入门办公好选择 宏碁双核4736z仅售3420
太平洋科技
【9月9日太平洋电脑网上海站】宏碁的笔记本产品普遍性价比都十分不错,在欧洲市场的人气一直很高。今天笔者要介绍的这款宏碁Aspire 4736Z-421G25Mn定位于低端入门办公用户市场,采用了主流的14寸16:9宽屏,沿用了宏碁经典的宝石外观,十分时尚;在配置上,该本采用的是英特尔奔腾双核T4200处理器,集成GMA X4500HD显示核心,在集成显卡来说性能是十分出色的。收到消息,太平洋上海卖场商家对宏碁Aspire 4736Z-421G25Mn进行特价促销,报价仅3420元,十分低廉。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 宏碁 Aspire 4736Z-421G25Mn | - | 3420 | - | 促销 |
| 采集日期:2009年9月9日更多行情价格变动请点击上海笔记本栏目 | ||||

宏碁 Aspire 4736Z-421G25Mn图 库评 测论 坛报 价网购实价
宏碁Aspire 4736Z机身采用了以宝蓝色为主的外观设计,机身线条流畅,边角大弧度流线型处理,采用悬浮式键盘设计,掌托部分还加入了NeoWeave编织工艺处理,错综复杂的纹理设计使得掌托处不在单调乏味。340.4x247x22.9-42.3mm的机身尺寸重约2.3Kg,独特的宝石光泽夺人眼球。

宏碁4736Z右侧视图
宏碁Aspire 4736Z采用Penryn构架的Intel Pentium Dual-Core T4200(2.0GHz)处理器,集成了Intel Mobile GMA X4500 HD显示核心,屏幕则是14寸16:9黄金比例的LED背光宽屏,分辨率达到了1366x768。另外,该本标配了1GB DDR3 1066内存和250GB 5400转SATA硬盘,内置了DVD双层刻录光驱,内置30万像素高感光摄像头。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | 宏碁 Aspire 4736Z-421G25Mn |
| 处理器: | Intel Pentium Dual-Core(Penryn) T4200(2.0GHz) |
| 内存容量: | 1GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,30万像素高感光摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,xD,SD,MS,MS Pro,MMC,五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ11,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.4Kg |
| 操作系统: | Linux |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:宏碁Aspire 4736Z整机配置不算出色,但足以应付一般的家庭和办公用户需求,而仅3420元的价格显得十分低廉。
[市场报价]:宏碁 Aspire 4736Z-421G25Mn 3420元
[销售地址]:上海市徐家汇蒲汇塘路50号4号楼1907 上海朋尚电子科技有限公司
[销售电话]:021-64866773转103 13918731947
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情