双核独显 华硕T7250芯13寸本仅5999元
PChome
外观方面,华硕Z37K725S-SL【华硕 Z37(参数 图片 文章 热评 系列)】整体设计圆润,同时采用模内转印技术,在钢琴烤漆材质的机盖上内置“波浪形”条纹,获得完美商务适用性的基础之上,为你预留不俗的时尚个性。
点击图片查看华硕Z37K725S-SL详细资料
配置上,华硕Z37K725S-SL采用Intel 酷睿2双核 T7250(2.0GHz)处理器,主板为英特尔965PM芯片组,1GB DDR2内存,160GB STAT高速硬盘,内置DVD刻录光驱,NVIDIA GeForce 8400M GS显卡和13寸镜面绚丽宽屏预装Windows Vista Home Basic操作系统。
点击图片查看华硕Z37K725S-SL详细资料
接口和网络方面,3×USB 2.0、1×IEEE1394接口、1×VGA、1×麦克风输入、1×TV-Out(S-Video端子)、1×音频输出、1×RJ-45、1×RJ-11、1×ExpressCard;支持802.11a/b/g和1000Mbps以太网卡。
| 华硕Z37K725S-SL | |
| CPU类型 | Intel 酷睿2双核 T7250(2.0GHz) |
| 主板描述 | Intel GM965 |
| 内存大小 | 1024MB |
| 硬盘大小 | 160GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 8400M GS |
| WLAN性能 | 802.11a/b/g |
| 标准接口 | 3×USB 2.0、1×IEEE1394接口、1×VGA、1×麦克风输入、1×TV-Out(S-Video端子)、1×音频输出、1×RJ-45、1×RJ-11、1×ExpressCard |
| 笔记本重量 | 1950g |
整体说,这款华硕13英寸笔记本做工精致,配置也能够完全满足日常的商务需要。蓝牙、摄像头的配备也使得这款笔记本功能更加全面,方便日常的使用,现在这款本本还狂降了百元,喜欢的朋友不妨去看看。
[参考价格] 5999元

