全国首发 i3本ThinkPad X201i上市8999
太平洋科技
【4月8日太平洋电脑网广州站】ThinkPad X200可谓成就一个经典,12英寸轻薄便携的机身,碳纤维的坚固外观,浓厚的商务气息,人性化的细节设计,均衡的配置等等,备受广大商务用户的青睐。而作为X200的后续机型,这款X201i采用了与X200一样的模具,另外更增加了触摸板。今天率先到货的这款联想ThinkPad X201i 3249J4C采用了酷睿i3-330M处理器,集成Intel GMA 5700MHD显卡,存储方面则提供了2GB DDR3内存以及250GB硬盘,内置蓝牙,使用6芯锂电池,预装正版Windows7操作系统。这款联想ThinkPad X201i 3249J4C的上市售价为8999元,一起关注一下。
更多详细的功能以及测试请点击《如何超越X61经典?Thinkpad X200国内首测》进行查看。
| 广州笔记本最新价格变动表 | ||||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 | ||
| 联想ThinkPad X201i 3249J4C | - | 8999 | - | 新品 | ||
| ||||||
联想ThinkPad X201i 3249J4C图库评测论坛报价网购实价
联想ThinkPad X201i 3249J4C图库评测论坛报价网购实价
联想ThinkPad X201i 3249J4C图库评测论坛报价网购实价
联想ThinkPad X201i 3249J4C图库评测论坛报价网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | ThinkPad X201i 3249J4C |
| 处理器: | Intel Core i3-330M(2.13GHz) |
| 主板芯片组: | Intel QM57 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 12.1英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA 5700MHD |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.0+EDR,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | USB2.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.515Kg |
| 操作系统: | Windows 7 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:作为经典X200的后续机型,这款联想ThinkPad X201i 3249J4C整机设计同样出色,而性能更是比X200有不少的提升,不过该机的上市售价达到8999元,性价比比较一般。[返回广州行情首页]
[参考价格]:联想ThinkPad X201i 3249J4C 8999元
[销售地址]:太平洋数码广场B场105-106 020-87574709/38107462(爱联)
[行情查询]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价