LED屏酷睿HD4570显! 华硕F81最低4K3
太平洋科技
【7月8日太平洋电脑网武汉站】虽然近期华硕品牌推出了K40系列以填补低价位笔记本空缺,但还是F81的销售更胜一筹,F81系列笔记本拥有14寸LED宽屏幕、16:9比例、1366*768高清分辨率,HD4570中强档独显,内置摄像头、指纹识别,靓丽钢琴烤漆等众多卖点,遗憾仅仅在于采用了二线主板,因此也拉低了售价。目前小编获知新蛋网上商城对一款采用了T5900高主频双核的华硕 F81Se F81E59Se-SL,竟打出了仅4398元的震撼价,比市场价低了近600元,非常划算。并且新蛋网武汉(亚贸)自提点已上线,自提POS机刷卡全面开通,可登陆新蛋网查看如何购买。
[笔记本价格在线咨询>>点击进入(有问必回);笔记本使用交流群54508699]
![]() |
华硕 F81Se F81E59Se-SL图 库评 测论 坛报 价购 买
外观上,华硕F81系列笔记本与F80系列采用了同一模具,黑灰相间的凹陷网纹设计、华硕独家的“晶钻漾彩”技术,在网格纹理之上,又嵌入了不规格曲线条,其配备了主流的14.0英寸16:9高亮镜面宽屏,并且内置了130万像素高感光摄像头,方便了用户的视频娱乐应用。此外,该机还加入了指纹识别以及蓝牙模块,整体功能还是相当全面的。在重量控制方面,该机达到了2.3KG,便携性中规中矩。
华硕 F81Se F81E59Se-SL
配置方面,华硕 F81Se F81E59Se-SL采用了Intel酷睿2 T5900高主频双核处理器,主频高达2.2G,唯一遗憾之处在于基于了SIS芯片组,不过配备了极为少见的ATI新一代HD4570强势独显,在3DMark里测试分数高达3212分,同时还标配了1GB DDRII内存,250G硬盘,内置DVD刻录光驱、采用14英寸16:9高清比例LED宽屏,且内置了130万像素高感光摄像头、指纹识别、高品质麦克风以及蓝牙模块,预装Windows Vista Home Basic操作系统。
![]() |
130万像素高清摄像头和高品质麦克风
购买地址查询请点击下一页>>
![]() |
键盘操作区
其键盘拖腕处也有与A面相一致的纹路,使得整机更加混为一体,线条流畅。与F80系列相比,新推出的F81系列还有一处值得称赞,触控板下方配备了F80系列没有的生物指纹识别功能,如此看来,F81的模具设计以及硬件配置在中端机型当中,可谓上乘之选。
左侧接口
![]() |
右侧接口
接口方面,华硕 F81Se F81E59Se-SL共拥有3个USB 2.0、1个IEEE1394、1组音频输入/输出(S/PDIF)、1个RJ-45、1个VGA接口、1个Express Card以及8合一读卡器,并且还配备了F80系列没有的HDMI高清接口,网络方面,内置10-100-1000M网卡以及802.11b/g/n高速无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | F81Se F81E59Se-SL |
| 处理器: | Intel Core2 Duo(Merom) T5900(2.2GHz) |
| 内存容量: | 1GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 14.1英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 4570 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 八合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.39Kg |
| 操作系统: | Windows Vista Home Basic |
| >>更多详细资料请点击进入产品库 | |
[参考价格]:华硕 F81Se F81E59Se-SL 4398元
[咨询电话]:027-87210956 027-87740430(武汉地区) 400-820-4400(全国免费)
[销售地址]:武汉市武珞路洪山亚贸广场B座-2118室 (武汉自提POS机刷卡全面开通)
[销售网址]:详细销售方式请点击进入新蛋网、还有更多优惠笔记本
[报价查询]:武汉笔记本行情实时报价
武汉(亚贸)自提点上线通知
--------------------------------------------------------------------------------
武汉(亚贸)自提点:武汉市武昌区武珞路亚贸广场B座2118室 武汉自提POS机刷卡全面开通!
公交到达: 536、519、538、503、562、25、728、596、701、586、723、811等均可到达
联系电话:027-87740430、87210956
工作时间:周一到周六 8:30--17:30
邮编:430070
[武汉]疯狂团购!DELL8175¥48/金条4G DDR2 1066¥379!点击进入
一周IT精品总汇:PConline陪您周末快乐购!2009-7-3 第38期



