华硕EeePC竟破千元 EeePC-700卖999元
太平洋科技
【7月29日太平洋电脑网北京站】几个月前,北京市场上抵达一批报价1500元的华硕EeePC 701,当时以其超低的价格激活了低端上网本市场。日前,北京中关村市场到货一批最低端EeePC 700上网本,其配置与之前1500元的机型相似,只不过没有配备无线上网卡,用户可以通过USB外接一块上网卡。这款EeePC 700京东商城零售价格999元。
华硕 Eee PC 700总重量仅为0.92公斤,是一般14英寸笔记本电脑一半的重量,但是其屏幕尺寸仅为7英寸并且屏幕不能旋转,所以日常应用会使得其屏幕上面的字比较小,看起来会累一些。易PC键帽采用非标准尺寸,成年人用起来犹如在用手机的键盘,很难实现快速输入中文。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 | ||
| 华硕 Eee PC 700 | 1299 | 999 | ↓300 | |||
| ||||||
![]() |
华硕 Eee PC 700图 库评 测论 坛报 价
配置方面:华硕 Eee PC 700配置了英特尔赛扬M处理器,主频900MHz,英特尔915GM芯片组,英特尔GMA900显示核心,512MB DDR2内存,2GB固态硬盘,无线网络模块(自配),7英寸液晶屏幕。
端口方面:3个USB 2.0端口、多功能读卡器、网卡和调制解调器插孔、耳机和麦克风插孔、VGA端口等。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | Eee PC 700 |
| 处理器: | Intel Celeron M 900MHz |
| 主板芯片组: | Intel 910GML+ICH6M |
| 内存容量: | 512MB |
| 硬盘容量: | 2GB |
| 屏幕尺寸: | 7英寸 |
| 显示芯片: | 集成Intel GMA900显卡 |
| 内置摄像头: | 支持,集成30万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 2合1读卡器(SD/MMC) |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约920g |
| 操作系统: | Linux |
| >>更多详细资料请点击进入产品库 | |
编辑点评:考虑到7英寸液晶屏幕画面较小,长时间查看静态的文字可能会导致眼睛疲劳,笔者推荐您查看文字约15分钟后,休息并环视周围1分钟,这样可以缓解眼睛的疲劳。
[参考价格]:华硕 Eee PC 700 999元
[销售商家]:京东商城 www.360buy.com
[行情查询]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价
