配置升级不加价 神舟优雅A460才3950
太平洋科技
【9月13日太平洋电脑网西安讯】神舟优雅A460-i3D4这款笔记本将CPU和硬盘升级后,性能更为优越,足以应付主流游戏。跟D3相比,神舟A460-i3D4的处理器升级为较新的酷睿i3-370M处理器,而硬盘也将容量扩展到500G。该机采用了2G内存,更令人兴奋的是商家现在做活动,会员价仅3950元,还送笔记本包、USB光电鼠标、布面鼠标垫、清洁套装各一个,如此的实惠,心动就赶快行动吧!

神舟 优雅A460-i3D4图片评测论坛报价网购实价
从外观方面讲,神舟优雅A460-i3D4沿用了其沉稳而内敛外观设计理念,黑色外观由于双面膜内漾印工艺的加入,显得灵动时尚而且耐磨防刮性比较好,圆润的线条也给这款强悍的游戏本带来柔和的气息,加上如同树木年轮的花纹设计,为用户带来不错的视觉效果。

神舟 优雅A460-i3D4图片评测论坛报价网购实价
从配置方面讲,神舟优雅A460-i3D4的处理器升级为较新的酷睿i3-370M处理器,而硬盘也将容量扩展到500G。其他方面,该机采用了2G内存,搭载能够应付主流游戏的NVIDIA GeForce GT 325M独立显卡,整机性能出色。频为2.26GHz,采用了新32nm制程工艺和新架构,其他配置方面为2GB DDR3、500GB硬盘,内置DVD刻录光驱。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 神舟 |
| 型号: | A460-i3D4 |
| 处理器: | Intel Core i3-370M(2.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 325M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 2个,USB2.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.3Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评
神舟优雅A460-i3D4的外观延续了神舟一向的沉稳外观,性能方面也是有着不错的表现,i3-370M处理器搭配上325独显,完全能满足日常办公或者游戏的需要,目前商家促销价3950元,喜欢的朋友可以向商家咨询一下,届时提及太平洋电脑网西安站将享受更多的优惠。
[参考报价] 3950元
[销售商家] 买卖客网上电脑商城 www.maimaike.cn
[联系方式] 029-85566566 85566599
[商家地址] 西安市育才路8号
[商家网址] http://m.pconline.com.cn/maimaike