画质大比拼 近期高性价比平板电视推荐
万维家电网
娱乐运动两不误:创维 55E700S
产品介绍:创维 55E700S以白色为底色,在C型概念底座的装点下,显得气质不凡,格外抢眼。超窄边机身与无边框设计完美融合,使创维 55E700S无论在哪个角度看都极具美感。
创维 55E700S搭载了性能卓越的双核芯片,光感屏变与场景屏变技术在大幅提升画质的同时,也让用户在观看电视时更加舒适。同时,创维独有的第三代六基色技 术,利用人眼的空间混色原理,将原来的红绿蓝三基色转化为六基色,色彩覆盖率大幅度提升,将最真实的自然色彩展示在用户面前。
创维 55E700S还为用户量身定制了一整套的健康方案,无论您想增强体质还是减肥塑身,都可以在上面找到对应的内容。在接口方面,创维 55E700S提供了3xHDMI接口、1xlan网络接口、1xUSB接口、1xVGA接口和1x分量输入接口,丰富的接口足以满足用户的日常需求。
| 创维 55E700S | |
| 屏幕尺寸 | 55英寸 |
| 背光灯 | LED发光二极管 |
| 分辨率 | 1920×1080 |
| 最佳观看距离 | 3.5~5米 |
| 3D电视 | 是 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 最高支持分辨率 | 1920*1080 |
| 产品类型 | 大尺寸型1080p系列 |
| 高清 | 1080p/1080i/720p |
| 网络/互联网电视 | 是 |
| 音频性能 | DTS数字影院系统、Dolby解码、内置2.1声道数字音响、BassBack低音还原技术、SRSTruSurroundHD环绕声 |
| 智能电视 | 是 |
| 应用系统 | 安卓 |
| 输入端子 | HDMI接口*3 VGA(电脑)接口*1 |
| 输出端子 | 麦克风接口*2 |
| 机身尺寸 | 单屏:1277.4×780×50 含底座:1277.4×810×300mm |
| 机身重量 | 单屏:22 含底座:25.6kg |
创维 55E700S
[苏宁价格] 7777元
[京东价格] 8999元
[国美价格] 8288元
[库巴价格] 8599元
功能丰富:海信 LED55XT770G3D
产品介绍:海信 LED55XT770G3D采用无边框设计,为用户提供了无拘无束的视觉体验。水晶莹透边框由科技感十足的金属拉丝装点,显得晶艳写意,X型力学底座,大气稳重,倒三角状的唯美设计,使海信 LED55XT770G3D气场十足。
海信 LED55XT770G3D为用户设计了完美的3D影音娱乐解决方案,海信3D Plus显示系统具有3D-SOC芯片和图稳跨界技术,无论您想体验卓越的2D影像还是惊艳的3D画质,海信 LED55XT770G3D都可以最大化的满足您的需求。内置3D定位音效技术,可以根据声音信号中交互式的场景、声源变化而输出相应变化的音效,出众的 声音表现力使您仿佛置身影院中。
海信 LED55XT770G3D采用独有精准语音识别技术,电视机可识别用户发出的特定指令,实现智能化控制,用户只需对着遥控器说话,便可以实现各种操控。 海信 LED55XT770G3D提供了2个HDMI接口,3个USB接口,1个网络接口,1个VGA接口,丰富的接口足以满足用户的各种需求。
| 海信 LED55XT770G3D | |
| 屏幕尺寸 | 55英寸 |
| 背光灯 | LED发光二极管 |
| 分辨率 | 1920*1080 |
| 最佳观看距离 | 4.1~5.0米 |
| 3D电视 | 是 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 网络/互联网电视 | 是 |
| 电视格式 | 1080p(全高清) |
| 应用系统 | 安卓2.3 |
| 产品功耗 | 125W |
| 扩展卡 | SD卡槽 |
