暴降500! 惠普CQ61开学特惠仅4200
太平洋科技
【9月22日太平洋电脑网湖南站】惠普 CQ60系列,采用了靓丽的钢琴烤漆,集合了V3000的廉价和DV2000的华丽于一身,是一款兼具商务和娱乐的机型。不过X4500集显显然不能让游戏迷们满意。因此,采用了NVIDIA GeForce G103M主流独显(拥有512M独立显存)的惠普 Compaq Presario CQ61-222TX价格为4200元,有兴趣的朋友可以关注一下。

惠普 Compaq Presario CQ61-222TX图 库评 测论 坛报 价网购实价
惠普 Compaq Presario CQ61-222TX隶属于Compaq 系列,因此沿用了充满灵动力的大“Q”LOGO,改革创新的,与CQ45的区别在于其钢琴漆的表面下省略了纹理效果,但是依然采用了惠普独创的“Imprint膜内漾印”技术,大大加强了笔记本表面的抗磨损功能,保证外观历久弥新。圆润的边框使得这款本本在外观上看去并不觉得十分的庞大,而且这样的设计也更容易融入家居摆设当中。15.6寸16:9黄金比例大屏一直是惠普CQ60最大卖点,这次新出的CQ61将全线升级为LED背光屏幕,集目前所有新技术于一身的CQ61的屏幕,无汞绿色环保、采用发光二极管设计,更加节能省电,亮度更均匀,色彩更加鲜艳柔美。

机身展开
硬件配置方面,惠普 Compaq Presario CQ61-222TX搭载英特尔新一代PM45主板芯片组,并且配备了双核T4200处理器,标配2GB内存,SATA接口的5400转250G容量大硬盘,内置支持双层刻录的DVD±RW刻录光驱,显卡采用了G103M独显,屏幕采用16英寸16:9高清比例高亮丽镜宽屏,千兆网卡、扩展坞和内置摄像头。

光驱部分
接口部分
接口与网络方面,惠普 Compaq Presario CQ61-111TX拥有3个USB2.0接口、1个IEEE1394接口、1个VGA接口、1个S-video接口、RJ-45接口、RJ11接口、耳机接口、麦克风接口、1个Express卡/54卡插槽和3合一读卡器,最值得一提的是还有高清HDMI接口,并内置100Mbps网卡,支持802.11b/g的无线网卡。与CQ45相比,并没有配备eSATA接口,但是较V3000系列,接口还是更加丰富。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | Compaq Presario CQ61-222TX |
| 处理器: | Intel Pentium Dual-Core(Penryn) T4200(2.0GHz) |
| 主板芯片组: | Intel PM45+ICH9M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce G103M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,200万 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,五合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.75Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
[参考报价]:4200元
[经 销 商]:长沙美承
[销售地址]:长沙国储电脑城1-41号
[联系电话]:0731-84193296
[联 系 QQ]:247140335
欢迎本地玩家加入太平洋湖南站QQ群(1群讨论DIY及个人PC,群号:36906806;2群讨论数码产品,群号20719315;3群综合讨论,群号:35703952;4群综合讨论,群号:42404825)继续探讨软硬件问题。经销商朋友可加入QQ群(24586026)提供新闻线索。太平洋电脑网湖南站致力于对当地IT产品的客观介绍和报道,感兴趣的商家可拨打编辑部热线:0731-82522959或联系QQ:10471795提供素材,我们会积极配合报道。