点点繁星银河色带!东芝M355笔记本降
太平洋科技
作者:冯永超
温馨提示:该行情信息均由太平洋电脑网河北站直接采集于商家,相关价格仅供参考!PConline河北站本本团购、资讯、交流群:69909472。
【太平洋电脑网河北讯】说起水星银格调,相信不少人会第一时间想起东芝Satellite系列笔记本,出色的性价比和强悍的影音娱乐能力让其备受关注。今天编辑从河北精诚实业得知该系列M355降到了5499元,十分超值,喜欢的朋友不妨多关注一下。
| 河北笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 东芝SatelliteM355 | 5700 | 5499 | ↓201 | |
| 采集日期:2009.6.07日更多行情价格变动请点击河北笔记本行情 | ||||



东芝 Satellite M355(水星银)图 库评 测论 坛报 价
外观上,东芝Satellite M355 沿用经典的M300系列经典外观,天蓝黑色调配以金属条纹,钢琴烤漆、银白色LOGO耀眼非常、时尚大方。机身尺寸为334mm×242mm×32.7mm/37.5mm,重约2.4kg。笔记本的屏幕采用14.1英寸WXGA高亮超显炫彩宽屏,屏幕的分辨率为1280×800,显示效果非常出色。




东芝 Satellite M355(水星银)图 库评 测论 坛报 价
扬声器也采用了哈曼卡顿2+1(2个扬声器+1个低音扬声器)的设计,在影音方面有相当不错的表现。在键盘上方为LED灯导引触摸音量调节键,键盘下方,触摸板和两个按键中间为指纹识别系统,屏幕上方内置有一枚摄像头,方便用户视频娱乐。

东芝 Satellite M355(水星银)图 库评 测论 坛报 价
性能方面,东芝Satellite M355基于迅驰2平台设计,采用Intel酷睿2双核T6400处理器(主频2.0GHz、2M二级缓存、800MHz前端总线),搭配Intel GM45+ICH9M,性能出众且功耗较低,内置ATI Mobility Radeon HD3470独立显卡,拥有256M显存,PCI-E X16接口标准,支持DirectX 10技术,3D图形处理能力较为不错。标配2G内存、250G硬盘以及支持DVD SuperMulti双层刻录的DVD±RW光驱,并且预装Windows Vista Home Basic操作系统。


东芝 Satellite M355(水星银)图 库评 测论 坛报 价
扩展方面,东芝Satellite M355拥有3个USB接口、其中一个为USB/eSATA混合接口,1个Express卡槽、1个HDMI接口、1个VGA接口、1个六合一卡槽、1个IEEE1394接口、RJ45等。数据传输方面,该本内置56K MODEM、1Gbps以太网卡、Intel 802.11agn无线网卡和蓝牙V2.1+ED模块,网络连接非常方便。

东芝 Satellite M355(水星银)图 库评 测论 坛报 价
点评:出色的全新配置,和耀眼经典外观,都是值得我们关注的地方。M300系列的上市,解决了东芝笔记本在市场上的缺货状态,主流的14.1英寸显示屏更能吸引人们的目光。喜欢的朋友可以去河北精诚实业咨询,如果在购买时提及太平洋电脑网河北站,还可能得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网河北站(http://hb.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!想了解更多笔记本报价行情请加入 PConline河北站本本团购、资讯、交流群:69909472。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | Satellite M355(水星银) |
| 处理器: | Intel Core2 Duo(Penryn) T6400(2.0GHz) |
| 主板芯片组: | Intel GM45+ICH9M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 14.1英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 3470 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,RGB接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.4Kg |
| 操作系统: | Windows Vista Home Basic |
| >>更多详细资料请点击进入产品库 | |
[产品名称]:东芝Satellite M355
[参考价格]:5499元
[报价商家]:河北精诚实业有限公司
[商家地址]:石家庄颐高数码一层1079号
[联系电话]:0311-87221079
[联 系 人]:郑静蕊
[网店地址]:http://eyp.pconline.com.cn/jingchengshiye/index.html