8寸屏2G内存索尼P115JC上网本沈阳不足5K
太平洋科技
【7月23日太平洋电脑网辽宁讯】今天小编为大家带来一款型号是索尼 VAIO P11 VPCP115JC图库评测论坛报价网购实价上网本,内存的容量是2GB,硬盘的容量是64GB,固态硬盘,三好街商家报价为4999元,感兴趣的朋友们不妨和商家联系一下。

索尼 VAIO P11 VPCP115JC图库评测论坛报价网购实价

索尼 VAIO P11 VPCP115JC图库评测论坛报价网购实价
外观方面,索尼P115JC拥有黑/绿/橙/粉/白/黑鳄鱼纹可选,外形尺寸是245×120×19.8mm ,重量是约649g ,屏幕方面,拥有8英寸LED背光宽屏,分辨率是1600×768像素,显示清晰锐利。

索尼 VAIO P11 VPCP115JC图库评测论坛报价网购实价
配置方面,索尼P115JC采用了Intel Atom Z530 1.6GHz 的处理器,1600MHz的处理器主频,Intel SCH US15W/US15X的主板芯片组,667MHz的系统总线,内存的容量是2GB,内存类型是DDR2 533,硬盘的容量是64GB,配有Intel GMA500显卡,内置音效芯片和扬声器。
接口方面,索尼P115JC内置读卡器,提供了2个USB2.0接口,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔。方便用户的连接。网络通信方面,802.11a/b/g/n无线网卡,内置WIFI,GPS卫星导航系统,WiMAX。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | VPCP115JC |
| 处理器: | Intel Atom Z530 1.6GHz |
| 主板芯片组: | Intel SCH US15W/US15X |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 64GB |
| 屏幕尺寸: | 8英寸 |
| 显示芯片: | 集成,Intel GMA500显卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/b/g/n无线网卡,内置WIFI,GPS卫星导航系统,WiMAX |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,30万像素 |
| USB: | 2个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置 |
| 其它接口: | 声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约649g |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:索尼P115JC 上网本拥有10英寸的屏幕,内存的容量是2B,固态硬盘,小巧方便,三好街商家报价为4999元,喜欢的朋友们不妨打电话咨询一下。
[参考价格]:索尼P115JC4999元
[销售商家]:024-82881010 QQ:631924447
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本报价
[商家网店]:http://m.pconline.com.cn/shop358979/index.html
Pconline辽宁分站致力于对当地IT产品的介绍和报道,如果您有任何新闻线索请发邮件至zhangfuxu@sina.com.cn我们将会尽快给予回复,感谢大家对Pconline的热诚支持!欢迎大家随时登陆 Pconline辽宁分站。