旋转触摸屏 ThinkPad X200T平板电脑
太平洋科技
【4月26日太平洋电脑网浙江站】ThinkPad X200T不仅延续X系列轻薄便携性和精湛做工,更创新地引入了12寸TFT旋转触摸屏,支持MultiView室外可视技术,支持手写输入,通过快捷键还能对屏幕方向进行调整,将X系列推向了一个新高度。小编今天给大家介绍的这款联想ThinkPad X200T 7450B79采用酷睿2双核SL9400处理器,提供2GB DDR3内存以及320GB大硬盘,内置蓝牙、摄像头,预装Windows7操作系统。目前杭州商家对这款本本的报价为13200元,喜欢的朋友不妨咨询一下,提及太平洋将有更多优惠。
联想ThinkPad X200T 7450B79图库评测论坛报价网购实价

联想ThinkPad X200T 7450B79图库评测论坛报价网购实价
ThinkPad X200T继承了ThinkPad一贯的高品质,机身通体由镁铝合金材料打造而成,各部件严丝合缝,镁铝合金材质还能增强笔记本的无线网络信号。ThinkPad X200T的上盖经过了磨砂工艺处理,手感温润舒适。机身为传统的黑色,加之笔直利落的机身线条,彰显十足的商务气质。屏幕方面配备了12寸TFT旋转触摸屏,支持MultiView室外可视技术,支持手写输入,通过快捷键还能对屏幕方向进行调整。C面搭配的是口碑极佳的ThinkPad键盘及指点杆,但为了减小机身尺寸而取消了触摸板。

联想ThinkPad X200T 7450B79图库评测论坛报价网购实价

联想ThinkPad X200T 7450B79图库评测论坛报价网购实价
ThinkPad X200T 7450B79基于Intel GS45主板芯片组,采用了酷睿2双核SL9400处理器,主频为1.86G,二级缓存达6M,存储方面则搭载了2GB DDR3高速内存和320GB硬盘;配备了Intel GMA X4500集成显卡,应付日常办公绰绰有余。屏幕分辨率为1280×800,预装Windows 7 Home Premium操作系统。本机配备了8芯锂电池,续航强劲持久。这款机子配置相当不错,是您高效办公的理想选择。

联想ThinkPad X200T 7450B79图库评测论坛报价网购实价

联想ThinkPad X200T 7450B79图库评测论坛报价网购实价
接口方面,ThinkPad X200T提供了3个USB2.0接口、一个VGA接口、5合1读卡器、RJ45、RJ11,以及耳机、麦克风接口,内置了802.11a/g/n无线网卡,内置蓝牙接收器。

联想ThinkPad X200T 7450B79图库评测论坛报价网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | X200T 7450B79 |
| 处理器: | Intel Core2 Duo SL9400(1.86GHz) |
| 主板芯片组: | Intel GS45+ICH9MS |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 12.1英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA X4500 HD |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.76Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Premium |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
| 类型 | 评分 | 联想ThinkPad X200T 7450B79 |
| 配置 | ★★★★☆ | 双核SL9400处理器+手写输入旋转屏 |
| 做工 | ★★★★☆ | 经典的ThinkPad造型 |
| 质量 | ★★★★☆ | 质量稳定 |
| 价格趋势 | ★★★★☆ 04be | 近期价格比较稳定 |
| 售后服务 | ★★★★☆ | 3年部件和人工(系统电池1年) 网上注册送3年有限上门和3年意外保护 |
| 采购建议 | ★★★★☆ | 出手正当时 |
编辑点评:ThinkPad X200T是商务笔记本中的高端机046e型,采用了高性能的双核SL9400处理器和方便手写输入的旋转屏,是理想的高端商务机型。另外该笔记本的键盘是防泼溅键盘,安装有硬盘实时保护系统,内置安全芯片,有效保障了您的数据安全。目前杭州商家对这款本本的报价为13200元,喜欢的朋友不妨咨询一下,提及太平洋将有更多优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad X200T 7450B79 13200元
[咨询电话]:0571-56882382 13858140992 何玉美
[咨询地址]:杭州拓腾科技有限公司
[网店地址]:http://m.pconline.com.cn/shop375185/
[咨询 QQ]:23378041
[报价查询]:浙江笔记本报价
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至天堂硅谷论坛
>>>>如果您想了解浙江市场更多产品信息,请点击浙江行情首页:http://zj.pconline.com.cn/