冰凉渡盛夏!双核独显华硕K40AB仅4299
太平洋科技
【07月19日太平洋电脑网深圳站】今天,笔者为大家介绍一款华硕的AMD硬件平台笔记本,具体型号是华硕 K40ET84AB-SL,这款本本采用2.3GHz主频的AMD炫龙双核处理器,标配2G内存和320G硬盘,整体在储存运算方面中规中矩。而显卡方面,则采用ATI Mobility Radeon HD 4570独立显卡,内置有512M 64bit规格的显存,能够满足到日常的娱乐影音需求。而价格方面,这款本本报价4299元,下面来了解下。
华硕 K40ET84AB-SL拥有345×249×31-35.5mm的尺寸,重约2.4Kg。整体在边角过渡处采用圆弧设计,美观而自然。屏幕方面,采用14英寸的LED背光宽屏,拥有16:9的显示比例,支持1366×768的分辨率。

华硕 K40AB K40ET84AB-SL图库评测论坛报价网购实价

华硕 K40AB K40ET84AB-SL
接口方面,华硕 K40ET84AB-SL这款本本提供有VGA、RJ45、声音输入孔、声音输出孔、直流电源插孔以及安全锁孔等常用接口,同时内置三合一读卡器。而通讯方面,内置有千兆自适应网卡和802.11n无线网卡,颇为不错。

华硕 K40AB K40ET84AB-SL
华硕 K40ET84AB-SL这款笔记本采用AMD Turion X2 Ultra ZM-84处理器,拥有2.3GHz的主频和2M的缓存,辅以AMD RS780MN+SB710芯片组。同时标配2G DDR2规格的内存和320G的SATA硬盘,内置DVD刻录机。而显卡方面,采用ATI Mobility Radeon HD 4570独立显卡,内置有DDR2 512M 64bit规格的显存和80个流处理器。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | K40AB K40ET84AB-SL |
| 处理器: | AMD Turion X2 Ultra(Griffin) ZM-84(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | AMD RS780MN+SB710 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 4570 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,130万像素 |
| USB: | 4个,USB2.0 |
| 读卡器: | 三合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.4Kg |
| 操作系统: | Windows Vista Home Basic |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:华硕 K40ET84AB-SL在配置方面采用性价比颇高的AMD硬件平台,而储存方面较为主流,标配2G的内存和320G的硬盘。同时搭载ATI Mobility Radeon HD 4570独立显卡,在512M 64bit规格的显存和80个流处理器的辅助下,整体能够满足到日常的大部分应用。
[市场报价]:华硕 K40AB K40ET84AB-SL 4299元
[销售地址]:深圳市赛格广场4楼4815室 0755-61362840 13418795960
[报价查询]:深圳笔记本报价
[行情查询]:深圳笔记本行情
[返回深圳首页]