金秋买好本 15寸双核独显本3999元起
PChome
现在对于很多朋友来说,大屏幕的笔记本是他们的最爱,但是现在市场上热卖的17寸的大屏笔记本的价格是在不便宜,但为了能满足自己的大屏本本的梦想我们要怎么办呢?那就只好选择15寸的笔记本了,虽然在面子上没有17寸的看着爽,可是还是能很好的照顾到面子问题。同时现在15寸的笔记本在价格上也是很均衡,可以很好的使用消费者的购买心理价位。
今天小编就为大家推荐几款不错的价格都在15寸屏幕的笔记本电脑,希望那些想买大屏的朋友们能够喜欢,虽然不是真正的大屏,可还是不错的。
独显P7450双核本6600元
联想Ideapad V550 (参数 图片 文章 论坛) A-PSE
点评:外观很商务化,性能均衡,价格略高。
联想Ideapad V550A-PSE笔记本是专为商务白领打造的一款产品,酷睿2搭配独显的硬件性能也满足了工作之余的娱乐享受,主流的机身尺寸,时尚的机身配置令不少消费者都对这款机型有着深刻的印象,目前经销商报价为6600元。
点击图片查看联想Ideapad V550A-PSE配置
配置方面:联想Ideapad V550A-PSE采用了Intel 酷睿2双核 P7450处理器,主频2.13GHz,Intel PM45芯片组,NVIDIA GeForce 9600M GS独立显卡,15.4寸高亮宽屏,标配2G内存,320G硬盘,内置DVD刻录光驱,英特5100AGN无线网卡,预装Windows Vista Home Premium操作系统。
接口方面:3个USB2.0接口,Express Card接口,VGA接口,RJ11,RJ45、全阵列式抗噪麦克风,支持立体音的耳机插孔/音频输出,1394接口, 多合一读卡器(SD/MMC, xD, MS, MS pro, SD Pro)
| 联想Ideapad V550A-PSE | |
| CPU类型 | Intel 酷睿2双核 P7450(2.13GHz) |
| 前端总线 | 1066MHz |
| 二级缓存 | 3MB |
| 主板描述 | PM45 |
| 内存大小 | 2048MB |
| 硬盘大小 | 320GB |
| 光驱类型 | DVD刻录光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.4英寸 |
| 屏幕描述 | WXGA TFT LED(1280×800) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 9600M GS |
| WLAN性能 | 5100AGN |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 调制解调器 | 56K |
| 标准接口 | 3个USB2.0接口,Express Card接口,VGA接口,RJ11,RJ45、全阵列式抗噪麦克风,支持立体音的耳机插孔/音频输出,1394接口, 多合一读卡器(SD/MMC, xD, MS, MS pro, SD Pro) 、HDMI接口 |
| 笔记本重量 | 2980g |
| 操作系统 | Windows Vista Home Premium |
同时联想Ideapad V550A-PSE也拥有2.1声道环绕音响体系,静电式触感多媒体按键设计,体贴人型完美体验,而且同样采用了无边墨晶防护屏,能够给你带来更为震撼的视觉听觉体验,同时针对商务使用。
参考价格:6600元
独显T4200双核本4300元
惠普CQ61 (参数 图片 文章 论坛) -222TX(VQ938PA)
点评:性能突出,价格略高。
惠普CQ61-222TX(VQ938PA)依然采用钢琴烤漆的外壳,黑色和褐色相互搭配,键盘区和触摸板区域,是白色的钛合金金属色。为了增加触摸板的摩擦力,在触摸板以及相邻部分,增加了花样凹纹的处理。
点击图片查看惠普CQ61-222TX配置
配置上,惠普CQ61-222TX(VQ938PA)采用的是Intel 奔腾双核 T4200处理器(2.0GHz)和2G内存;存储上,250GB硬盘和DVD刻录机;显示上,16寸宽屏(1366×768)和NVIDIA GeForce 103M独显,预装DOS系统。
