最薄仅42厘米 市售超薄型洗衣机精选
万维家电网
马年春节假期刚过,小编这里祝各位美女帅哥马上好身材。说到身材,不仅我们想要好身材,许多家电产品也在追求好身材。在如今的家电行业中,除了提高产品的 性能外,外观和“身材”也都是厂商不断追求的亮点。消费者在购买家电产品时,往往第一眼的印象,会给他们留下非常深刻的印象,也能成为消费者最终成交的最 大因素。所以制造商迎合消费者的审美观念,做出了市场上五颜六色的家电产品。
洗衣机作为家中的必备电器,除了俏丽的外观外,身材也是消费者关注的一个问题。毕竟谁也不想放个大块头在家中占用空间。所以,洗衣机的“身材”也就成了厂 商不断追逐的新方向。从以前65厘米厚度的“雍容华贵”到现在40厘米的“娇小玲珑”,在设计师的手中,洗衣机可谓是“美女大瘦身”。
今天,小编就为大家推荐几款拥有着“苗条身材”的洗衣机,让你感受一次“金屋藏娇”的喜悦感。
推荐机型:三星WF1802XEU
三星的这款WF1802XEU滚筒洗衣机,在机身厚度上,可以说做到了8公斤容量翘楚。45CM厚度的机身,甚至比一些6KG容量的洗衣机都要纤薄许多。这款洗衣机不以牺牲容量来瘦身,让我们看到了大容量小身材洗衣机的未来发展方向。
这款三星超薄的WF1802XEU洗衣机,仍然采用了三星的独有泡泡净技术,通过泡沫发生器在洗涤初期就产生大量泡沫洗涤液,充分溶解衣服表面污渍,提高 洗净率,节省漂洗时间。咖啡银色的外观设计和炫光舱门圈,看来金碧辉煌,帝气十足。600*450*850mm的三维身材也在8公斤容量的前提下,做到了 最大缩减。
控制面板方面,超大的LED显示屏尽显了品牌气魄,所有的洗衣机运行状态,在显示屏上都能一目了然。炫光的旋钮导航器,旋转起来阻尼感和顿挫感十分应手。该机包括多种洗涤方式,如羊毛洗、大件洗、日常洗等等,根据衣物情况不同选择最适合的方式,有效节约能源。
“随心洗”功能改变了目前单一的“29分钟快洗”或“15分钟快洗”模式,您可在15分钟~60分钟(标准)范围内随意选择,满足个性化需求,洗涤更自由。
三星独有的钻石型内筒,通过降低脱水孔直径和减少数量,来最大限度地呵护你的衣物。而且这款洗衣机之所以能够如此瘦身,关键就是最大限度地扩大了滚筒的直径,减小了机身厚度。
| 三星 WF1802XEU/XSC | |
| 产品类型 | 滚筒式 |
| 洗涤容量 | 8Kg |
| 能效等级 | 1级 |
| 甩干脱水速度 | 1200转/分钟 |
| 额定耗电量 | 1.09千瓦/小时 |
| 水温选择 | 冷水/30/40/60/95℃ |
| 预约时间 | 支持 |
| 洗衣程序 | 标准洗 羊毛洗 化纤洗 大件洗 单脱水 漂洗+脱水 日常洗 超节能洗 户外服 牛仔洗 深色洗 手洗 婴儿内衣95° |
| 内筒材料 | 不锈钢 |
| 安全锁 | 门锁+童锁 |
| 显示屏 | 支持 |
| 外形设计 | 银色 |
| 外型尺寸 | 600×450×850mm |
| 产品重量 | 63Kg |
编辑点评:市场上常见的洗衣机,8KG容量的大概都在60CM左右,而这款三星的WF1802XEU洗衣机以45CM厚度打破了机身厚度的瓶颈。而且三星洗衣机的泡泡净技术以钻石型内筒,都是其产品亮点,再加上绚丽的外观,让你“金屋藏娇”外亮而且内惠!
