购机就有大礼拿华硕X42EI37JE仅4100
太平洋科技
【12月13日太平洋电脑网西安讯】总的来说华硕这个品牌在国内是我很高的知名度和应召力的,这个不仅是实力品牌的实力象征价格也是在中低档消费。款华硕X42EI33JE-SL以超值性价比面临市场,是一款具有竞争力的产品。其拥有16:9的屏幕比例,分辨率为1366×768,目前促销价4100元,现在购机就送原装包、原装鼠标、高级耳机、清洁套装、鼠标垫、全套贴膜喜欢的朋友不妨考虑一下。

华硕 X42JE X42EI37JE-SL图片系列评测论坛报价网购实价
从外观方面讲,华硕X42EI37JE-SL整机则选用了复合材质,黑色的机壳使人感觉在稳健中不缺乏时尚,这款本本还采用了14英寸LED宽屏液晶显示器,分辨率达到1366*768像素,349*238*36.5mm三围尺寸及2.2kg体重,便携性也不错,同时独特的人体力学键盘体现了此机人性化设计。

华硕 X42JE X42EI37JE-SL图片系列评测论坛报价网购实价
从配置方面讲,华硕X42EI37JE-SL采用目前英特尔最新推出的i3-370M双核处理器,主频2.4GHz,并支持超线程技术,标配2GB内存以及320GB硬盘,而显卡方面则植入了性能非常均衡的ATI Mobility Radeon HD 5470独立显卡,拥有1GB独立显存,相当不错。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 华硕 |
| 系列: | 华硕X42系列 |
| 型号: | X42JE |
| 处理器: | Intel Core i3-370M(2.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 5470 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 三合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评
华硕X42EI37JE-SL超值热销中,该本配备英特尔最新款酷睿i3-370M双核处理器,主频高达2.4GHz以及独立显卡,性能应付一些中小型的游戏还是绰绰有余的。目前超值仅售4100元,还送大礼包哦,喜欢的朋友可以向商家咨询一下,届时提及太平洋电脑网西安站将享受更多的优惠。
[参考报价] 4100元
[销售商家] 西安诺曼商贸有限公司
[联系方式] 029-85550802 15319985555
[商家地址] 西安市雁塔路中段68号百脑汇电脑城11楼11A09室
[商家网址] http://m.pconline.com.cn/shop429406