升级PUMA平台 惠普CQ40-506AX小降
太平洋科技
【8月14日太平洋电脑网湖南站】这款惠普CQ40-506AX(VG561PA)整机的性能上可以很好的满足用户的日常需求,250G硬盘也足够存储日常的资料,同时依然采用了奥特蓝星高品质扬声器,给你很好的视听感觉,而价格上也是很贴近用户,值得关注。此次到货的CQ40系列中,当属一款惠普 Compaq Presario CQ40-506AX最为廉价,目前它在长沙美承的报价为3820元。
![]() |
惠普 Compaq Presario CQ40-506AX(VG561PA)图 库评 测论 坛报 价网购实价
惠普 CQ40-506AX(VG561PA)外观没有很大改变,依然沿用了充满灵动力的大“Q”LOGO,独创的“Imprint膜内漾印”技术,在钢琴漆的表面下呈现出了纹理分明的方格、圆点等图案,非常精美大方。
![]() |
机身展开
配置上,惠普CQ40-506AX(VG561PA)采用了AMD Athlon 64 X2 QL-65处理器(2.1GHz和1G内存;存储上,250GB硬盘和DVD刻录机;显示上,14寸宽屏和ATI Mobility Radeon HD 3450独显。
![]() |
接口部分
![]() |
光驱部分
接口和网络上,3个USB、音频输入/输出接口、VGA接口、扩展坞、网线接口、HDMI、eSata、电源输入接口、1个Express Card、1个VGA 端口、HDMI高清晰度多媒体接口、5合1读卡器(SD/MMC/XD/MS/MS Pro)。网络方面,1000Mbps以太网卡;支持802.11a/b/g/n无线协议。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | Compaq Presario CQ40-506AX(VG561PA) |
| 处理器: | AMD Athlon X2 QL-65(2.1GHz) |
| 内存容量: | 1GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 14.1英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 3450 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,130万像素 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.3Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
[参考报价]:3820元
[经 销 商]:长沙美承
[销售地址]:长沙国储电脑城1-41号
[联系电话]:0731-84193296李经理,13787092237姜经理
[联 系 QQ]:247140335
欢迎本地玩家加入太平洋湖南站QQ群(1群讨论DIY及个人PC,群号:36906806;2群讨论数码产品,群号20719315;3群综合讨论,群号:35703952;4群综合讨论,群号:42404825)继续探讨软硬件问题。经销商朋友可加入QQ群(24586026)提供新闻线索。太平洋电脑网湖南站致力于对当地IT产品的客观介绍和报道,感兴趣的商家可拨打编辑部热线:0731-82522959或联系QQ:10471795提供素材,我们会积极配合报道。



