开服前的准备 近期热门游戏笔记本荐
PChome
从更换代理引发的《魔兽世界》停服可以说在近期的游戏圈里掀起了滔天大浪,这点从“贾君鹏”现象就可以看出广大游戏fans对《魔兽世界》开服的期待,而最新的消息就是,新闻出版总署已经允许新代理网之易公司从7月30日起进行内部测试,仅限于原有注册玩家,重点是对玩家在游戏中的各种数据进行有效恢复。内测期间,运营公司不得收费,不得提供新账号的注册,采取一切必要措施,切实维护原有玩家的权益,相信这对于拥有游戏账户的老玩家来说,绝对是个好消息。
不过对于电脑老迈的用户来说,我们可以趁《魔兽世界》重新开服的一周时间来升级自己的装备,这样才能在以后的游戏世界里获得更好的表现。
惠普作为全球第一的电脑厂商,在商务笔记本方面也是相当强势,在五月份,惠普推出了全系列的商务笔记本,其中一款针对主流商务笔记本市场的4411s自从上市后便受到无数的关注。4411s依然延续了惠普商务笔记本的稳重造型,同时整机的性能依然出色,价格也是相当实惠。
点击图片查看惠普4411s配置
配置方面:惠普4411s(VH426PA)采用了英特尔酷睿2双核T6670处理器,搭载PM45芯片组,ATI Mobility Radeon HD 4330独立显卡,标配2G内存,320G硬盘,内置DVD刻录光驱,采用14.1寸16:9宽屏,同时机器预装有Windows Vista Home Basic操作系统。
点击图片查看惠普4411s配置
接口方面:惠普4411s具备4个USB2.0接口、ExpressCard、VGA输出接口、立体声麦克风输入端口、立体声耳机/线路输出端口、电源接头、RJ-11/调制解调器接口、RJ-45/以太网接口。
| 惠普4411s(VH426PA) | |
| CPU类型 | Intel 酷睿2双核T6670(2.2GHz) |
| 前端总线 | 800MHz |
| 二级缓存 | 2MB |
| 主板描述 | PM45 |
| 内存大小 | 2048MB |
| 硬盘大小 | 320GB |
| 光驱类型 | DVD刻录光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 屏幕描述 | TFT LED(1366×768) |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 4330独立显卡 |
| WLAN性能 | 802.11a/b/g |
| 网卡描述 | 100Mbps以太网卡 |
| 调制解调器 | 56K |
| 标准接口 | 4个USB2.0接口、ExpressCard、VGA输出接口、立体声麦克风输入端口、立体声耳机/线路输出端口、电源接头、RJ-11/调制解调器接口、RJ-45/以太网接口 |
| 笔记本重量 | 2270g |
| 操作系统 | Windows vista Home Basic |
编辑点评:从整体的配置上来说,4411s确实非常不错,机器的整体性能相当出色,同时屏幕也升级为主流的16:9 LED屏幕,相比上一代的宽屏,新的惠普商务本能够显示更多内容,同时LED的屏幕也更加省电,5399的最新价格还不错,有兴趣的朋友不妨关注下。
参考价格:5399元
神舟热门低价游戏本HP870
神舟的几个系列中,优雅系列可以说是神舟的“高端”产品了,也是其主打的系列,神舟迅驰2笔记本的变化用“脱胎换骨”这句话来形容绝对不为过,更换的全新模具,此为“脱胎”,采用全新迅驰2平台,此为“换骨”。但是在消费者同样非常看重的价格方面,神舟依然是保持了自己的一贯特色:低价死人不偿命,而在6月,神舟也推出了采用P7350处理器和4G内存的HP870-D3。
点击图片查看神舟优雅HF870配置
配置方面:神舟优雅HP8(参数 图片 文章 论坛)70-D3采用了酷睿2双核P7350处理器,主频2.0GHz,PM45芯片组,NVIDIA GeForce 9600M GS独立显卡,15.4寸宽屏,标配4G内存,250G硬盘,内置DVD刻录光驱,英特5100AGN无线网卡。
点击图片查看神舟优雅HF870配置
接口方面:3个USB 2.0接口, 1个网卡插孔,,1个电源接口,音频输入输出接口, 1个VGA端口,1个HDMI端子,1个E-SATA接口,1个四合一读卡器插槽,ExpressCard54插槽
| 神舟 优雅 HP870-D3 | |
| CPU类型 | Intel 酷睿2双核P7350(2.0GHz) |
