3A平台配4G内存 七喜V450震撼价3799元
太平洋科技
【01月30日太平洋电脑网东莞站】在近期,七喜推出了一款全新的3A平台笔记本V450。所谓的3A平台,即集合了AMD处理器、AMD芯片组和AMD显卡(ATI显卡)的整合平台。因此,在稳定性与兼容性方面,这一类型的笔记本有着自身的优势。从具体配置来看,七喜V450搭载了AMD三核处理器Phenom II N830,,加入了RS880M+SB820M主板芯片组,显卡则选用ATi Mobility Radeon HD5470独立显卡(512M DDR3独立显存),并标配上4G DDR3内存与500G硬盘,整机的性能十分优越。到了年底,商家推出的最新促销价为3799元,有兴趣的朋友不妨多加留意。

七喜 V450图片评测论坛报价网购实价
外观方面,七喜V450采用经典的深黑色调、笔直的线条,勾勒出七喜V450的稳重、大方造型特征。外壳表面运用IMR拉丝工艺处理,十分耐磨。屏幕方面,七喜V450采用了14英寸高亮屏,支持1366×768分辨率。而前置的130万像素摄像头,亦能应对一般的视频聊天。

七喜 V450图片评测论坛报价网购实价
接口方面,本本配备了3个USB 2.0接口,其他的诸如VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔都一一具备。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 七喜 |
| 型号: | V450 |
| 处理器: | AMD PhenomII X3 N830(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | AMDRS880M+SB820M |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 5470 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.1Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:七喜V450采用了全新的3A平台,标配上4G DDR3的内存,整机的运行速度流畅。目前的售价还不足3K8,性价比十分之高。有购买笔记本打算的朋友可多多留意这款产品。
[参考价格]:七喜V450 3799元
[销售商家]:君悦科技 东城区世博广场天源数码港G1117号
[联系电话]:0769-22031861 13729906128
[报价查询]:东莞笔记本报价
[行情查询]:东莞笔记本行情
[返回东莞行情首页]