狂降 神舟T4500配HD4530独显本仅3198
太平洋科技
【11月02日太平洋电脑网上海站】目前市场上笔记本品牌众多,型号更是让人眼花缭乱。您还在为要怎么样购买到一台更加适合自己的笔记本电脑而烦恼吗?那么今天介绍的这款14寸LED宽屏本优雅HP640凭借其出色的配置和优惠的价格成为您不容错过的购机首选。优雅HP640D8采用英特尔奔腾双核处理器T4500的同时配备HD4530 256M GDDR3独立显卡,狂降100元促销,优惠价仅3198元,凭借2G内存、320G硬盘和DVDRW刻录光驱等更超值的性价比优势,回馈广大消费者。同时,狂降200元后售价为3298元的优雅HP660D6也是您购机的一个不错选择呢!
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 神舟HP640D8 | 3298 | 3198 | ↓100 | —— |
| 采集日期:2010年11月02日更多行情价格变动请点击上海笔记本栏目 | ||||

神舟 优雅HP640D8图片系列评测论坛报价网购实价

14吋LED宽屏设计 轻盈漾彩品质出众
采用14.0"LED宽屏设计的优雅HP640D8,拥有更轻更薄更时尚的外观风格,无卡扣合盖设计轻盈典雅,全重仅为2.1kg,将双面膜内漾印工艺应用其中,拥有钢琴烤漆工艺般镜面的效果,配合新美学,飞溅式星光点缀光纹,科技感十足,同时在抗磨抗划伤方面也更加出色。1366x768高分辨率的14.0"LED宽屏设计带来16:9的影院级显示比例,可提供额外的14%的视觉面积,将节能与高清视图完美结合,自由开合的150度倾角为您呈现带来最理想最舒适的视觉享受。

T4500+2G内存+独显 高效均衡动力无限
配置上,优雅HP640D8在3198元价位上为消费者提供了超乎想象的3D高清震撼体验,奔腾双核T4500处理器和HD4530独显的完美组合,除了带来2.3G更完美的性能展示外,256M ATI HD4530 GDDR3独显的加盟更是在核心动力上将对手远远甩在后面。此显卡属于AMD新一代笔记本显卡中的主流型号,基于55nm制程设计,拥有80个流处理器核心,支持DirectX 10.1特效,并且支持UVD2视频硬解码引擎,为移动用户开创了视觉计算的新标准,为用户提供了身临其境的逼真游戏环境,同时还突破能源制约,带来最先进的性能管理技术,大幅提高续航时间。

贴心完善周边设计 3198元火爆热销
除拥有更强悍的动力系统外,优雅HP640还致力于硬件设备和软性功能的双向突破,其全面周到的应用解决方案为您提供了更超值的贴心服务:免费升级的320G大容量硬盘和Combo刻录光驱充分满足用户海量存储的需求;内置130W像素摄像头和无线网卡将移动应用与高清网络视频应用相结合,提供良好清晰的通话环境和卓越的影音传输条件;2个USB2.0接口,读卡器,VGA接口以及eSATA等布局合理,为用户提供了全面的外围设备扩展。此外,还采用了时下流行的巧克力键盘设计,更宽的键帽,更准确的按键敲击效果,让您拥有轻松愉悦的用机环境。现在,这款拥有超高性价比的神舟优雅HP640D8小降100元后仅售3198元,用不到3K2的价格您就可以把它抱回家了,感兴趣的朋友快快行动起来吧!

酷睿2双核助航 优雅HP660售3298元
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 神舟 |
| 系列: | 神舟优雅HP640系列 |
| 型号: | 优雅HP640D8 |
| 处理器: | Intel Pentium Dual Core T4500(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel PM45+ICH9M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | Combo,内置 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 4530 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个,USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | eSATA接口,VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.3Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
优惠200元促销的优雅HP660D6售价仅为3298元,是神舟面向中端市场特推的一款集游戏、商务于一体的高性价比机型。较HP640拥有更强大的动力系统:配置上,它采用酷睿2双核2.1G处理器T6570,与英特尔PM45高速芯片组合作,拥有更低的功耗,更长的使用时间,更高的频率和带宽,也更加节能,此外还保证了整机卓越的图像质量和更高的清晰度。同时配备的超强悍ATI HD4530 256M独立显卡在处理图形密集型应用程序和任务上更富有成效,是您尽享Vista以及畅玩当今流行游戏等日常计算应用的理想选择。
预知更多优惠请咨询神舟电脑免费订购电话:800-830-6306/800-830-6022(固定电话);400-886-2668/400-886-7668(手机用户),或登录神舟电脑网上商城http://shop.hasee.com,拍拍商铺http://1067541388.paipai.com/或淘宝商城http://hasee.mall.taobao.com/,轻松享受网上支付、送货上门、定制升级等个性化服务![返回上海行情首页]
[参考价格]:神舟HP640D8 3198元
[销售商家]:上海市徐汇区太平洋数码广场一期2楼298b室
[咨询电话]:800-999-6206或0755-84710051 54592382
[行情查询]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价