首发GT240M 华硕酷睿2独显N51Vn率先到货
太平洋科技
【9月4日太平洋电脑网广州站】近日,在各大笔记本论坛当中,联想的Y450A笔记本升级采用了Geforce GT240M独立显卡的消息被传得沸沸扬扬的,但是升级产品一直还没有到货上市。
不过笔者却在华硕的专卖店里看到了这一款新上市的华硕N51E66VN-SL,这款笔记本上市定价为6999元。这款十分低调的华硕N51E66VN-SL却是首款到货广州,而且配置了Geforce GT 240M独立显卡的笔记本产品,虽然上市前没有任何的宣传,但是却是首家到货的产品。
| 广州笔记本最新价格变动表 | ||||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 | ||
| 华硕N51E66VN-SL | - | 6999 | - | 新品上市 | ||
| ||||||
外观设计上,其实这款华硕N51E66VN-SL笔记本并没有太大的改变,相比之前的N50系列产品,只是外观色彩上采用了更加高端、更加有品位感觉的棕色设计,感觉更为高端了。

华硕 N51E66VN-SL图 库评 测论 坛报 价
之前,有不少关于Geforce GT 240M性能的猜测,NVIDIA的官方说法是比目前的GT130有30%的提升,不过就笔者现场的简单测试看来,性能提升的有的,不过提升幅度并没有30%,不过另笔者欣慰的是,GT 240M采用了40nm工艺制造,发热量方面降低了不少,在整个测试过程中没有感觉温度方面有明显的提升,华硕N51E66VN-SL整体温度表现良好。

华硕 N51E66VN-SL图 库评 测论 坛报 价
其它硬件配置方面,这款华硕N51E66VN-SL笔记本采用了的主流中端的Intel Core2 Duo(Penryn) T6600双核处理器,拥有2.2GHz的主频以及2MB二级缓存。并且采用了性能与兼容性都较好的英特尔PM45+ICH9M芯片组主板,再配上2GB内存以及320GB硬盘,很好的满足了用户的使用需要。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | N51E66VN-SL |
| 处理器: | Intel Core2 Duo(Penryn) T6600(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel PM45+ICH9M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce GT 240M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.0+EDR |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,200万 |
| USB: | 4个,USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,eSATA/USB2.0接口,DVI接口,VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Windows Vista Home Basic |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:不知道为什么,当知道GT240M独显在性能上提升并不明显后,感觉华硕这次如此低调的升级自家的笔记本产品的方式是值得称赞的。虽然这款华硕N51E66VN-SL目前报价高达6999元,相比联想新品宣传的售价高出不少,但是给用户、消费者的感觉却是更好的。
[参考价格]:华硕 N51E66VN-SL 6999元
[销售地址]:太平洋数码广场A场100 020-87564833(三星大洋)
[行情查询]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价