T7500双核 富士通15寸商务本E8410售13499
PChome
富士通LifeBook E8410(参数 图片 文章 热评 系列)采用了发差强烈的外形设计,黑色与白色搭配。机器外壳采用了铝镁合金材质,整机符合欧盟RoHS绿色环保标准。这款笔记本采用了Intel 酷睿2双核 T7500(2.2GHz)和独立显卡NVIDIA GeForce 8400M G以及15.4英寸宽屏,内置130万象素摄像头。目前这款笔记本的报价为13499元。
点击图片查看富士通 LifeBook E8410详细资料
配置方面:富士通LifeBook E8410采用了Intel 酷睿2双核 T7500处理器,主频2.2GHz,Intel PM965芯片组,1GB DDR2内存,160GB硬盘,nVIDIA GeForce 8400M G独立显卡,DVD刻录光驱,15.4英寸宽屏,4965AGN无线网络模块,130万像素摄像头。预装Windows Vista Home Basic操作系统。
接口方面:4×USB2.0、1×IEEE1394、1×VGA、1×麦克风输入、1×音频输出、1×RJ-45、1×RJ-11、1×S-VIDEO接口、并口、串口、扩展坞接口、1×Type I/II PC卡插槽,支持32位CardBus和16位卡、1×Express卡插槽。
| 富士通LifeBook E8410 | |
| CPU类型 | Intel 酷睿2双核 T7500(2.2GHz) |
| 前端总线 | 800MHz |
| 二级缓存 | 4MB |
| 主板描述 | I945PM |
| 内存大小 | 1024MB |
| 硬盘大小 | 160GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.4英寸 |
| 屏幕描述 | TFT LCD(1280×800) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 8400M G |
| WLAN性能 | 4965AGN |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 调制解调器 | 56K |
| 标准接口 | 4×USB2.0、1×IEEE1394、1×VGA、1×麦克风输入、1×音频输出、1×RJ-45、1×RJ-11、1×S-VIDEO接口、并口、串口、扩展坞接口、1×Type I/II PC卡插槽,支持32位CardBus和16位卡、1×Express卡插槽 |
| 笔记本重量 | 2500g |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
富士通LifeBook E8410支持主动管理技术,是一款非常适合于大公司的商务笔记本电脑,其可以由网管远程控制电脑的状态。在性能方面也很不错Intel 酷睿2双核 T7500处理器和nVIDIA GeForce 8400M G独立显卡的搭配给带来了强大动力。
参考价格:13499元
