经典钢琴烤漆 SL400独显本现售5999
太平洋科技
作者:幻影
联想ThinkPad SL400 2743AWC图 库评 测论 坛报 价
【5月22日太平洋电脑网河南站】ThinkPad SL400系列在目前的市场中一直拥有不错的口碑,而且销量也可圈可点,这款笔记本除了保留了优秀的做工和稳定性外。其配备的Intel 酷睿2双核T5870处理器,性能表现不错,此款机型商家报价5999元,喜欢的朋友可以好好考虑下。

联想ThinkPad SL400 2743AWC图 库评 测论 坛报 价
外观方面,这款SL400采用了ThinkPad的经典黑色钢琴烤漆外观,方正的机身上盖左右两边分别有Lenovo和ThinkPad的logo。触控板设计方面,该笔记本在触控板上下方都设置了左右键,是触控板操作更为舒适。

联想ThinkPad SL400 2743AWC图 库评 测论 坛报 价
配置方面,这款小黑配备了Intel酷睿2双核T5870处理器(2G主频、2MB二级缓存、800MHz前端总线)、1GB DDR2内存、250GB硬盘和内置DVD±RW刻录机。显卡方面,该机采用了256MB内存的NVIDIA GeForce 9300M,并支持Nvidia TurboCache动态共享内存技术。标配了分辨率为1280x800的14.1英寸高亮高分辨率宽屏。预装Windows Vista Home Basic操作系统。

联想ThinkPad SL400 2743AWC内置200万像素摄像头

联想ThinkPad SL400 2743AWC左侧接口

联想ThinkPad SL400 2743AWC右侧接口

联想ThinkPad SL400 2743AWC键盘部分
接口方面,SL400 2743AWC拥有4×USB2.0、1×1394、1×VGA、1×RJ11、1×RJ45、1组音频输入输出接口。此外,该机还配备了WiFi和10/100/1000M自适应以太网卡,可以提供更好的移动办公功能。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | SL400 2743AWC |
| 处理器: | Intel Core2 Duo(Merom) T5870(2.0GHz) |
| 主板芯片组: | Intel PM45+ICH9M |
| 内存容量: | 1GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | 内置,DVD±RW |
| 屏幕尺寸: | 14.1英寸 |
| 显卡芯片: | |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,200万像素摄像头 |
| USB: | 4个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,7合1读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,VGA接口,HDMI接口,RJ11,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量: | 约2.51Kg |
| 操作系统: | Windows Vista Home Basic |
| >>更多详细资料请点击进入产品库 | |
编辑点评:这款ThinkPad SL400 2743AWC外观采用的钢琴烤漆的模具也让其更具时尚感,这样可以看出SL400系列在市场的受欢迎程度。其采用的256MB独立NVIDIA GeForce 9300M显卡在娱乐影音方面表现尚佳,喜欢ThinkPad系列笔记本的朋友可以关注下此款产品。
欢迎大家进入太平洋电脑网河南论坛畅谈您对各IT产品的看法及观点,PConline河南站网友QQ群:85860693
[参考价格]:联想ThinkPad SL400 2743AWC 5999元
[咨询电话]:15938784944 瑞丰科技
[销售地址]:郑州市东风路赛博数码港一楼A111
[行情查询]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价