接口和网络上,3个USB2.0接口、VGA接口、RJ-45接口、1组音频输入/输出口、HDMI高清接口、ExpressCard插槽,读卡器;支持802.11b/g(54Mbps)无线协议和100Mbps网卡。
惠普CQ61-222TX(VQ938PA) | |
| cpu类型 | Intel 奔腾双核 T4200(2.0GHz) |
| 内存大小 | 2048MB |
| 硬盘大小 | 250GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 103M |
| 网卡描述 | 1000Mbps网卡 |
| 标准接口 | 3个USB2.0接口、VGA接口、RJ-45接口、1组音频输入/输出口、HDMI高清接口、ExpressCard插槽,读卡器 |
| 笔记本重量 | 2750g |
这款惠普15.6寸的笔记本价格仅为4300元真的很超值,有喜欢尺寸笔记本的朋友不妨去看看这款惠普CQ61笔记本。
参考价格:4300元
15寸大屏独显本仅7600
点评:性能不错
外观上,华硕UX50X35V-SL拥有了颇具神秘特质的高贵质感黑曜金属镜面外观,在精巧超薄的前缘面板、光洁润泽的后侧圆弧等设计元素衬托之下,更显薄锐、尊贵。
点击图片查看华硕UX50X35V-SL配置
配置上,华硕UX50X35V-SL采用了Intel 酷睿单核 SU350
0处理器(1.4GHz)和3G内存;存储上,320GB硬盘和DVD刻录机;显示上,15.6英寸宽屏和NVIDIA GeForce G 105M独显,集成130万像素摄像头。
接口和网络上,USB2.0、1×RJ45、耳机音频输出/麦克风音频输入接口、1×VGA、HDMI接口、读卡器、ExpressCard;支持802.11b/g/n和1000Mbps以太网卡。
华硕UX50X35V-SL | |
| cpu类型 | Intel 酷睿单核 SU3500(1.4GHz) |
| 芯片组 | Intel GS45 |
| 内存大小 | 3072MB |
| 硬盘大小 | 320GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| WLAN性能 | 802.11b/g(54Mbps) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce G 105M |
| 标准接口 | USB2.0、1×RJ45、耳机音频输出/麦克风音频输入接口、1×VGA、HDMI接口、读卡器、ExpressCard |
| 笔记本重量 | 2850g |
值得称赞的是该机型的SRS音频环绕音设计,让笔记本用户在心理和主观感觉上恢复了原声源在两耳处造成的声波状态(直达声、反射声、混响声),再现了原声源中的方位和空间分布,使人产生身临其境的真实感。并且,由于它对声源要求简单,且适应面广,所有的杜比软件乃至单声道软件都能适用。
参考价格:7600元
P8700双核独显大屏本6999
方正 VUS510IG-P870AQ
点评:价格不错,性能均衡。
最近一款方正笔记本采用了双核P8700理器配4G内存的15寸笔记本很受用户关注,虽然这款方正笔记本外观是经典的黑色,但并不影响用户的审美。
点击图片查看方正VUS510IG-P870AQ配置
配置上,方正 S510(参数 图片 文章 论坛)IG-P870AQ采用了Intel 酷睿2双核 P8700处理器(2.53GHz)、Intel PM45芯片组和4G内存,整机动力不错;存储上,320GB硬盘和DVD刻录机;显示上,15.6英寸TFT WXGA屏幕,NVIDIA GeForce G 105M显卡。
接口和网络上,USB2.0端口、11×麦克风接口、1×耳机接口、1×e-SATA接口、1×RJ45、1×DC-IN、1×安全锁孔、VGA、HDMI、4合1 读卡器;支持Intel 5100 AGN和100Mbps网卡。
| 方正VUS510IG-P870AQ | |
| cpu类型 | Intel 酷睿2双核 P8700(2.53GHz) |
