金属拉丝i3本 惠普4321s配Win7报4299
太平洋科技
【10月11日太平洋电脑网浙江站】惠普ProBook 4321s(WP414PA)搭配金属拉丝外观,线条硬朗,造工出色,硬件上采用了酷睿i3-350M处理器,加入了ATI HD4350独立显卡,存储方面提供了2GB内存以及320GB 7200转高速硬盘,性能表现出色。另外,该本还提供HDMI接口,提供eSATA/USB复合接口,预装全新Windows 7 Home Basic系统。目前杭州商家对这款本本的报价为4299元,喜欢的朋友不妨咨询一下。
惠普 ProBook 4321s(WP414PA)图库评测论坛报价网购实价
这款惠普ProBook 4321s算是4311S和5310M的结合体,色调上比较个性,顶部以及掌托部位均采用了铝镁合金材质的金属拉丝工艺设计,这样不仅更为显得刚毅精美,而且也去掉了沾染指纹这一特性,同时在坚固性方面更为强势。屏幕采用13.3英寸LED背光显示屏,轻薄节电而且显示效果更加出色,16:9黄金比例宽屏设计,拥有1366×768高分辨率,更宽阔的视野一目了然。屏幕上方内置一颗130万像素摄像头,方便用户进行电视电话会议,下陷设计的悬浮型键盘设计很好的承继了ProBook S的优点。

惠普 ProBook 4321s(WP414PA)图库评测论坛报价网购实价
性能上,这款惠普ProBook 4321s(WP414PA)基于全新Calpella平台设计,采用Nehalem核心架构32纳米工艺的Intel Core i3-350M双核处理器,主频2.26GHz,3M三级缓存,2.5 GT/S系统总线,并且这款处理器还集成了存储控制器,搭配全新Intel HM57芯片组,强悍性能蓄势待发。内置ATI Mobility Radeon HD 4350独立显卡,拥有512M显存,虽说和主流3D游戏卡有一定差距,但是在商务办公中节能延长续航时间才是最重要的。标配2GB DDR3内存,320GB 7200转高速硬盘,性能和目前台式机有一拼,但是身材却更加小巧精致。

惠普 ProBook 4321s(WP414PA)图库评测论坛报价网购实价

惠普 ProBook 4321s(WP414PA)图库评测论坛报价网购实价
扩展方面,惠普ProBook 4321s的机身左侧提供1个USB2.0接口,eSATA接口,HDMI接口,RJ45接口,VGA接口以及电源插孔,机身右侧提供2个USB2.0接口,而音频接口则设置在机身前端。网络方面,惠普ProBook 4321s内置10-100-1000M网卡和802.11a/b/g/n无线网卡,可以满足用户各种方式进行数据传输。

惠普 ProBook 4321s(WP414PA)图库评测论坛报价网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | ProBook 4321s(WP414PA) |
| 处理器: | Intel Core i3-350M(2.26GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM57 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Radeon HD 4350 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.02Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
| 类型 | 评分 | 惠普 ProBook 4321s(WP414PA) |
| 配置 | ★★★☆☆ | i3-350M双核处理器 HD4350独显 |
| 做工 | ★★★★☆ | 全新拉丝设计金属外观设计 |
| 质量 | ★★★★☆ | 质量稳定 |
| 价格趋势 | ★★★☆☆ | 价格稳定 |
| 售后服务 | ★★★☆☆ | 整机保修一年 |
| 采购建议 | ★★★☆☆ | 出手正当时 |
编辑点评:惠普ProBook 4321s的整机造工十分不错,机身凸显强悍商务气息,硬件方面采用了酷睿i3处理器搭配独立显卡,性能出色,适合商务人士选购,目前杭州商家对这款本本的报价为4299元,喜欢的朋友不妨咨询一下。
[参考价格]:惠普 ProBook 4321s(WP414PA) 4299元
[公司名称]:杭州高鸿恒昌科技有限公司
[咨询电话]:0571-56884182 18958058505 卢珊珊
[网店地址]:http://m.pconline.com.cn/shop444364
[报价查询]:浙江笔记本报价
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至天堂硅谷论坛
>>>>如果您想了解浙江市场更多产品信息,请点击浙江行情首页:http://zj.pconline.com.cn/