| 前端总线 | 1066MHz |
| 二级缓存 | 3MB |
| 主板描述 | PM45 |
| 内存大小 | 4096MB |
| 硬盘大小 | 250GB |
| 光驱类型 | DVD刻录光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.4英寸 |
| 屏幕描述 | WXGA TFT LCD(1280×800) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 9600M GS独立显卡 |
| WLAN性能 | 5100AGN |
| 网卡描述 | 100Mbps以太网卡 |
| 调制解调器 | 56K |
| 标准接口 | 3个USB 2.0接口, 1个网卡插孔,,1个电源接口,音频输入输出接口, 1个VGA端口,1个HDMI端子,1个E-SATA接口,1个四合一读卡器插槽,ExpressCard54插槽 |
| 笔记本重量 | 2650g |
| 操作系统 | DOS |
编辑点评:这次采用的全新模具在外观上在外观上更加拉风,电源键的设计也独具特色,同时机器高亮屏幕,200万像素摄像头也让消费真使用更加贴心,4998元的价格,我只能说一个字:值!
参考价格:4998元
宏基热门大屏游戏本8930G
当你对宏基的宝石本本感到厌倦时,它立刻推出了自己的全新设计笔记本-深蓝之星系列,与众不同的是这款机器第一次采用了18.4寸的全高清屏幕,分辨率高达1920×1080,同时这款机器也采用了5.1声道输出,绝对是一款不折不扣的全高清娱乐笔记本。采用了深海炫色上盖,ACER Logo犹如深海中的宝石呈现深邃多变的层次感,而在近期,宏基一款采用T6400处理器的新品AS8930G (参数 图片 文章 论坛) 也上市了,价格更是低至6600元。
点击图片查看宏基 Aspire 8930G配置
配置方面:采用了酷睿2双核T6400处理器,搭载PM45芯片组,512M NVIDIA GeForce 9700M GT独立显卡,标配4G内存,320G硬盘,内置5100AGN无线模块,DVD刻录光驱,预装有Windows Vista Home Premium操作系统。
点击图片查看宏基 Aspire 8930G配置
接口方面:4×USB2.0、ExpressCard 、HDMI、S-video、VGA、IEEE1394、麦克风输入、音频输出(S/PDIF)、1×RJ-45、1×RJ-11、五合一读卡器、摄像头、蓝牙、指纹识别。
| Acer Aspire 8930G(644G32Mn) | |
| CPU类型 | Intel 酷睿2双核T6400(2.0GHz) |
| 前端总线 | 800MHz |
| 二级缓存 | 2MB |
| 主板描述 | PM45 |
| 内存大小 | 4096MB |
| 硬盘大小 | 320GB |
| 光驱类型 | DVD刻录光驱 |
| 屏幕尺寸 | 18.4英寸 |
| 屏幕描述 | TFT LCD(1920×1080) |
| 显卡芯片 | 512M 9600M GT独立显卡 |
| WLAN性能 | 5100AGN |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 调制解调器 | 56K |
| 标准接口 | 4×USB2.0、ExpressCard 、HDMI、S-video、VGA、IEEE1394、麦克风输入、音频输出(S/PDIF)、1×RJ-45、1×RJ-11、五合一读卡器、摄像头、蓝牙、指纹识别 |
| 电池类型 | 8芯锂电池 |
| 笔记本重量 | 4100g |
| 操作系统 | Windows Vista Home Premium |
编辑点评:这款机器绝对是一款专门面向高清娱乐市场笔记本,从其16:9的特殊分辨率就可以看出,同时机器的配置也是相当强悍,同时机器显得非常的大气,这款超强笔记本的最新价格仅为6600元,有兴趣的不妨去卖场看看这款非常NB的笔记本。
参考价格:6600元
小编近期在市场发现,联想一款全新机型Y550A已经出现在了卖场上,Y550是联想最新的主流价位娱乐笔记本,在外观上采用了全新的设计风格,外壳设计更加时尚,同时Y550也是一款采用16:9高清屏幕的影音笔记本,显卡也升级为NVIDIA GeForce GT 130M独立显卡,显存达512M,由于该机型定位主流消费市场,实际的售价并不高,其中一款采用P7450处理器的Y550A-PSE报价为6488元,性价比还算不错。
