/WI(哑光白)笔记本拥有靓丽的外观,作为时尚潮流的标志,很受消费者的喜爱,而且做为索尼系列的笔记本拥有高性价比很难得,最受欢迎的14英寸屏幕显示清晰,舒适的视觉,不仅是工作的好助手,更是娱乐休闲不可缺少的伴侣,现在沈阳三好街商家报价为4849元,感兴趣的朋友可以与经销商联系一下。[返回辽宁行情首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务
[参考价格]:索尼EA46EC/WI(哑光白) 4849元
[销售商家]:024-82881010 QQ:631924447
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本电脑报价
[商家网店]:http://m.pconline.com.cn/shop430236/refresh:true/index.html
推荐产品:清华同方锋锐K41H
参考价格:3750元
清华同方锋锐K41H笔记本采用镁铝合金材质的金属拉丝外壳,手感很好,还能起到抗氧化和抗侵蚀的作用,还能够有效的避免油污、指纹的侵扰,拥有14.0英寸超薄LED无尘注塑显示屏,支持人脸识别功能,是一款很实用,价位很低的主流笔记本,现在沈阳三好街商家报价为3750元,感兴趣的朋友可以与经销商联系一下。

外观方面:清华同方锋锐K41H笔记本采用了时下比较流行的全金属拉丝工艺的镁铝合金外壳,金属的外壳能起到一定的抗氧化和抗侵蚀作用,还能污渍的侵扰,笔记本A面及C面掌托,采用了太空材质,手感更丰富。机身尺寸小巧,仅重2.1kg,很方便携带,屏幕方面,采用14.0英寸16:9超薄LED无尘注塑显示屏,显示效果很出色。

配置方面:清华同方锋锐K41H笔记本采用主频为2.1GHz的Intel 新一代酷睿双核I3-2310m处理器,Nvidia Geforce GT525M显卡芯片,拥有1G DDRIII超大显存,支持2G DDRIII 高速内存,500GB SATA硬盘,光驱内置,支持DVD SuperMulti双层刻录,内置130万像素摄像头,带状态指示灯,支持人脸识别功能。
接口方面:清华同方锋锐K41H笔记本拥有3个USB接口,1个eSATA(共用USB)接口,和1个HDMI接口。
编辑点评:清华同方锋锐K41H笔记本的外壳采用金属拉丝材质打造而成,Intel 新一代酷睿双核I3-2310m处理器反应快速,2G DDRIII 高速内存,500G硬盘,1G显存,能满足用户的使用需要,拥有14英寸的显示屏幕,显示不俗,而且价位也很合理,现在沈阳三好街商家报价为3750元,感兴趣的朋友可以与经销商联系一下。[返回辽宁行情首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务
[参考价格]:清华同方锋锐K41H 3750元
[销售商家]:024-82881010 QQ:631924447
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本电脑报价
[商家网店]:http://m.pconline.com.cn/shop376699/
推荐产品:惠普 EliteBook 8440p(XV950PA)
参考价格:10200元
惠普 EliteBook 8440p(XV950PA)图片系列评测论坛报价网购实价笔记本搭载了英特尔酷睿i5-460M处理器、320GB 7200转高速硬盘,双显卡切换,外壳依旧是EliteBook系列笔记本一贯使用的全镁合金材质,从性能、功能、安全等各个方面给予商务人士强有力的支持。目前这款笔记本在沈阳三好街的报价为10200元,有兴趣的朋友不妨关注一下。

惠普 EliteBook 8440p(XV950PA)图片系列评测论坛报价网购实价

惠普 EliteBook 8440p(XV950PA)图片系列评测论坛报价网购实价
外观方面,惠普8440P(XV950PA)屏幕采用的14英寸LED防眩屏设计,屏幕比例为16:10,屏幕分辨率为1600×900,笔记本重量为2.12Kg,外形尺寸为335.6×236.2×31.3mm,外壳采用复合材质,颜色为黑色,漂亮时尚。

惠普 EliteBook 8440p(XV950PA)图片系列评测论坛报价网购实价
配置方面,惠普8440P(XV950PA)配备的是英特尔 酷睿i5 460M处理器,主频为2.53GHz,最高睿频为2800MHz,三级缓存为3MB,主板芯片组为Intel QM57,配备了NVIDIA Quadro NVS 3100M+Intel GMA HD DDR3(集成于处理器)显卡,支持独立、集成双显卡切换,显存容量为512MB,采用的是Arrandale核心,双核心四线程,采用了容量为2GB的DDR3 1333内存,配备的是7200转,SATA式硬盘,容量为320GB,内置光驱,支持DVD SuperMulti双层带光雕刻录,内置音效芯片,立体声扬声器,配备的是集成200万像素摄像头,支持802.11a/b/g无线协议1000Mbps以太网卡,具备名片扫描功能,配备的是Windows 7 Professional(专业版)操作系统。

