高性价比~戴尔i5独显 14R-478售4999
太平洋科技
【3月18日太平洋电脑网西安讯】随着生活质量的提升,现在购买一款笔记本早已不再仅仅为了专门的需求,更多扮演着给大家带来娱乐欢笑的角色走进了千家万户的日常生活当中。如今选择一款笔记本不但看重性能,更为其个性化生活及其不同消费人群的需求提供多样化的选择。多彩缤纷的戴尔Inspiron 14R-478拥有曜石黑、番茄红、浅莲红、孔雀蓝四种颜色为您提供了不错的答案,配上奔腾双核处理,1G容量的hd5650独显,轻松处理工作娱乐影音任务,为其带来卓越生活体验,感兴趣的朋友可以了解一下。

戴尔 Inspiron 14R(Ins14RD-478)图片系列评测论坛报价
外观方面:戴尔Inspiron 14R-478采用了彩色的LCVM金属拉丝质感面板,相比于以往的彩色钢琴烤漆外观设计,要显得高档不少,并且在耐磨性,抗压性方面,也是更加的出色。14寸的LED背光液晶屏同样拥有1366x768的分辨率和前漂锐屏设计。笔记本采用人体工学键盘,手感舒适,拉斯风格的掌托让笔记本科技感十足。

戴尔 Inspiron 14R(Ins14RD-478)图片系列评测论坛报价
配置方面:戴尔14R-478配备英特尔酷睿i5-480M(2.6GHz主频/4线程/3MB三级缓存)处理器、2GB DDR3内存、500GB SATA硬盘(7200转),显卡从当年的HD 5470升级到了ATI Mobility Radeon HD 5650 1GB显存独立显卡,内置DVD双层刻录光驱,14寸(1366×768分辨率)背光屏,预装win7操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 戴尔 |
| 系列: | 戴尔14R系列 |
| 型号: | 14R |
| 处理器: | Intel Core i5-480M(2.66GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 5650 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 2个,USB2.0 |
| 读卡器: | 七合一读卡器 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.25Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
接口方面:戴尔Inspiron 14R-478的机身左侧提供多合一读卡器,eSATA/USB复合接口,HDMI接口以及RJ45接口,机身右侧提供了刻录机,耳机、麦克风接口以及1个USB2.0接口。另外,机身背部还提供了VGA接口,1个USB2.0接口以及电源插孔。网络方面,本本内置无线网卡,内置蓝牙。
[参考价格] 4999元
[销售商家] 西安陇浩网络科技
[联系方式] 029-62990038
[商家地址] 雁塔路中段百脑汇科技大厦12楼12A22
[商家网店] http://m.pconline.com.cn/shop461706