强芯悍显500G硬盘 华硕N61超级16寸本6K4
太平洋科技
【10月28日太平洋电脑网黑龙江哈尔滨讯】N61,华硕的高端华丽大本系列,有着华硕一向均衡配备的N61更是在外形有着华硕少有的华丽与精致。所以,N61系列也是博得了很多时尚美女们的喜欢。近日,一款全新升级的N61系列的本本也是终于到货冰城。小编从哈尔滨旭光电子工程有限公司了解到,这款机器便是N61W667Vg-SL。最新价格为6499元。

华硕 N61Vg N61W667Vg-SL图 库评 测论 坛报 价网购实价
外观上,这款N61W667Vg-SL采用的是N61经典模具设计,而A面仍然是惯用的钢琴烤漆的工艺。颜色则是选用了华硕常用的深灰色的设计。中间部分还是ASUS醒目的LOGO。内饰部分简单而又紧凑,体现了整机大气的一面。并且在材质上也是更多的采用了磨砂质感的材质,手感非常舒适。并且键盘部分还设计了独立的数字键盘区,非常方便。屏幕为16英寸的LED屏,分辨率为1366×768。

机身正面图
硬件配备部分,这款N61W667Vg-SL采用了Intel Core2 Duo(Penryn) T6670(主频2.2GH,二级缓存:2048KB,系统总线:800MHz)处理器。主板芯片组:Intel PM45+ICH9M。标配内存,2048MB DDR2 800,硬盘,500G SATA。内置DVD刻录机。显卡为NVIDIA GeForce G220M独立显卡。

键盘与掌托
接口部分,这款N61W667Vg-SL还算齐备,加载了3*USB 2.0接口,1个IEEE1394a,Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔。网络部分,集成网卡和802.11n无线网卡。系统部分,Windows Vista Home Premium。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | N61Vg N61W667Vg-SL |
| 处理器: | Intel Core2 Duo(Penryn) T6670(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel PM45+ICH9M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 16英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce G220M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,130万像素 |
| USB: | USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.9Kg |
| 操作系统: | Windows Vista Home Premium |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:这款华硕N61W667Vg-SL外观上突破了以往华硕的呆板的一面,在配置上则是依然延续着华硕强势的配备。而500G的硬盘则是更为其增色不少。目前6499元的价格也是较为合理。
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网黑龙江站将有更好的价格和服务
[商家名称] 哈尔滨旭光电子工程有限公司
[商家报价] 6499元
[商家地址] 哈尔滨船舶中区一楼119室 (进入电子地图看具体位置)
[商家电话] 0451-82589009 15904613740