| 主板描述 | Intel PM45 |
| 内存大小 | 4096MB |
| 硬盘大小 | 320GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce G 105M |
| 网卡描述 | 100Mbps以太网卡 |
| 标准接口 | USB2.0端口、11×麦克风接口、1×耳机接口、1×e-SATA接口、1×RJ45、1×DC-IN、1×安全锁孔、VGA、HDMI、4合1 读卡器 |
| 笔记本重量 | 2500g |
这款方正笔记本整机做工和性能上都是不错的,虽然外观并不花哨,但是朴实的外观下还隐藏着不凡的动力,大家不妨看看。
参考价格:6999元
P7350双核ThinkPad本热卖
联想ThinkPad SL500 (参数 图片 文章 论坛) (2746CA5)
点评:价格实惠,性能均衡。
从外观来看,ThinkPad SL系列首次使用了钢琴漆设计,它在保持ThinkPad产品商务稳重形象的同时,更增添了几许灵动与时尚的色彩。采用全新的ABS耐划材料,亦松亦紧的掌控之感,颇具杀伤力。
点击图片查看ThinkPad SL500配置
配置方面,联想ThinkPad SL500(2746CA5)采用了Intel 酷睿2双核 P7370处理器(2.0GHz)、Intel PM45芯片组和2G内存,动力上还是不错的;存储上,320GB硬盘和DVD刻录机;显示上,15.4英寸宽屏和NVIDIA GeForce 9300M GS显卡,预装Windows Vista Home Basic系统。
点击图片查看ThinkPad SL500配置
接口和网络上,4×USB2.0接口、IEEE1394、1×RJ-11、1×RJ-45、扩展坞接口、1组音频输入输出接口、1个VGA、1个HDMI、ExpressCard;支持802.11b/g(54Mbps)无线协议。
联想ThinkPad SL500(2746CA5) | |
| cpu类型 | Intel 酷睿2双核 P7370(2.0GHz) |
| 主板描述 | Intel PM45 |
| 内存大小 | 2048MB |
| 硬盘大小 | 320GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 屏幕尺寸 | 15.4英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 9300M GS |
| WLAN性能 | 支持802.11a/g/n无线协议 |
| 网卡描述 | 1000Mbps网卡 |
| 标准接口 | 4×USB2.0接口、IEEE1394、1×RJ-11、1×RJ-45、扩展坞接口、1组音频输入输出接口、1个VGA、1个HDMI、ExpressCard |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
整体说这款全新的ThinkPad SL还是给了大家一个全新的认识,不论是外观还是价格上都很容易被消费者接受,有喜欢这款靓丽的ThinkPad SL笔记本的朋友不妨去看看了。
[参考价格] 6800元
9600独显大屏笔记本仅3999
神舟承龙L580T
点评:性能突出,价格实惠
神舟承龙L580T整机设计风格硬朗,机身主体采用暗灰蓝与黑色搭配,经典的膜内漾印外观拥有钢琴烤漆工艺般的镜面效果,衬托出纹理图案的栩栩如生,渐层式莲花回旋光纹更展现出水面涟漪般视觉效果,同时,这种处理方式在抗磨抗划伤方面也更加出色。无间缝设计的触摸板,在整洁性和观赏性也做到了和谐的一致。

(图) L580T
配置上,神舟承龙L580T采用了Intel酷睿2双核T5870处理器(2.0GHz)和PM45芯片组同时搭配2G内存;存储上是250GB硬盘和康宝光驱;显示上,15寸宽屏和9600GS独显。

(图) L580T
接口上,2个USB2.0,读卡器,Express Card以及eSATA和HDMI等接口十分全面,布局合理,支持几乎所有主流数码设备。现全面上市仅售3999元,感兴趣的朋友可千万不要错过哦!
