高配i3芯真实惠 宏碁4741G特价爆3999
太平洋科技
【10月27日太平洋电脑网浙江站】宏碁4741G系列是目前笔记本市场上比较经典的产品,其旗下宏碁Aspire 4741G-332G32Mn采用了金属材质,坚固耐用,A面以银色为主,凸凹有致的网状纹路设计独特,防滑性能不错,屏幕方面采用的是14英寸16:9黄金比例宽屏,硬件上该本采用了酷睿i3-370M双核处理器,标称主频为2.4GHz,支持超线程,显卡方面加入了nVIDIA GT320M独显,存储方面则提供了2GB内存以及320GB硬盘。目前杭州商家对这款本本的报价为3999元,喜欢的朋友不妨考虑一下,咨询时提及太平洋将有更多优惠。
宏碁 Aspire 4741G-372G32Mn图片360展示系列评测论坛报价网购实价
外观方面,宏碁 4741G-372G32Mn采用了金属材质,坚固耐用,A面以银色为主,凸凹有致的网状纹路设计独特,防滑性能不错,屏幕方面采用的是14英寸16:9黄金比例宽屏,分辨率为1366×768,屏幕上方内置130万像素摄像头,C面则以银灰色为主,加入拉丝工艺,键盘方面则加入了数字小键盘,十分方便。

宏碁 Aspire 4741G-372G32Mn图片360展示系列评测论坛报价网购实价
硬件配置方面,宏碁 4741G-372G32Mn采用Intel Core i3-370M双核处理器,标称主频为2.4GHz,支持超线程技术,主板搭配了Intel HM55芯片组,加入了NVIDIAGeForce GT 320M独立显卡,游戏性能十分主流,存储方面,本本提供了2GB DDR3内存以及320GB硬盘,并提高DVD双层刻录光驱。另外,本本使用6芯锂电池。

宏碁 Aspire 4741G-372G32Mn图片360展示系列评测论坛报价网购实价
接口方面,宏碁 4741G-372G32Mn的机身左侧提供了1个USB2.0接口,HDMI接口,RJ45接口,VGA接口以及电源插孔,机身右侧提供了音频输入、输出接口,2个USB2.0接口以及刻录机位,而多合一读卡器则设置在机身前端。网络方面,本本内置10-100-1000M网卡和802.11b/g/n无线网卡。

宏碁 Aspire 4741G-372G32Mn图片360展示系列评测论坛报价网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 宏碁 |
| 系列: | 宏碁4741系列 |
| 型号: | Aspire 4741G |
| 处理器: | Intel Core i3-370M(2.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 320M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| 读卡器: | 五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2Kg |
| 操作系统: | Linux |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
| 类型 | 评分 | 宏碁 Aspire 4741G-372G32Mn |
| 配置 | ★★★☆☆ | Intel Core i3-370M处理器 GT320M独显 |
| 做工 | ★★★☆☆ | 金属材质的外观十分坚固 更为时尚 |
| 质量 | ★★★☆☆ | 质量稳定 |
| 价格趋势 | ★★★★☆ | 价格优惠 已经慢慢趋于平稳 |
| 售后服务 | ★★★☆☆ | 一年质保 部分部件三年保 |
| 采购建议 | ★★★☆☆ | 喜欢的朋友不妨考虑一下 |
编辑点评:这款宏碁Aspire 4741G-372G32Mn笔记本的推出让消费者有了更多的选择,采用Intel Core i3-370M双核处理器,标称主频为2.4GHz,支持超线程技术,主板搭配了Intel HM55芯片组,加入了NVIDIAGeForce GT 320M独立显卡,游戏性能主流。目前杭州商家对其给出的报价为3999元,性价比相当不错,喜欢的朋友不妨咨询一下。
[参考价格]:宏碁 Aspire 4741G-372G32Mn 3999元
[公司名称]:杭州高鸿恒昌科技有限公司
[咨询电话]:0571-56884182 18958058505 卢珊珊
[网店地址]:http://m.pconline.com.cn/shop444364
[报价查询]:浙江笔记本报价
>>>>如果您想了解浙江市场更多产品信息,请点击浙江行情首页http://zj.pconline.com.cn/
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至天堂硅谷论坛