经济双核独显 惠普CQ40-609TX本沈阳4K2
太平洋科技
【10月12日太平洋电脑网辽宁讯】惠普 Compaq Presario CQ40-609TX图 库评 测论 坛报 价网购实价是一款性价比超高的笔记本,采用了英特尔奔腾双核T4300处理器,搭载独立显卡,性能出色,而仅4K出头的价格实在是超值。三好街报价为4200元。感兴趣的朋友不妨先来了解一下。

惠普 Compaq Presario CQ40-609TX图库评测论坛报价
外观上,惠普CQ40-609TX沿用CQ40经典模具,采用黑晶Imprint时尚涂层和亮银金属质感掌托,整机线条简洁流畅。配备了14.1英寸液晶显示屏,标准分辨率为1280×800,在屏幕上方内置了130万像素的摄像头,方便用户视频娱乐。机身尺寸为334×237×33-40mm,重量为2.32kg。

惠普 Compaq Presario CQ40-609TX图库评测论坛报价
性能上,惠普CQ40-609TX采用了英特尔奔腾双核T4300处理器,高达2.1GHz主频,1MB二级缓存,800MHz前端总线,搭载英特尔PM45主板芯片组,NVIDIA GeForce G 103M独立显卡,标配2GB内存,250GB硬盘,内置DVD刻录,Altec Lansing奥特蓝星高品质扬声器,视听效果完美。

惠普 Compaq Presario CQ40-609TX图库评测论坛报价
接口方面,惠普CQ40-609TX拥有3个USB2.0接口、1个eSATA/USB复合接口、1个IEEE1394接口、1个VGA接口、1个S-video接口、1个RJ-45接口、耳机接口、麦克风接口、1个Express卡/54卡插槽和五合一读卡器和高清HDMI高清输出接口。网络方面,内置1000Mbps网卡,支持802.11a/b/g无线网卡。

惠普 Compaq Presario CQ40-609TX图库评测论坛报价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | Compaq Presario CQ40-609TX |
| 处理器: | Intel Pentium Dual-Core(Penryn) T4300(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel PM45+ICH9M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 14.1英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce G103M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g无线网卡 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.32Kg |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:惠普CQ40-609TX笔记本拥有14.1寸高清屏幕,配备英特尔奔腾双核T4300处理器和NVIDIA GeForce G 103M独立显卡,足以满足用户日常看高清、玩游戏等要求。三好街报价为4200元,性价比超值,心动的朋友抓紧与商家联系吧。
[参考价格]:惠普CQ40-609TX 4200元
[销售商家]:024-82881010 QQ:631924447
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本报价
Pconline辽宁分站致力于对当地IT产品的介绍和报道,如果您有任何新闻线索请发邮件至zhangfuxu@sina.com.cn我们将会尽快给予回复,感谢大家对Pconline的热诚支持!欢迎大家随时登陆 Pconline辽宁分站。