参考价格:3999元
酷睿2双核独显本4998元
清华同方X50A-17变形金刚
点评:外观不错
清华同方X50A-17变形金刚版外观采用了经过IMF模内镶嵌彩绘技术加工而成的表面,不但可防止被刮花,更能在用户长时间使用后仍然历久弥新。

(图) 清华同方X50A-17变形金刚
配置方面,清华同方X50A-17变形金刚采用Intel 酷睿2双核 T6500处理器,搭载2G超大内存、320G海量硬盘,DVD_SuperMulti刻录光驱,显示上,TI Mobility Radeon HD 3650独立显卡和15寸宽屏,內建200万像素高清晰摄像头,让商务视频会议和与亲友的视频聊天更方便也更逼真。
接口方面,4个USB接口、1个Express Card扩展卡接口、1个六合一读卡器、1个RJ45接口、1个VGA接口、1个DC-IN接口、1个RJ11接口、1个外接麦克风输入接口和1个外接耳机输出接口;支持802.11a/b/g无线协议和100Mbps网卡。
清华同方X50A-17变形金刚 | |
| cpu类型 | Intel 酷睿2双核 T6500(2.1GHz) |
| 主板描述 | Intel PM45 |
| 内存大小 | 2048MB |
| 硬盘大小 | 320GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 屏幕尺寸 | 15.4英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 3650 |
| WLAN性能 | 802.11b/g(54Mbps)无线协议 |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| 标准接口 | 4个USB接口、1个Express Card扩展卡接口、1个六合一读卡器、1个RJ45接口、1个VGA接口、1个DC-IN接口、1个RJ11接口、1个外接麦克风输入接口和1个外接耳机输出接口 |
这款同方笔记本整机外观还是很不错,是《变形金刚》迷的粉丝千万不要做过这款笔记本,喜欢的朋友不妨去市场看下。
参考价格:4998元
交叉火力大屏本5699元
明基 P53-LC12
点评:价格实惠,外观靓丽。
明基P53-LC12以大面积皮革触感与圆润外型为主要设计元素,巧妙融合温暖皮革与冷冽金属框架,并引入时尚家具的灵感,营造出奢华温润的气质。

(图) 明基P53-LC12
配置上,明基P53-LC12采用了AMD Turion 64 X2 ZM-80处理器(2.1GHz)、AMD M780G+SB700芯片组和1G内存;存储上,320GB硬盘和DVD刻录机的搭配方便了存储;显示上,15.4英寸宽屏和ATI Mobility Radeon HD 3450+集成ATI Radeon HD 3200双显卡混合。
接口和网络上,4×USB2.0接口、1×IEEE1394、1×RJ45、1组耳机输出和麦克风输入接口、1×VGA、1×HDMI、四合一读卡器(MS/MS-Pro/SD/MMC)、1个II型PCMCIA卡槽,1个Express Card插槽;支持802.11b/g无线协议和100Mbps网卡。
明基P53-LC12 | |
| cpu类型 | AMD Turion 64 X2 ZM-80(2.1GHz) |
| 内存大小 | 1024MB |
| 硬盘大小 | 320GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 屏幕尺寸 | 15.4英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 3450/ATI Radeon HD 3200 |
| 标准接口 | 4×USB2.0接口、1×IEEE1394、1×RJ45、1组耳机输出和麦克风输入接口、1×VGA、1×HDMI、四合一读卡器(MS/MS-Pro/SD/MMC)、1个II型PCMCIA卡槽,1个Express Card插槽 |
| 笔记本重量 | 2750g |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
P53采用高端图形芯片ATI Radeon HD 3450,与集成ATI Radeon HD 3200显示核心的M780G芯片组协同工作,其性能约为一块独立单核心显卡的1.7倍,不仅可以流畅播放高清影音视频文件,还能够大幅提高游戏性能。而PowerXpress图形卡动态切换技术,可让两块图形处理器实现智能切换,完美平衡图形处理性能与续航时间的双重需求。只要付出市场主流价位的价格,就能享受到AMD Puma移动计算平台为消费者在影音娱乐方面带来的全新体验,大家赶快行动吧。
参考价格:5699元





