新品仅4K出头!惠普4416S时尚悬浮本
太平洋科技
温馨提示:关注PConline河北站,更多精彩等你来看:http://hb.pconline.com.cn/
【4月11日太平洋电脑网河北石家庄讯】惠普Probook系列14寸笔记本在去年获得了空前的成功,为了满足用户不同需求,分别在Intel和AMD两个平台各自发力,在4416S系列中,有一款销量较高的4416s(VT172PA),它采用了最新研发的底格里斯平台以及AMD 45纳米处理器,功耗以及发热量都得到很好的控制。作为这款产品的继承人,惠普ProBook 4416s(WH488PA)目前正在PConline推荐经销商、河北惠普钻石级代理:石家庄穆保利商贸(15833930374;13230161757)火爆促销,售价只有4100元,有意向的网友可以拨打电话进行咨询,想了解更多笔记本报价行情请加入PConline河北站本本资讯、交流群:81397671。[返回河北行情首页]

惠普 ProBook 4416s(WH488PA)图库评测论坛报价网购实价

惠普 ProBook 4416s(WH488PA)图库评测论坛报价网购实价
对笔记本比较了解的网友一定明白,同一个系列产品外观设计方面都不会有太大出入,这款惠普 ProBook 4416s和之前的产品同样采用精致的钢琴烤漆机身,时尚硬朗超凡脱俗,方方正正的机身同圆润化边角形成鲜明对比,稳重且不显死板。键盘采用时下最为流行的悬浮式设计,不易积灰、易清扫、减少误操作是这种键盘的优点。屏幕则为14英寸16:9 BrightView高亮屏镜面宽屏,标准分辨率为1366×768,显示效果非常出色,屏幕上方内置200万像素摄像头,方便用户视频娱乐以及召开电视会议。

惠普 ProBook 4416s(WH488PA)图库评测论坛报价网购实价
性能方面,惠普 ProBook 4416s(WH488PA)基于AMD Tigris平台设计,该平台是CPU巨头AMD在九月份发布的最新平台(译名:底格里斯河),是AMD用于取代现有PUMA平台的新一代主流笔记本平台。它采用最新的45纳米技术Athlon II X2 M320双核处理器拥有2.1GHz的主频,1MB的二级缓存,3200MHz系统总线,它与台式机当中的Athlon II X2系列处理器一样,取消了三级缓存。而主板方面则是AMD RX881,内置ATI bility Radeon HD4330独立显卡,拥有512M显存,并且支持DirectX 10.1,支持TurboCache,支持Cuda技术以及支持物理引擎加速功能。硬解高清视频和不错的性能,即使玩普通3D游戏也绰绰有余。标配2GB内存以及320GB 7200转高速硬盘,使得这款笔记本性能可以和台式机媲美。


惠普 ProBook 4416s(WH488PA)图库评测论坛报价网购实价
扩展方面,该本具有4个USB2.0接口,1个Express扩展卡槽,1个多合一读卡器,1个VGA接口,1个原生HDMI高清接口,RJ11,RJ45,1组声音输入输出孔,直流电源插孔等。网络方面,内置10-100-1000M自适应网卡,和802.11b/g无线网卡,没有内置蓝牙多少有些遗憾,但是扩展性仍旧十分丰富。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | ProBook 4416s(WH488PA) |
| 处理器: | AMD AthlonII X2 M320(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | AMD RX881 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 4330 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 4个,USB2.0 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.27Kg |
| 操作系统: | Linux |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:这款笔记给人最大的亮点就是采用全新平台设计,更加节能的处理器带来的自然是不同的体验效果。并且作为一款经典笔记,在价格上也相对比较正常。喜欢的网友可以去下方联系地址处咨询体验,如果在购买时提及太平洋电脑网河北站,还可能得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网河北站(http://hb.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!想了解更多笔记本报价行情请加入PConline河北站本本资讯、交流群:81397671。(本群不定期开放,仅限河北用户加入)[返回河北行情首页]
[产品名称]:惠普 ProBook 4416s(WH488PA)
[参考价格]:4100元(带原装包鼠)
[报价商家]:石家庄穆保利商贸有限公司
[商家地址]:石家庄市民族路女人世界写字楼408室
[联系电话]:15833930374;13230161757
[联 系 人]:崔先生
[网店地址]:http://m.pconline.com.cn/zhailin/index.html
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至燕赵硅谷论坛
>>>>如果您想了解河北市场更多产品信息,请点击河北行情首页:http://hb.pconline.com.cn/