三星 WF1802XEU/XSC
[参考价格] 5399元
[联系方式] 苏宁易购
[报价查询] 洗衣机产品报价Samsung(三星) 产品报价
推荐机型:海尔 XQG60-10866A家家爱洗衣机
海尔 XQG60-10866A家家爱滚筒洗衣机设计简约时尚。洗衣机上方的LED显示屏可实时显示洗涤信息,方便用户洗涤。鼠标式程序按钮可利用弱电工作,增强了洗衣的安全性,也方便了用户操作。
海尔 XQG60-10866A家家爱洗衣机的最大亮点是采用了HPM芯平衡技术。该技术可以让洗衣机达到动静态平衡效果,防止洗衣机洗衣时移位,也使洗衣机机身比普通洗衣机薄。另外,该洗衣机还有15分钟快洗、额外漂洗等先进的洗涤功能。
在内筒方面,海尔 XQG60-10866A家家爱洗衣机采用弹力筋内筒。该内筒可以减少对衣物的磨损,提高洗涤效果,还能使洗后的衣物蓬松柔软。洗衣机安全电磁门锁和安心童锁的设置也让人倍感贴心。
| 海尔 XQG60-10866A 家家爱 | |
| 产品类型 | 滚筒式 |
| 洗涤容量 | 6Kg |
| 能效等级 | 1级 |
| 脱水容量 | 6Kg |
| 甩干脱水速度 | 1000转/分钟 |
| 产品系列 | HPM芯平衡系列 |
| 预约时间 | 支持 |
| 洗衣程序 | 预洗/棉麻/化纤/羊毛/内衣/小件/快洗/单洗/单漂/单甩 |
| 主要功能 | 1、HPM芯平衡 一件也能甩 2、弹力筋内筒 3、安全电磁门锁 4、15分钟快洗 5、强力去污 6、额外漂洗 7、速度选择 8、温度选择 9、衣量自选 10、45度角舒适开门 11、防鼠设计 12、安心童锁 |
| 内筒材料 | 不锈钢 |
| 安全锁 | 童锁 |
| 显示屏 | LED |
| 外形设计 | 银灰 |
| 外型尺寸 | 840×595×570mm |
| 产品重量 | 71Kg |
| 其他特点 | 1、HPM芯平衡 一件衣物也能甩 2、弹力筋内筒 焕发衣物纤维活力 3、安全电磁门锁 方便快捷 |
编辑点评:海尔 XQG60-10866A家家爱洗衣机由于采用了HPM芯平衡技术使该款洗衣机的体积较小,在平衡性方面表现出色。价位也比较大众,刚兴趣的朋友不妨去关注一下。
海尔 XQG60-10866A 家家爱
[参考价格] 2599元
[联系方式] 淘宝商城
[报价查询] 洗衣机产品报价Haier(海尔)产品报价
推荐机型:松下XQG52-M75201洗衣机
这款松下XQG52-M75201洗衣机为斜式滚筒设计,这也是日系洗衣机的特点之一。此外,超大视窗不仅增加了洗衣机的美观度,也方便了用户洗衣。超薄的机身更易摆放,更少的占用房屋空间。
控制面板设置在洗衣机的上方,用户不用弯腰即可操作。洗衣机有多种洗涤功能,包括棉麻洗、羊毛洗、化纤洗等。用户可根据自己的洗衣需求来来选择洗衣程序。按钮式开关使洗衣更加方便。
松下XQG52-M75201洗衣机运用自然落差进行排水,无需水泵,消减了脱水时容易产生令人心情烦躁的低频率噪音,更无每次洗涤后清洗线屑过滤器的麻烦。
| 松下 XQG52-M75201 | |
| 产品类型 | 滚筒式 |
| 洗涤容量 | 5.2Kg |
| 能效等级 | 1级 |
| 控制方式 | 电脑控制 |
| 脱水容量 | 5.2Kg |
| 额定耗水量 | 61L |
| 产品系列 | 大视窗 |
| 预约时间 | 支持 |
| 洗衣程序 | 棉强洗、棉普通、羊毛、浸泡大物、化纤、超快洗、筒洗净 |
| 额定电压/频率 | 220V/50HZ |
| 内筒材料 | 不锈钢 |
| 排水方式 | 下排水 |
| 安全锁 | 童锁 |
| 显示屏 | LED |
| 外型尺寸 | 492*596*850mm |
编辑点评:这款松下的大视窗滚筒洗衣机,以更加人性化的设计展现在我们面前。而且丰富的功能也为我们洗涤衣物提供了方便。
松下 XQG52-M75201
[京东商城] 1999元
[国美在线] 暂无报价
[苏宁易购] 暂无报价
