高频i3独显本 三星R429-DS0K跌破3K7!
太平洋科技
【12月14日太平洋电脑网上海站】跟上次报价时间间距不到一个月,三星R429-DS0K这款i3笔记本在近日再度应市场的需求下跌。三星R429-DS0K内嵌有14英寸的LED背光宽屏,其采用i3-370M双核处理器,搭配有nVIDIA GeForce 310M独显和512M的物理显存。而在机身的周边提供有VGA、HDMI、USB、RJ45以及三合一读卡器,同时整合有千兆自适应网卡、无线网卡和蓝牙模块。目前,其价格下跌89元,仅售3699元,价位方面较为适中,值得关注。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 | ||
| 三星R429-DS0K | 3788 | 3699 | ↓89 | 促销 | ||
| ||||||
三星R429-DS0K采用14英寸的LED背光高亮液晶显示宽屏,支持1366×768的分辨率,内置有30万像素的摄像头。模具方面,以黑色为主,采用面板喷涂工艺处理,手感柔顺。在机身的周边提供有VGA、HDMI、USB、RJ45以及三合一读卡器,同时整合有千兆自适应网卡、无线网卡和蓝牙模块。


三星 R429-DS0K图片评测论坛报价网购实价
伴随着英特尔在i3处理器方面推出新品,三星R429-DS0K在硬件方面也丝毫不落后,其采用最新推出的i3-370M双核处理器,搭配HM55芯片,标配有2G的内存和320G的硬盘。而显卡的方面,其提供有nVIDIA GeForce 310M独显,并且辅以512M的物理显存。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 三星 |
| 型号: | R429-DS0K |
| 处理器: | Intel Core i3-370M(2.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce 310M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 三合一读卡器,SD,MMC,SDHC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.26Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:在i3笔记本跌入主流笔记本的入门级别后,三星R429-DS0K在价位方面也紧跟市场趋势,这点是相当不错的。其采用频率较高的i3处理器搭配入门级独显,对于日常的文字和表格处理工作绰绰有余的,同时32纳米工艺的采用,让整机在功耗方面会比较低,感兴趣的朋友们不妨多关注下。[返回上海行情首页]
[参考价格]:三星R429-DS0K 3699元
[销售地址]:上海威骋实业有限公司徐家汇漕溪北路41号太平洋数码一期22楼G室
[查询电话]:18621509292 021-64866092
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情