红色GT120M独显本 华硕中配N81VG到货
太平洋科技
【9月01日太平洋电脑网成都站】华硕近日一款采用16:9比例的中配独显本到货了成都卖场,这款型号为华硕 N81VG N81E66Vg-SL 的产品,采用了T6600处理器,2G内存,320G硬盘,以及高达1G显存的Geforce GT 120M独立显卡的配备,整体性能上相当强悍,而本次到货的这款红色版本,更是让其外观上显得更为的时尚靓丽。目前该机售价为6499元,还送超值大礼包,感兴趣的消费者不妨去关注一下。

华硕 N81VG N81E66Vg-SL图 库评 测论 坛报 价网购实价
外观设计方面,华硕 N81VG N81E66Vg-SL笔记本依旧采用了钢琴烤漆工艺设计,A面采用了红色色烤漆设计,并且由于采用了16:9的比例屏幕设计,因此这款华硕 N81VG N81E66Vg-SL笔记本的屏幕设计部分稍稍“矮”一些,使得当合上笔记本的时候,屏幕部分比机身“缩”进去了一点,形成了层次。

华硕 N81VG N81E66Vg-SL图 库评 测论 坛报 价网购实价
硬件配置方面,华硕 N81VG N81E66Vg-SL笔记本采用了端的Intel Core2 Duo(Penryn) T6600(2.2GHz)双核处理器,性能表现还是相当优秀的。而主板方面则是主流的PM45+ICH9M产品,并且配置了Geforce GT 120M独立显卡,而且这款显卡更是拥有1GB显存,性能表现更为优秀。另外这款华硕 N81VG N81E66Vg-SL笔记本还标配了2GB内存以及320GB硬盘,较好的满足了用户的使用需要。

华硕 N81VG N81E66Vg-SL图 库评 测论 坛报 价网购实价
接口方面,华硕 N81VG N81E66Vg-SL拥有3个USB2.0,1个Express卡,多合一读卡器,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔等,网络方面,该机内置了10-100-1000M网卡,802.11b/g/n无线网卡以及蓝牙模块。

华硕 N81VG N81E66Vg-SL图 库评 测论 坛报 价网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | N81VG N81E66Vg-SL |
| 处理器: | Intel Core2 Duo(Penryn) T6600(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel PM45+ICH9M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce GT 120M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 5个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,八合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MS Duo,MS-Pro-Duo,MiniSD |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Windows Vista Home Basic |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:华硕 N81VG N81E66Vg-SL整体的配置相当的强劲,足以满足用户平时的使用需要,特别是高达1G显存的Geforce GT 120M独立显卡的配备,更是让其在游戏性方面更为出色,目前该机的红色版本已经到货成都,上市价格为6499元,而且还有超值大礼包相赠送哦。
[参考价格]:华硕 N81VG N81E66Vg-SL 6499元
[经 销 商]:益阳数码
[咨询电话]:028-66154720 028-85221167
[购买地址]:一环路南二段龙信大厦701
[IT商城网址]:http://m.pconline.com.cn/cdyysm