[报价查询] 洗衣机产品报价Panasonic(松下)产品报价
推荐机型:LG WD-N12430D滚筒洗衣机
这款LG WD-N12430D滚筒洗衣机采用超薄设计,让洗衣机看起来靓丽时尚。6kg的容量对于一般家庭来说很实用。
这款LG WD-N12430D滚筒洗衣机在原有电机技术上进行全新突破,区别普通电机的电压变频控制,实现电流变频的精准控制,极大提高洗衣机的性能和灵活性,从而使得洗衣机更强劲、更耐用、更静音、更节能。
基于革新DD变频直驱电机技术和电流精确控制,形成效仿人类洗衣的敲、搓、挤、揉、摇、解等动作,提升洁净度的同事,精致呵护衣物。此外,它还配备了珍珠型按摩内筒,内筒的珍珠型突起,在增加衣物揉搓面,按摩衣物的同时,有效减少磨损,洗护二合一。
| LG WD-N12430D | |
| 产品类型 | 滚筒式 |
| 洗涤容量 | 6Kg |
| 能效等级 | 1级 |
| 政策补贴 | 节能补贴 |
| 控制方式 | 电脑控制 |
| 脱水容量 | 6Kg |
| 甩干脱水速度 | 1200 |
| 水温选择 | 冷水-95°℃ |
| 预约时间 | 支持 |
| 洗衣程序 | 棉麻织物/混合/化纤/大件/婴儿服/护肤洗/羊毛/羽绒服/强力洗60/快速洗30/漂洗+脱水/单脱水 |
| 洗涤功率 | 110W |
| 产品重量 | 60Kg |
编辑点评:这款LG WD-N12430D采用DD变频直驱电机,不仅有效提高了电机功率的利用率,而且摒弃了传统皮带的设计方式,降低了长期使用的故障率。再加上LG一贯的韩式唯美设计风格,这款洗衣机市场上广受欢迎。
LG WD-N12430D
[京东商城] 2479元
[国美在线] 2499元
[苏宁易购] 2409元
[报价查询] 洗衣机产品报价 LG产品报价
推荐机型: 西门子XQG56-10M3M0(WS10M3M0TI)洗衣机
西门子XQG56-10M3M0(WS10M3M0TI)洗衣机的外观延续了以往西门子洗衣机简约时尚的经典风格,控制面板简洁明了,方便用户操作。洗衣机的上方配有三格洗涤料盒,用户可以分别在盒内放洗涤剂、柔顺剂、预洗洗涤剂。
在技术方面, 西门子XQG56-10M3M0(WS10M3M0TI)洗衣机具有先进的智能技术,3D智能控制技术使洗衣机实现了超薄的同时也提高了洗 衣机的性能。专业的洗涤程序是本款洗衣机的一个亮点, 针对不同质地的衣物本款洗衣机有羊毛洗、羽绒服、化纤洗、超柔/丝绸等多种洗涤程序。
本款洗衣机的另一大亮点是3D正负洗技术的应用。该技术有三大硬件组成,包括能呵护衣物,让衣物洗涤更干净的雨滴式滚筒;能够使洗衣更均匀充分的S形不对称举升筋;还有对衣物形成二次摔打的阶梯式观察窗。洗衣机这三大硬件的应用使洗衣更加理想。
| 西门子 WS10M3M0TI | |
| 产品类型 | 滚筒式 |
| 洗涤容量 | 5.6Kg |
| 能效等级 | 1级 |
| 脱水容量 | 5.6Kg |
| 甩干脱水速度 | 1000转/分钟 |
| 洗涤功率 | 200W |
| 脱水功率 | 500W |
| 额定电压/频率 | 220V/50Hz |
| 外形设计 | 白色 |
| 外型尺寸 | 600×450×850mm |
编辑点评:这款西门子XQG56-10M3M0(WS10M3M0TI)洗衣机有着西门子简约风尚的经典外观,有先进的3D正负洗技术,洗涤功能多样,5.6kg的容量也很实用。年末降价让这款成为最值得入手的洗衣机之一。
西门子 WS10M3M0TI
[国美在线] 3999元 点击购买
[苏宁易购]暂无报价
[京东商城]暂无报价
[报价查询] 洗衣机产品报价Siemens(西门子)产品报价
推荐机型: 三洋 DG-F6031WN洗衣机
三洋 DG-F6031WN洗衣机外观简洁,用色时尚,洗衣机的上方有57°的倾斜控制面板,用户操作起来会更加方便。洗衣机的容量有6kg,机身只有419mm,实现了超薄设计。