惠普 EliteBook 8440p(XV950PA)图片系列评测论坛报价网购实价

惠普 EliteBook 8440p(XV950PA)图片系列评测论坛报价网购实价
数据应用方面,惠普8440P(XV950PA)支持蓝牙传输,包括3个USB2.0数据接口,VGA接口,DisplayPort接口,RJ45(网络接口),耳机输出接口,麦克风输入接口,电源接口,配备的是多合1读卡器,电池类型为长寿命的6芯锂电池。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 惠普 |
| 系列: | 惠普8440系列 |
| 型号: | EliteBook 8440p |
| 处理器: | Intel Core i5-460M(2.53GHz) |
| 主板芯片组: | Intel QM57 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia NVS 3100 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 3个 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,RJ11,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.34Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Professional |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务
[参考价格]:惠普8440p(XV950PA)10200元
[销售商家]:沈阳奉阳盛达 15712304053 QQ:563790045
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本电脑报价
[商家网店]:http://m.pconline.com.cn/shop351356/refresh:true/index.html
推荐产品:三星 SF410-S08
参考价格:6304元
一直以来三星笔记本都以唯美的特质以及出色的性能取得优势,而R系列的本本更是如此,堪称经典的外观设计,出众的工业设计也非常吸引人,而今天小编为大家带来的三星 SF410-S08图片系列评测论坛报价网购实价笔记本采用了黄金弧线设计,拥有玲珑有致的机身,所以将其取名为美人鱼,将时尚与杰出的工艺表现的淋漓尽致,英特尔酷睿i5-480M处理器,1G显存的NVIDIA Geforce 310M独立显卡与640G硬盘的完美组合,对于一般的工作娱乐,都可以很出色的胜任,现在沈阳三好街报价6304元,感兴趣的朋友可以与经销商联系一下。

三星 SF410-S08图片系列评测论坛报价网购实价
外观方面:三星SF410-S08家用本无愧于丽人本的美称,玲珑有致的灵动机身如美人鱼般高贵动人,机身设计大胆的加入弧线设计,既有新意又美观,而且坚固的机身还有防止划痕和边角磨损的作用。14英寸1366×768分辨率的LED背光显示屏幕与机身镶嵌在机身里很美观,采用全尺寸键盘,支持触摸板指取设备,输入更快捷。

三星 SF410-S08图片系列评测论坛报价网购实价

三星 SF410-S08图片系列评测论坛报价网购实价
配置方面:三星SF410-S08笔记本采用2.66GHz的Intel 酷睿i5 480M处理器,NVIDIA Geforce 310M显卡芯片,1GB显存,64bit位宽,拥有2GB DDR3内存,640GB SATA硬盘,光驱内置,支持DVD SuperMulti双层刻录,强悍的配置能满足您的使用需要,对于一般的游戏以及工作娱乐都可以轻松的完成。并预装Windows 7 Home Premium(家庭高级版)操作系统,支持802.11b/g/n无线协议,支持蓝牙,使用起来更方便。

三星 SF410-S08图片系列评测论坛报价网购实价
接口方面:三星SF410-S08笔记本拥有4合1读卡器(SD,SDHC,SDXC,MMC),USB2.0数据接口,VGA,HDMI视频接口,耳机输出接口,麦克风输入接口,RJ45(网络接口),电源接口。内置6芯锂电池,具体时间视使用环境而定。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 三星 |
| 系列: | 三星SF410系列 |
| 型号: | SF410-S08 |
| 处理器: | Intel Core i5-480M(2.66GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | DVD光驱 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce 310M |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| 读卡器: | 四合一读卡器插槽,支持 (SD, SDHC, SDXC, MMC) |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.19Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Premium |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:三星SF410-S08家用丽人本拥有强悍的配置,i5-480M处理器,1G Geforce 310M独显,640GB硬盘,并且支持DVD SuperMulti双层刻录,主流功能齐全,运行起来也是非常流畅,能满足用户的使用需要,时尚的外观,精致的做工,完美的弧线设计更吸引眼球,现在沈阳三好街报价6304元,感兴趣的朋友可以与经销商联系一下。[返回辽宁行情首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务
[参考价格]:三星SF410-S08 6304元
[销售商家]:024-82881010 QQ:631924447
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本电脑报价
[商家网店]:http://m.pconline.com.cn/shop481908/index.html