HD6550M独显i5强本 宏碁3820TG售5199
太平洋科技
【1月30日太平洋电脑网北京站】金属拉丝工艺铝镁合金外壳、24mm薄机身、悬浮式键盘设计加上强悍的配置等特点,宏碁3820TG-482G50nss在便携本市场上大放光彩。该笔记本设计十分简约,硬朗的线条和金属气息得到良好的结合,引领潮流。配置方面,采用酷睿i5-480M处理器,标配2G内存和500G超大容量硬盘,搭载性能优越的ATI Mobility Radeon HD 6550M独立显卡,轻松应付主流游戏。现在商家的报价为5199元,有400元的跌幅,有需要的朋友可前往购买。

宏碁 Aspire 3820TG-482G50nss图片系列评测论坛报价网购实价
外观方面,宏碁3820TG-482G50nss以黑色为主调,铝镁金属外壳配合金属拉丝工艺,尽显时尚气息。屏幕方面,这款笔记本采用了16:9的13.3英寸的LED液晶显示器,支持1366×768的分辨率。

宏碁 Aspire 3820TG-482G50nss图片系列评测论坛报价网购实价
配置方面,宏碁3820TG-482G50nss采用主频为2.66GHz的英特尔酷睿i5-480M处理器,标配2G的DDR3内存和500G硬盘,搭载拥有1G显存的AMD Radeon HD 6550M独立显卡,整机性能不错,能够应付主流游戏。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 宏碁 |
| 系列: | 宏碁3820T系列 |
| 型号: | 3820TG-482G50nss |
| 处理器: | Intel Core i5-480M(2.66GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6550M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.83Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:宏碁3820TG-482G50nss采用13寸屏幕,重约1.83Kg,便携性不错。其整体配置也十分出色,在小屏笔记本中是很少见的。5199元售价合理,值得推荐。[返回北京行情首页]
[参考价格]:宏碁3820TG-482G50nss 5199元
[销售地址]:北京市海淀区中关村E世界A1110A
[销售电话]:北京科信腾飞 82488809 13811516259
[行情查询]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价