经典商务 Think E40代代商城会员价3999
太平洋科技
【11月12日太平洋电脑网江苏讯】ThinkPad E40采用了全新的模具,全新外观,采用明亮的色彩,一直受到了不少年轻时尚达人的追捧。现ThinkPad E40 05788GC在代代商城会员价仅为3999元,喜欢这款本本的朋友快来注册吧!具体货况请拨打免费咨询热线:400-6070789。活动时间:11月12日至11月18日。

联想ThinkPad E40 05788GC图片系列评测论坛报价网购实价
ThinkPad E40 05788GC顶盖采用了工程塑料外壳,这点让众多的小黑粉丝所诟病,虽然成本方面是差上不少,但是其强度还是保证了ThinkPad的优良品质,并没有众人所形容的不堪。屏幕采用14英寸16:9比例宽屏,分辨率为1366×768;摄像头被设计在了屏幕上边框的中央,麦克风被设计在摄像头的右侧位置,音箱被设计在了下屏幕边框中央位置。

联想ThinkPad E40 05788GC图片系列评测论坛报价网购实价
配置方面,ThinkPad E40 05788GC笔记本搭载了英特尔酷睿i3-350M处理器,核心频率为2.26GHz,英特尔HM55主板芯片组,标配2GB内存,采用ATI Mobility Radeon HD 545v独立显卡(显存为512M),250GB硬盘,DVD刻录机,1000Mbps以太网卡,无线网卡,7合1读卡器,集成摄像头,预装Windows 7 Home Basic操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 联想ThinkPad |
| 系列: | 联想ThinkPad E40系列 |
| 型号: | Edge E40 05788GC |
| 处理器: | Intel Core i3-350M(2.26GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA HD |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 七合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.25Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
[产品型号] 联想ThinkPadE40(05788GC)
[市场报价] 3999元
[推荐商家] 南京代代商城
[商家地址] 南京市珠江路280号珠江大厦20楼
[销售网址] http://www.708090buy.com
[联系电话] 025-83116768 400-6070789 杨花15358150380孙跃飞13611572849王粉15312990891
下一篇:黑金属外壳 惠普mini210上网本报2499