点击图片查看联想 IdeaPad Y550A配置
配置方面:联想 IdeaPad Y550A-PSE用英特尔酷睿2双核P7450处理器,搭载PM45芯片组,采用具备512M独立显存的NVIDIA GeForce GT 130M高性能显卡,标配2G DDR3内存,320G大容量硬盘,同时内置有DVD刻录光驱,采用15.6寸16:9屏幕,同时预装有Windows Vista Home Basic操作系统。
点击图片查看联想 IdeaPad Y550A配置
接口方面:联想 IdeaPad Y550A-PSE具备3个USB 2.0接口(其中一个为E-SATA接口共用)、RJ45、声音输入、声音输出孔、直流电源插孔、安全锁孔、HDMI接口、多合一读卡器,130W摄像头。
| 联想 IdeaPad Y550A-PSE | |
| CPU类型 | Intel 酷睿2双核P7450(2.13GHz) |
| 前端总线 | 1066MHz |
| 二级缓存 | 3MB |
| 主板描述 | PM45 |
| 内存大小 | 2048MB |
| 硬盘大小 | 320GB |
| 光驱类型 | DVD刻录光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 屏幕描述 | WXGA TFT LED(1366×768) |
| 显卡芯片 | Geforce GT 130M独立显卡 |
| WLAN性能 | 5100AGN |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 调制解调器 | 56K |
| 标准接口 | 3个USB 2.0接口(其中一个为E-SATA接口共用)、RJ45、声音输入、声音输出孔、直流电源插孔、安全锁孔、HDMI接口、多合一读卡器,130W摄像头 |
| 笔记本重量 | 2700g |
| 操作系统 | Windows vista Home Basic |
编辑点评:从整体的配置来看,这款机器确实性能非常主流,16:9的屏幕加上512M的独立显卡,相信一定会给游戏玩家和影音爱好者带去更好的使用感受,同时7000的价格也非常实惠,唯一遗憾的就是2700g的重量了,比Y650还要重一些,不过对于经常窝在家里的游戏爱好者来说,这个重量真算不上什么,有兴趣的朋友不妨去卖场看看。
参考价格:6488元
戴尔热门大屏游戏本Studio
戴尔Studio系列是戴尔推出的家庭与家庭办公笔记本,其中顶配版的戴尔Studio 17 (参数 图片 文章 评论) (S510348CN)笔记本已经将CPU升级到了酷睿2双核P8600处理器、250GB硬盘。戴尔Studio 17(S510348CN)笔记本采用17英寸宽屏,屏幕上方有一枚摄像头;拥有11种颜色可供个性化选择;掌托部位还有一个指纹识别器;源于XPS系列的下沉式转轴;独特的电池设计既方便了抓取又提供了散热空间。在提供了超高配置的情况下,戴尔Studio 17(S510348CN)的售价仅为7999元。
点击图片查看戴尔 Studio XPS 17配置
配置方面:戴尔Studio 17(S510348CN)笔记本采用酷睿2双核P8600处理器,英特尔PM965主板芯片组,戴尔1397 802.11b/g无线网卡,戴尔370蓝牙模块;拥有2G内存、250GB硬盘、吸入式DVD刻录光驱;ATI Mobility Radeon HD 3650独立显卡;预装Windows Vista Home Basic操作系统。
接口方面:5个USB 2.0、ExpressCard、HDMI接口、VGA视频接口、多合一读卡器、交流电适配器接口,2个耳机插孔,1个麦克风插孔,4针IEEE 1394端口,3个迷你卡
| 戴尔Studio 17(S510348CN) | |
| CPU类型 | Intel 酷睿2双核P8600(2.4GHz) |
| 前端总线 | 1066MHz |
| 二级缓存 | 3MB |
| 主板描述 | Intel PM965 |
| 内存大小 | 2048MB |
| 硬盘大小 | 250GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 17英寸 |
