双核独显也廉价 华硕F81Se来杭售4k2
太平洋科技
【6月27日太平洋电脑网浙江讯】近期华硕笔记本主流价位段最炙手可热的当属F81系列,F81拥有14寸LED宽屏幕、16:9比例、1366*768高清分辨率,HD4570中强档独显,内置摄像头、指纹识别,靓丽钢琴烤漆等众多卖点,而正因为主板采用了二线产品,因此才大大降低了成本,拉低了售价。近日小编了解到目前一款采用了T5900高主频双核的华硕 F81Se F81E59Se-SL已到货杭城,仅售4250元,性价比非常突出,喜欢的朋友不妨多关注一下。
![]() |
华硕 F81Se F81E59Se-SL图 库评 测论 坛报 价购 买
外观上,华硕F81系列笔记本与F80系列采用了同一模具,黑灰相间的凹陷网纹设计、华硕独家的“晶钻漾彩”技术,在网格纹理之上,又嵌入了不规格曲线条,加上机身两侧的新颖设计,其配备了主流的14.0英寸16:9高亮镜面宽屏,并且内置了130万像素高感光摄像头,方便了用户的视频娱乐应用。此外,该机还加入了指纹识别以及蓝牙模块,整体功能还是相当全面的。在重量控制方面,该机达到了2.3KG,便携性中规中矩。
![]() |
华硕 F81Se F81E59Se-SL
配置方面,华硕 F81Se F81E59Se-SL采用了Intel酷睿2 T5900高主频双核处理器,主频高达2.2G,唯一遗憾之处在于基于了SIS芯片组,不过配备了极为少见的ATI新一代HD4570强势独显,在3DMark里测试分数高达3212分,同时还标配了1GB DDRII内存,250G硬盘,内置DVD刻录光驱、采用14英寸16:9高清比例LED宽屏,且内置了130万像素高感光摄像头、指纹识别、高品质麦克风以及蓝牙模块,预装Windows Vista Home Basic操作系统。
![]() |
130万像素高清摄像头和高品质麦克风
![]() |
键盘操作区
其键盘拖腕处也有与A面相一致的纹路,使得整机更加混为一体,线条流畅。与F80系列相比,新推出的F81系列还有一处值得称赞,触控板下方配备了F80系列没有的生物指纹识别功能,如此看来,F81的模具设计以及硬件配置在中端机型当中,可谓上乘之选。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | F81Se F81E65Se-SL |
| 处理器: | Intel Core2 Duo(Penryn) T6500(2.1GHz) |
| 内存容量: | 1GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 14.1英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 4570 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 八合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.3Kg |
| 操作系统: | Windows Vista Home Basic |
| >>更多详细资料请点击进入产品库 | |
编辑点评:华硕 F81Se F81E59Se-SL整体配置上是比较不错的,T5900处理器搭配上HD 4570独立显卡,对于用户日常的应用有着相当不错的支持。
[参考价格]:华硕 F81E59Se-SL4250元
[咨询电话]:13858186580 姜小刚
[销售地址]:杭州一舜 钱江科技大厦1102室
[报价查询]:浙江笔记本报价
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至天堂硅谷论坛
>>>>如果您想了解浙江市场更多产品信息,请点击浙江行情首页:http://zj.pconline.com.cn/



