联想Z460现小涨幅 i3独显500G仅4799
太平洋科技
【7月14日太平洋电脑网武汉站】近日备受消费者期待的联想 IdeaPad Z460系列影音娱乐笔记本再度以更亲民化的价格示人。从外观上来讲,Ideapad Z系列可谓引领潮流趋势的外观设计,不断融入最新的流行元素,结合操作简单的影音娱乐功能,为消费者打造永不落伍的流行笔记本装备,相当抢眼,其中搭载酷睿i3双核独显的低配机型:联想 IdeaPad Z460A-ITH(酷黑)有小幅度涨价,现售4799元,值得小编强调的是该本标配2GB内存以及500GB超大硬盘,相当划算。详情请电询吴琼13437113993,武汉联想天逸钻石专卖店,另外提及太平洋电脑网可享受更多优惠。

联想 IdeaPad Z460A-ITH(酷黑)图库评测论坛报价网购实价
外观方面,这款联想 IdeaPad Z460A-ITH(酷黑)笔记本采用了黑色的膜内漾印工艺顶盖,从材质方面采用了工程塑料材质,在成本上有所降低;在机身下方采用了与Y460系列相同的格栅设计,苏州园林的格栅设计曾经获得过德国红点设计大奖;而键盘部分采用的是铝镁合金悬浮式键盘面,抗磨抗腐蚀,100%全尺寸键盘设计,加上独特的键帽设计,保持了联想高触感键盘的优质手感,符合人体工学设计。在屏幕顶端还配有一颗高感光摄像头,满足用户对网络视频的需求。

联想 IdeaPad Z460A-ITH(酷黑)

配置方面,联想 IdeaPad Z460A-ITH(酷黑)采用了英特尔酷睿i3-350M双核处理器,主频为2.26GHz,支持超线程技术,性能出色,主板为Intel HM55芯片组,显卡方面加入了性能相当优秀的nVidia Geforce 310M独立显卡,搭载CUDA技术和PhysX技术,可以胜任各种高清视频和游戏需求,同时还标配2GB DDR3内存以及5000GB硬盘,预装Windows 7 Home Basic操作系统。该本配备14英寸16:9黄金比例的WXGA LED背光屏,上方内置30万高感光摄像头,并且拥有支持安全易用的人脸识别功能,相当周全。

键盘区
新品联想 IdeaPad Z460A采用悬浮式键盘,保持了联想高触感键盘的优质手感,符合人体工学设计。同时该本外表面和键盘面采用一体化的IMR配色方案,全铝镁合金材质,抗磨抗腐蚀。

左侧接口

右侧接口
接口方面,联想 IdeaPad Z460A-ITH(酷黑)笔记本内建3个USB2.0接口,包括HDMI接口,Esata Combo,Express Card接口,VGA接口,RJ45,全阵列式抗噪麦克风,支持立体音的耳机插孔/音频输出以及多合一读卡器。而网络方面,本本内置10-100M网卡以及802.11b/g/n无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | Z460A-ITH(酷黑) |
| 处理器: | Intel Core i3-350M(2.26GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce 310M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 2个,USB2.0 |
| 读卡器: | 六合一读卡器 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
[参考价格]:联想 IdeaPad Z460A-ITH(酷黑) 4799元 [笔记本价格在线咨询>>点击进入(有问必回);笔记本使用交流群54508699]
[咨询电话]:吴琼13437113993 027-87685481
[销售地址]:武汉市珞瑜路广埠屯资讯广场1楼1056# 武汉联想天逸钻石专卖店
武汉市江汉路前进5路72#店
[店铺网址]:http://m.pconline.com.cn/shop357287
[报价查询]:武汉笔记本行情实时报价
特价信息:本站网友特惠 Think最超值双核本3K8
入门双核赚人气 联想G450特卖价3450