| 屏幕描述 | TFT LED(1440×900) |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 3650 |
| WLAN性能 | 802.11b/g |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 调制解调器 | 56K |
| 标准接口 | 5个USB 2.0、ExpressCard、HDMI接口、VGA视频接口、多合一读卡器、交流电适配器接口,2个耳机插孔,1个麦克风插孔,4针IEEE 1394端口,3个迷你卡 |
| 笔记本重量 | 3570g |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
编辑点评:戴尔Studio 17(S510348CN)笔记本机身宽大,设计了背光小键盘区;整体配置也比较高端,适合当成台式机的替代品来使用。总的来说,17英寸的戴尔Studio 17(S510348CN)是“SOHO”一族的不错选择。虽然说并没有采用1920×1200的高清屏幕,但是1440×900的分辨率还是不错的,7999的售价确实非常实惠。
参考价格:7999元
华硕热门游戏笔记本F8H
华硕作为在学生群体里面最为热销的品牌,其在游戏笔记本上的造诣是其它厂商无法比拟的,华硕F8H84Va-SL就是一款吸引木马同学的低价游戏笔记本。华硕 F8 (参数 图片 文章 论坛) H84Va-SL不但配备了高主频的酷睿2双核处理器,同时采用了HD 3650独立显卡,显存容量高达1024MB,性能表现更加优异,6199的售价也非常的划算,机器采用了独特的“晶钻漾彩”材质,几乎拥有能够让普通材质神奇蜕变的效用。黑色面板上,随处可见遵循自然渐变规律的灰色纹路,每一根立体状的线条相拥相离,而当手指轻触光滑的表面,却赫然发现那些分明突起的纹理其实已被一层晶莹涂层完美收裹——这种迷离的立体幻影,得益于一种在汽车、家电等行业广泛应用的“模内转印”技术。
点击图片查看华硕 F8H86Va-SL配置
配置方面:华硕F8H84Va-SL采用了Intel酷睿2双核P8400(2.26GHz)处理器、PM45芯片组和1G DDR2内存;存储上,250GB硬盘和DVD刻录机;显示上,ATI Mobility Radeon HD 3650独显和14寸高亮度镜面宽屏并内建130万像素摄像头,还预装Windows Vista Home Basic系统。
接口方面:5个USB2.0、DVI、IEEE1394、S-video、DTV/CATV同轴接口、音频输入/输出(S/PDIF)、RJ-11、RJ-45、VGA接口、1个Express Card。
| 华硕 F8H84Va-SL | |
| CPU类型 | Intel酷睿2双核P8400(2.26GHz) |
| 前端总线 | 1066MHz |
| 二级缓存 | 3MB |
| 主板描述 | PM45 |
| 内存大小 | 1024MB |
| 硬盘大小 | 250G |
| 光驱类型 | DVD刻录光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 屏幕描述 | TFT LCD(1280×800) |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 3650独立显卡 |
| WLAN性能 | 5100AGN无线模块 |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 调制解调器 | 56K |
| 标准接口 | 5个USB2.0、DVI、IEEE1394、S-video、DTV/CATV同轴接口、音频输入/输出(S/PDIF)、RJ-11、RJ-45、VGA接口、1个Express Card |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 笔记本重量 | 2590g |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
编辑点评:整体说,这款华硕F8本本拥有非常时尚的外观,同时性能相当强悍,可以很好的满足用户日常的应用,此外还具有指纹识别、内置摄像头等功能,P8400加独显的搭配非常的强悍,有喜欢的朋友不妨去看看。
参考价格:6199元









