P8600芯93GS独显 戴尔1427不足六千
太平洋科技
【8月10日太平洋电脑网西安讯】戴尔Inspiron 1427是该品牌专门针对年轻消费群体推出的娱乐笔记本电脑,性价比较高,非常值得关注,日前,笔者从戴尔授权零售商处了解到,一款配备了Intel 酷睿2双核 P8600处理器和nVIDIA GeForce 9300M GS独立显卡的戴尔Inspiron 1427(S510437CN)售价仅为5990元,感兴趣的读者不妨联系经销商。
![]() |
戴尔 Inspiron 1427(S510437CN)图 库评 测论 坛报 价网购实价
外观方面,戴尔Inspiron 1427(S510437CN)整机外壳采用复合材质制成,使用钢琴烤漆设计风格,A面拥有时尚蓝色的亮丽烤漆效果,而中部的圆形标志还是没变,由银色金属材质直接镶嵌在烤漆层里面,顶盖正中间则有“DELL”独家LOGO,使得家用机型也彰显出一种浓厚的商务气息,整体机身强度相当高,即使用力扭压也不会出现任何变形现象,笔记本内层采用高光面处理,颇具时尚感。整机做工十分优秀。14.1英寸防眩光液晶屏,16:10的显示比例,分辨率为1280×800,屏幕上方配置了一枚200万像素的可旋转摄像头,在使用的时候会更加的方便。337.5×246×36.8-9.7mm的机身尺寸,重约2.58Kg,稍重。
戴尔 Inspiron 1427(S510437CN)图 库评 测论 坛报 价网购实价
配置方面,戴尔Inspiron 1427(S510437CN)笔记本采用Intel 酷睿2双核 P8600处理器(2.4GHz主频/3MB二级缓存/1066MHz前端总线)、,搭载PM45主板芯片组,标配2GB内存、320GB硬盘、DVD刻录光驱,笔记本还搭载了nVIDIA GeForce 9300M GS独立显卡,拥有512MB显存,预装Windows Vista Home Basic操作系统。续航方面,用6芯锂电池供电,续航时间可达3小时。
戴尔 Inspiron 1427(S510437CN)图 库评 测论 坛报 价网购实价
接口方面,戴尔Inspiron 1427(S510437CN)笔记本提供了4个USB2.0接口、IEEE1394端口、VGA接口、1组音频输入/输出口、RJ-45接口、ExpressCard插槽和读卡器。网络方面,戴尔Inspiron 1427内置10/100M以太网卡,并配备了802.11b/g无线网卡和蓝牙无线传输模块。
戴尔 Inspiron 1427(S510437CN)图 库评 测论 坛报 价网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | Inspiron 1427(S510437CN) |
| 处理器: | Intel Core2 Duo(Penryn) P8600(2.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel PM45+ICH9M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 14.1英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce 9300M GS |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g无线网卡,蓝牙2.0+EDR,802.11g无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,内置2.0MP网络摄像头 |
| USB: | 4个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,四合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.58Kg |
| 操作系统: | Windows Vista Home Basic,SP1 |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片报价参数比较网友点评评测·行情) | |
编辑点评:45nm酷睿2双核处理器,2GB内存、320GB硬盘以及入门级独立显卡,戴尔Inspiron 1427(S510437CN)性能符合当前主流水平,外观则摆脱以往的黑白款式,多配色可选的机身更显个性,价格方面相对合理,感兴趣的读者不妨联系我们的推荐经销商,购买时提及太平洋电脑网将有更多优惠。
[参考价格] 5990元
[销售商家] 戴尔授权零售商
[联系方式] 029-85531692 13689197661
[商家地址] 西安市雁塔路赛格电脑二楼
[商家网店] http://m.pconline.com.cn/shop325628
