配GT240高端独显 华硕N51X仅售6700元
太平洋科技
【9月24日太平洋电脑网北京站】平民影音霸主一直归华硕所有,但联想Ideapad Y450、Y550系列的推出,尤其是近期炒得火热的配备了GT240M独显的小Y,对华硕娱乐N系列机型造成了一定的冲击,其主要原因在于联想价格更低,但是比较做工和散热性能,华硕N系列明显更高一筹。
华硕 N51X N51X87VN就是一款采用了GT240M强独显的笔记本,采用15.6英寸宽屏,分辨率为1440×900,提供HDMI接口,在高清影音和娱乐方面都有不错的表现。本周华硕 N51X N51X87VN的价格有所下调,京东商城价格为6700元。
笔记本最新价格变动表 型号 原价(元) 现价(元) 涨跌额(元) 备注 6900
采集日期:2009年9月24日 更多行情价格变动请点击北京笔记本行情

华硕 N51X N51X87VN图 库评 测论 坛报 价
外观设计上,华硕 N51X N51X87VN基于N50的设计模具,同样采用了主流的黑色钢琴烤漆设计,华硕独家的“晶钻漾彩”工艺,该机A面在烤漆之下,采用的是全新不规则的点线纹路晶钻漾彩设计,形成了极具美感的“瀑布”图纹,兼具时尚和坚固的保护,甚至连掌托处都与A面的“瀑布纹”一致,无论是钢琴烤漆的A面还是B面、C面都拥有较好的反光效果,显得十分高档贵气。内饰方面则采用了银灰色调设计,同样采用了类似烤漆的效果处理。

华硕 N51X N51X87VN触摸板
配置方面,华硕 N51X N51X87VN采用了英特尔酷睿2双核处理器P8700,2.53GHz主频、3MB二级缓存以及1066MHz前端总线,搭载迅驰2平台的P45芯片组,最大亮点在于采用了GT130的升级独显nVidia Geforce GT 240M独立显卡;另外,标配2GB内存、500GB容量硬盘,可流畅地运行视觉密集型应用程序和游戏,其覆盖范围包括了超高要求的DX10游戏和几乎所有的3D应用程序;同时内置蓝牙、DVD-SuperMulti双面刻录光驱以及HDMI高清接口等的全面配置。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | N51X N51X87VN |
| 处理器: | Intel Core2 Duo(Penryn) P8700(2.53GHz) |
| 主板芯片组: | Intel PM45+ICH9M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce GT 240M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,200万 |
| USB: | 4个,USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,eSATA/USB2.0接口,DVI接口,VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.95Kg |
| 操作系统: | Windows Vista Home Basic |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:华硕 N51X N51X87VN整机配置出色,可以满足目前大多数游戏软件的要求,虽然价格还是比小Y贵了一点,但是比较整机的造工来说,该本还是很有吸引力的。
[参考价格]:华硕 N51X N51X87VN 6700元
[销售商家]:京东商城www.360buy.com
[行情查询]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价