该洗衣机有NF全模糊控制技术,可自动检测出衣物的布质、重量,从而选择合适的进水量和洗涤方式。洗衣机的W-H-S平衡系统可及时调整洗涤过程中产生的 重心偏移,使洗衣机保持平衡状态,达到均匀洗涤的目的。该款洗衣有多种洗涤程序,包括强效速溶洗、多段加热洗涤等。
该洗衣机还有中途添衣功能,长按三秒预约键即可实现中途添衣。排残水功能会在洗涤过后延迟关闭,来干燥内筒。
| 三洋 DG-F6031WN | |
| 产品类型 | 滚筒式 |
| 洗涤容量 | 6Kg |
| 能效等级 | 1级 |
| 控制方式 | 电脑控制 |
| 脱水容量 | 6Kg |
| 甩干脱水速度 | 1000 |
| 额定耗水量 | 60L |
| 额定耗电量 | 1.14千瓦/小时 |
| 水温选择 | 30-90℃℃ |
| 预约时间 | 预约 |
| 洗涤功率 | 230W |
| 额定电压/频率 | 220V/50HZ |
| 内筒材料 | 不锈钢 |
| 排水方式 | 下排水 |
| 安全锁 | 童锁 |
| 显示屏 | LED |
| 外型尺寸 | 596*419*850mm |
| 产品重量 | 60Kg |
编辑点评:三洋 DG-F6031WN洗衣机外观比较时尚新颖,NF全模糊控制技术为本款洗衣机增色不少。洗衣机为一级能效,价格也很大众。
三洋 DG-F6031WN
[参考价格] 1798元
[联系方式] 淘宝商城
[报价查询] 洗衣机产品报价Sanyo(三洋)产品报价
推荐机型:卡萨帝 XQGH80-HBF1406A洗衣机
这款卡萨帝 XQGH80-HBF1406A洗衣机为复式滚筒设计,1200mm高机身高度,更加保护用户的腰部。另外在机身材质上采用了钢骨一体化结构,结构强度更高,运行更平稳。8公斤的洗涤容量,完全能够满足一个大家庭使用。
这款卡萨帝滚筒在操作区方面提供了大尺寸显示屏,用户可以清晰了解到洗衣机运转情况。另外还提供了多种个性化的洗涤程序供我们选择。S-e陀飞轮平衡系统 能使洗衣机在衣服在均分布、局部集中、堆积一起这三种情况下以动抑动,保持洗衣机平稳运行,很好地提高了洗衣机的静音效果。
由于卡萨帝 XQGH80-HBF1406A洗衣机为双层复式设计,这使得洗衣机可以实现一机多用。洗衣机的上层可以洗烘衣物,下层进行负离子杀菌,不失为洗衣的一种新体验。另外要说的是洗衣机的至柔洗护 ,出色的洗护能力使该款洗衣机具有洗护顶级面料的功能。
采用的强力筋内筒,能够有效提高洗净力。同时也可以减少内筒对衣物的磨损现象。另外,这款产品还有其他功能,变频静音,洗净即停、自动挡、弹力筋、AMT 抗菌床垫、预约、强力去污、安全磁锁、童锁、自清洁、额外漂洗、夜洗、快洗、45°角开门、中途添衣、自编程、温度选择、速度选择,更加方便用户使用。
| 卡萨帝 XQGH80-HBF1406A | |
| 产品类型 | 滚筒式 |
| 洗涤容量 | 8Kg |
| 能效等级 | 1级 |
| 脱水容量 | 8Kg |
| 甩干脱水速度 | 1400 |
| 烘干容量 | 5Kg |
| 产品系列 | 芯动系列 |
| 预约时间 | 支持 |
| 洗衣程序 | 棉麻、化纤、羊毛、超柔、记忆、混合、内衣、空气洗、高温杀菌、羽绒、夜洗、快洗、单漂、单脱、筒自洁、架干燥 |
| 额定电压/频率 | 220/50 |
| 内筒材料 | 不锈钢 |
| 排水方式 | 上排水 |
| 安全锁 | 童锁 |
| 显示屏 | LED |
| 泡沫感应系统 | 支持 |
| 衣量感应系统 | 支持 |
| 外型尺寸 | 600×680×1200mm |
| 产品重量 | 106Kg |
编辑点评:卡萨帝 XQGH80-HBF1406A洗衣机集洗衣、杀菌、烘干于一体,洗涤程序丰富齐全,更具有多种先进的功能。大红色的机身喜庆高贵,性能出色,但价格也比较高。
卡萨帝 XQGH80-HBF1406A
[京东商城] 暂无报价
[国美在线] 10888元
[苏宁易购] 10999元
[报价查询] 洗衣机产品报价卡萨帝产品报价