廉价小黑最实惠 T4400芯500G硬盘4K4
太平洋科技
【1月15日太平洋电脑网武汉站】SL410作为ThinkPad旗下最为大热SL400的升级系列机型,依然凭借着着靓丽的外观、多元素配置以及超高性价比赢得市场一阵好评,细节方面经过重新设计的模具显得更加纤瘦,并且提升了产品配置,价位方面则更加平民化。日前,一款搭载了T4400新双核迅驰2平台的超值机型——联想ThinkPad SL410k 28429HC到货,并且标配了2G内存以及500G硬盘,性能发挥较为优秀,现售4400元,值得关注。
72小时疯狂抢购,百款产品秒杀价,点击进入>>

联想ThinkPad SL410k 28429HC图 库评 测论 坛报 价网购实价
这款最新上市的联想ThinkPad SL410k 28429HC笔记本秉承了ThinkPad经典设计,采用了钢琴烤漆外观,去掉了A面上的“Lenovo”标志,而只保留了ThinkPad的标志。另外,内饰则依旧保持了灰黑色磨砂设计,除了它本身的APS主动硬盘保护、防泼溅键盘等传统的安全技术外,还采用了可再生环保材料、键盘上设置了麦克风静音键 (Fn-F6)、预装了Skype软件,使用数字麦克风替代了传统电话。

联想ThinkPad SL410k 28429HC

系列识别
配置方面,这款联想ThinkPad SL410k 28429HC采用了英特尔奔腾系列最新的T4400双核处理器,主频为2.2GHz,2MB二级缓存、800MHz前端总线,基于英特尔最为主流的GM45+ICH9M主板芯片组,而显卡则运用了性能相当稳定的Intel GMA X4500 HD集成显卡;存储方面,该本标配了2GB内存以及500GB的容量硬盘。屏幕采用了14英寸16:9宽屏,分辨率为1366×768。此外该本本还预装了最新上市的正版Windows 7 Home Basic操作系统。

键盘操作区
这款联想ThinkPad SL410k 28429HC采用了小红点+触摸板+5键的鼠标替代设计,功能丰富且采用高敏感按键设计,手感舒适,即便长时间使用也不易产生疲劳感。同时,在该机的右托腕处内置有指纹识别,提升了整机的安全性能。
首配i3处理器 戴尔1464牛本震撼上市

左侧接口

右侧接口

前端指示灯
接口方面,该本本搭建了3个USB2.0接口,分别有E-SATA与USB双用接口、RJ45网卡接口、HDMI数字音视频输出接口、耳麦接口、ExpressCard插槽、多功能读卡器以及无线网卡开关。网络方面,则内置了10-100M网卡、802.11b/g/n无线网卡以及蓝牙模组,完全满足绝大多数用户的需求使用。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | ThinkPad SL410k 28429HC |
| 处理器: | Intel Pentium Dual-Core T4400(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel GM45+ICH9M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | 内置,Rambo |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA X4500 HD |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,七合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.3Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
[参考价格]:联想ThinkPad SL410k 28429HC4400元 [笔记本价格在线咨询>>点击进入(有问必回);笔记本使用交流群54508699]
[咨询电话]:13407170029(王小姐) 027-87163369 027-87163359
[推荐商家]:武汉市赛博数码广场1009号 武汉博瑞翔科技(点击查看更多优惠笔记本)
[报价查询]:武汉笔记本行情实时报价
特价信息:宏碁超值热卖 T4400独显320G新低3K7
小Y再次震撼4K7 Y450A-TSIW虎年特价