简约时尚性价高 惠普4416s独显仅4150
太平洋科技
【7月14日太平洋电脑网IT商城快讯】惠普的商用机一向在市场上有着很高的人气和良好的口碑,只是惠普商用机的更新速度似乎有些跟不上人们需求的变化,总是有些滞后,近日,惠普CQ系列和DV系列的各种新款机型已经陆续到货了,而在网上人气颇高的4416S系列也终于在近日批量到货了。先期到货的正是一款低端入门机型惠普 ProBook 4416s(VA048PA)。该机采用了AMD平台,处理器为性价比极高的QL64双核处理器,主频为2.1GHz。同时标配的2G内存和320G大容量硬盘,内置HD4330独显,如果您对机器没有特别突出的要求,这款机型还是可以考虑的。
| IT商城最新价格变动表 | ||||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 | ||
| 惠普 ProBook 4416s(VA048PA) | 4250 | 4150 | ↓100 | 太平洋IT商城特价 | ||
| ||||||
![]() |
惠普 ProBook 4416s(VA048PA)图 库评 测论 坛报 价网上购买
外形上这款惠普 ProBook 4416s(VA048PA) 采用了惠普全新的模具设计风格,似乎有些小黑的意思,抛弃了原有的540系列的圆润风格,大胆启用直线设计思路。并且颜色上也是全部应用黑色的设计,并且也是融入了钢琴烤漆的工艺。并且键盘也是采用了现在非常流行的悬浮式设计,手感得到了很大的加强。屏幕为14英寸的宽屏显示屏,分辨率为1280x800。
![]() |
惠普 ProBook 4416s(VA048PA)
处理器方面,惠普 ProBook 4416s(VA048PA) 采用了AMD的PUMA平台,AMD Athlon X2 QL-64处理器(主频:2.1G,二级缓存:1024KB)。主板芯片组:AMD RS780M+SB700。标配内存,2048MB DDR2,硬盘,320G 。内置DVD±RW。显卡为ATI Mobility Radeon HD 4330。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | ProBook 4416s(VA048PA) |
| 处理器: | AMD Athlon X2 QL-64(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | AMD RS780M+SB700 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 14.1英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 4330 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g无线网卡 |
| 内置摄像头: | 支持,集成200万像素摄像头 |
| USB: | 4个,USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ11,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.4Kg |
| >>更多详细资料请点击进入产品库 | |
编辑点评:这款惠普 ProBook 4416s(VA048PA) 完全颠覆了前辈的541系列的过分低调的风格,大胆启用直线设计风格,并且在硬件组成上更是采用了性价比更高的AMD平台。4150元的价格真是很厚道。
[商城价格]:惠普 ProBook 4416s(VA048PA) ¥4150元
[特价促销]:IT商城酷品周周抢特卖场
[报价查询]:深圳笔记本报价
[行情查询]:深圳笔记本行情

