超爽视觉感受 i3独显戴尔15R破5K5
太平洋科技
【5月10日太平洋电脑网江苏讯】戴尔Inspiron近日来也算是大红大紫了,三种不同尺寸本本均受到众多关注。“LCVM”炫彩拉丝技术以及“前悦漂屏”的机身设计已足够吸引眼球,同时高端配置更是为这款本本加分不少。目前,戴尔Inspiron 15R也在南京戴尔旗舰体验中心上市,配置上与13R、14R几乎无差别,唯一不同的是采用15.6英寸的机身,虽然便携性不强,但超大机身带来的是更好的视觉感受。

戴尔 Inspiron 15R(N5010D-148)图库评测论坛报价网购实价
南京戴尔旗舰体验中心于五月一日开业,作为戴尔最高级别的金牌代理,相信他们会带给我们更多戴尔优秀的产品。

戴尔 Inspiron 15R(N5010D-148)图库评测论坛报价网购实价
新的Inspiron系列的工业设计语言名为“漂移 ” (Drift ID) ,其灵感来源于大自然和仿生。在外观设计方面有三大特点,分别是全新Drift(“漂移”)的ID设计、LCVM炫钢拉丝材质的应用和四种颜色可选。戴尔 Inspiron 15R(N5010D-148)则采用15.6英寸机身,虽然便携性不强,但超大机身带来的是更好的视觉感受,喜欢看电影的朋友可以优先考虑15R。

戴尔 Inspiron 15R(N5010D-148)图库评测论坛报价网购实价
戴尔 Inspiron 15R(N5010D-148)配备英特尔酷睿i3-330M(2.13GHz主频/4线程/3MB三级缓存)处理器、4GB(2GB×2/1333MHz总线)DDR3内存、320GB SATA硬盘(7200转),并且搭配了ATI Mobility Radeon HD 5470(1GB显存/128bit位宽)显卡,内置DVD双层刻录光驱,预装win7操作系统。

戴尔 Inspiron 15R(N5010D-148)图库评测论坛报价网购实价
戴尔Insprion系列键盘区,LCVM材质虽然不是金属,但是拉丝的感觉还是比较不错的。

戴尔 Inspiron 15R(N5010D-148)图库评测论坛报价网购实价
接口方面,配备了3个USB2.0接口、VGA视频输出接口、HDMI高清多媒体接口、RJ45网络接口、七合1读卡器口、音频接口和电源接口。网络方面,配备无线网卡和1000Mbps以太网卡以及蓝牙模组;6芯(使用8-8.5小时)锂电池、200万像素高清摄像头。

戴尔 Inspiron 15R(N5010D-148)图库评测论坛报价网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | Inspiron 15R(N5010D-148) |
| 处理器: | Intel Core i3-330M(2.13GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 5470 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 蓝牙2.1+EDR,802.11g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 七合一读卡器 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:戴尔 Inspiron 15R(N5010D-148)采用独特的外观是关注的重点,而新的模具带来的是更低的功耗及散热,实用性非常好。采用英特尔酷睿i3-330M处理器搭配ATI HD5470独立显卡主流配置,性能相当不错,商家报价5499元,喜欢大屏幕的朋友可以关注一下。
欢迎本地网友加入太平洋江苏站笔记本团购群群号:69453419;经销商朋友可加入QQ群(89876080)提供新闻线索。太平洋电脑网江苏站致力于对当地IT产品的客观介绍和报道,感兴趣的商家可拨打编辑部热线:025-84845801提供素材,我们会积极配合报道。
[参考价格] :5499元
[销售商家] :南京久尚科技
[咨询电话] :025-83159433 13
[销售地址] :南京珠江路488-15#
[行情查询] :江苏笔记本行情
[报价查询] :江苏笔记本报价
下一篇:i5芯独显最超值 宏碁4740G仅4850