双核250G硬盘14寸本海尔T621仅3799元
PChome
外观上,海尔T621-T4300G10250RgLUJ的机身顶盖采用了深蓝色的设计,膜内漾印的材质使得表面光亮照人。顶盖表面没有太多的图案修饰,只有海尔的LOGO被镶刻在机身的前端,作为一款时尚型产品,我们在海尔锐志T621上盖中发现了很多的流行元素。

(图) 海尔T621-T4300G10250RgLUJ
配置方面,海尔T621-T4300G10250RgLUJ采用了Intel 奔腾双核 T4300处理器(2.1GHz)和1G内存,整机动力不错;存储上,250GB硬盘和DVD刻录机;显示上,14.1英寸(1280×800)TFT WXGA屏幕,Intel GMA X4500显卡,还内建200万像素高清摄像头。
接口和网络上,2个USB2.0端口、一个VGA输出接口,1个HDMI高清接口、1组音频输入/输出接口,1个局域网络接口、4合1 读卡器、ExpressCard;支持802.11a/g/n无线协议和100Mbps网卡。
| 海尔T621-T4300G10250RgLUJ | |
| cpu类型 | Intel 奔腾双核 T4300(2.1GHz) |
| 二级缓存 | 1M |
| 内存大小 | 1024MB |
| 硬盘大小 | 250GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 显卡芯片 | Intel GMA X4500 |
| 网卡描述 | 100Mbps以太网卡 |
| 标准接口 | 2个USB2.0端口、一个VGA输出接口,1个HDMI高清接口、1组音频输入/输出接口,1个局域网络接口、4合1 读卡器、ExpressCard |
| 笔记本重量 | 2400g |
| 外形尺寸 | 338×239×29.8-38.4mm |
| 操作系统 | DOS |
这款海尔的全新14寸笔记本在整机的外观和性能还是给了我们一个很大的变化,大容量的硬盘也方便用户存储日常的资料,而价格方面也是可以被消费者很容易接受,喜欢的朋友不妨看看。
点评:价格不错,性能均衡
参考价格:3799元
点击获取更多PC资讯
分页上面文字连广告