重磅炸弹 华硕F50W585Sv-SL新品上市
太平洋科技
【7月28日太平洋电脑网山东讯】几天连日的小雨,带给人几丝清凉。而各个厂家你争我夺的笔记本市场却依然火气不减。华硕近日又推出了一款F50系列的新品F50W585Sv-SL笔记本,华硕的这款笔记本采用了16寸16:9的高清宽屏,搭配着酷睿2双核处理器,1G内存、250G硬盘和带1G显存的独立显卡上市。华硕的这款F50W585Sv-SL笔记本就像一颗炸弹一样,砸进了影音和游戏本市场。小编今天从华硕山东代理商——青岛百源正合了解到,这款笔记本已经到货,而且售价仅为4500元,感兴趣的朋友可以联系一下华硕代理商青岛百源正合,或去店面看看。
![]() |
华硕 F50SV F50W585Sv-SL图 库评 测论 坛报 价网购实价
外观方面,这款华硕F50W585Sv-SL笔记本相对其他大屏的笔记本来说,较为轻薄的机身气质十足,窄边框和隐藏式屏轴的设计使得机身整体线条非常流畅。银灰色的顶壳上采用了新一代的“晶钻漾彩”工艺,在亮丽的钢琴烤漆下还暗藏着三维立体的纹路,彰显着华贵与大气,即使在触控板处也有精致的花纹。屏幕方面,这款华硕F50W585Sv-SL笔记本采用了16:9比例高清LED背光屏幕,效果清晰亮丽,看大片,玩游戏时呈现出的那专业的显示效果,绝对够爽。
![]() |
华硕 F50SV F50W585Sv-SL图 库评 测论 坛报 价网购实价
配置方面,这款华硕F50W585Sv-SL笔记本采用了Intel(英特尔)酷睿2双核T5850处理器,配合SIS M672+SIS968芯片组、1GB DDR2内存、250GB SATA 5400rpm硬盘、DVD刻录光驱和nVidia Geforce GT120M 独立显卡(1GB独立显存),整体娱乐性能强劲。接口方面这款华硕F50W585Sv-SL笔记本配备了4个USB接口,1个Express卡、RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔和安全锁孔。
![]() |
华硕 F50SV F50W585Sv-SL图 库评 测论 坛报 价网购实价
网络方面,这款华硕F50W585Sv-SL笔记本内置10-100-1000M网卡、802.11a/b/g/n无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | 华硕 F50SV F50W585Sv-SL |
| 处理器: | Intel Core2 Duo(Merom) T5850(2.16GHz) |
| 主板芯片组: | SIS M672+SIS968 |
| 内存容量: | 1GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 16英寸 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 4个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料请点击进入产品库 | |
编辑点评:这款华硕F50W585Sv-SL笔记本外观出众,影音、游戏特点突出,在性能上有着不俗的变现,不过标配的1G的内存有些吃紧,后期还需要用户自行扩容。总体上这款笔记本的变现还是可圈可点,很有性价比。动心的朋友可以去商家的店面亲自体验一下。
[参考价格]:华硕 F50SV F50W585Sv-SL4500元
[销售商家]:青岛百源正合电子,青岛市颐高数码广场A1007,
电话:13045055539,QQ:785430660
[商城链接]:http://m.pconline.com.cn/qdbyzh/index.html
[行情查询]:山东笔记本行情
[报价查询]:山东笔记本报价
欢迎大家加入山东网友交流群1群:75735630(已满、不定期开放加入)、2群:67667274,青岛地区网友请加入Pconline青岛网友交流群:67961218,山东最快捷、最全面的讯息平台!市场行情时刻把握中!


