NBA纪念版Y450A-TFO 联想新机售5200元
太平洋科技
【6月29日太平洋电脑网北京站】作为世界上商业推广最为成功的体育联盟,NBA每年都在开拓新的市场。如果你对NBA的火爆成都没有什么概念,那么随便上网搜索一下火箭论坛或者姚明论坛就会明白了。趁着NBA在中国的影响力正处于巅峰,联想再次发力,推出了联想 IdeaPad Y450A-TFO(D)(NBA)这款机型。该机搭配T4200双核集显平台,虽然为低配机型,但依然备配全新的Handbag设计风格,14寸16:9主流LED屏、蓝牙模组、高触感键盘、静电式触感多媒体、130万支持人脸识别的摄像头及杜比家庭影院等齐全内饰功能。功能完善的Y450系列值得消费者多多关注。
联想 IdeaPad Y450A-TFO(D)(NBA)图 库评 测论 坛报 价网上购买
外观方面,该款NBA纪念版联想 IdeaPad Y450A-TFO(D)(NBA)采用多种图案错落于棕黑色顶盖之上,在A面右下角有一个非常明显的NBA官方标识,而左上角则是联想的Logo“Lenovo”。皮质触感的材质较目前常见的钢琴烤漆工艺来说不易留下指纹,并且丝毫不失档次,搭配白色钢琴漆键盘面颇具时尚韵味。
联想 IdeaPad Y450A-TFO(D)(NBA)外观
配置方面,联想 IdeaPad Y450A-TFO(D)(NBA)采用了人气极高的T4200酷睿2双核处理器,2.0G主频、1M二级缓存、667M前端总线,为45纳米工艺制造,搭载了迅驰2平台下的Intel GM45高性能芯片组,同时标配2G内存,250G海量存储硬盘,显卡则采用了Intel Mobile GMA X4500集成显卡,内饰部分毫不缩水,整机完全能够绝大数用户的需求使用,满足预装Windows Vista Home Basic操作系统。
![]() |
联想 IdeaPad Y450A-TFO(D)(NBA)键盘操作区
联想 IdeaPad Y450A-TFO(D)(NBA)继承IdeaPad娱乐机型所有优点,加入了联想高触感键盘、静电式触感多媒体按键、一键静音、一键拯救系统等人性化功能,与此同时还内置蓝牙2.0支持、无线、130万支持人脸识别的摄像头、杜比家庭影院,在各种场景中演绎高品质音效革命,无疑是将用户享受感提升到最大化。
联想 IdeaPad Y450A-TFO(D)(NBA)外观
采用了16:9比例1366*768高清分辨率14寸LED宽屏,其上方内嵌130万像素,亮点在于拥有支持安全易用的人脸识别功能,便于网络会议、娱乐视频的同时也给整机带去了安全性能。
联想 IdeaPad Y450A-TFO(D)(NBA)左侧接口
![]() |
联想 IdeaPad Y450A-TFO(D)(NBA)右侧接口
接口方面,该本本拥有4个USB2.0接口,左侧分别为IEEE1394接口、可兼容USB接口的e-SATA、34mm规格的ExpressCard、DVD刻录光驱、对于喜欢拍摄家庭DV的朋友来说1394接口绝对不可或缺。机身左侧的接口更多是注重应用性上的拓展,分别为VGA、HDMI高清输出,RJ45及2个USB2.0接口。网络方面,则内置10-100-1000M网卡、802.11b/g无线网卡以及蓝牙2.0支持,数据连接方式依旧丰富。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | IdeaPad Y450A-TFO(D)(NBA) |
| 处理器: | Intel Pentium Dual-Core(Penryn) T4200(2.0GHz) |
| 主板芯片组: | Intel PM45+ICH9M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce GT 130M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g无线网卡,蓝牙2.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,130万像素,支持安全易用的人脸识别功能 |
| USB: | 4个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,xD,SD,SD PRO,MS,MS Pro,MMC |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,Esata Combo,VGA接口,HDMI接口,红外线接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| >>更多详细资料请点击进入产品库 | |
编辑点评:联想 IdeaPad Y450A-TFO(D)(NBA)的配置不是属于非常高端的,但是已经完全足够大多数用户的需求,而降至5200元的售价是颇为实惠的,近期对这类家用娱乐本有需求的朋友不妨关注下。
[参考价格]:联想 IdeaPad Y450A-TFO(D)(NBA) 5200元
[销售商家]:苏州街长远天地B2座607 电话:010-82619229;010-82609338
[行情查询]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价