| 外观设计 | 前屏一体化,惊艳水晶边 |
| 机身尺寸 | 含底座:1247×788×309mm 不含底座:1247×722×45mmmm |
| 机身重量 | 含底座:27kg 不含底座:25kgkg |
| 其他性能 | 海信应用商店、机锋市场 浏览器:chrome 在线视频:CNTV、奇艺、乐视 多屏互动 wifi direct QQ视频 无线传屏 网上邻居 至尊蓝光 AI变频系统 DOT还原系统 MFC 2D体感 3D双视角 3E节能 一级能效 DVB-C DTMB预留 多重散热 |
| 其他特点 | Android 2.3 Linux SG圆偏 |
| 遥控器 | 支持 |
海信 LED55XT770G3D
[国美价格] 10099元
[库巴价格] 10199元
[苏宁价格] 10699元
超级靓彩技术:三星UA46ES6100
产品介绍:三星 UA46ES6100以黑色为底色,纤薄的机身配合超窄的边框使它看上去时尚动人,黑色的四脚支撑底座与显示器完美融合,更加凸显了电视的艳丽华贵。
三 星 UA46ES6100采用了超级靓彩技术,该技术于2012年进一步完善,在提升图像质量上更见成效,它让图像细节纤毫毕现,细腻的画面演绎给用户带来非 同寻常的震撼。同时,三星 UA46ES6100还采用了三星全高清显示技术,无论您是观赏卓越的2D影像,还是体验惊艳的3D画质,它都将为您带来身临其境的绝佳感受。
三 星 UA46ES6100可以利用ALLShare Play功能与其他兼容设备进行无线连接,并对相应内容进行播放。同时它还内置了Wifi,让您无需再额外安装设备,就可以连接到无线路由,轻松访问各种 应用程序和其他功能。在接口方面,三星 UA46ES6100提供了3xHDMI接口、3xUSB接口、1xAV输入接口、1x网络接口等,基本可以满足用户的日常需求。
三星 UA46ES6100
[国美价格] 7199元
[京东价格] 7349元
[库巴价格] 6999元 ★
3D畅享:索尼KDL-40EX650
产品介绍:索尼KDL-40EX650以黑色为底色,搭配圆柱形支架与矩形底座,整体看上去非常舒服。值得一提的是,索尼KDL-40EX650非常注重电视的材质与细节设计,细腻的做工体现着索尼的品牌价值。
索尼KDL-40EX650使用了炫薄LED背光源,采用了LED边缘发光技术,有效减少了电视机的厚度,并明显提高了电视画面的表现力。背光源驱动 100技术则使电视机画面更加平滑顺畅、鲜活生动。另外,索尼KDL-40EX650还具有彩色增强功能,该功能通过自动识别并增强需要强化的颜色区域来 调整电影和电视节目画面的色彩表现,最终还原到更适合人眼观看的自然图像色彩。
索尼KDL-40EX650具有BRAVIA网络视频功能,用户可以观看由第三方内容服务商提供的电影、电视剧及娱乐、新闻等网络视频内容。另外,只需要 在智能手机中安装适配软件,用户便可以通过手机来遥控电视,除此之外,当显示电视软键盘时,我们还可以使用手机输入文字。
在接口方面,索尼KDL-40EX650提供了4个HDMI接口,2个USB接口,1个网络接口,可以满足一般用户的需要。
| 索尼 KDL-40EX650 | |
| 屏幕尺寸 | 40英寸 |
| 背光灯 | LED发光二极管 |
| 分辨率 | 1920×1080 |
| 最佳观看距离 | 2.5~4米 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 最高支持分辨率 | 1920*1080 |
| 产品类型 | 大尺寸型1080p系列 |
| 高清 | 1080p/1080i/720p |
| 音频性能 | 3D前置虚拟环绕声系统 |
| 电源性能 | 220/50 |
| 产品功耗 | 108W |
| 输入端子 | 2×USB接口 2×天线输入端子 2×视频输入端子 1×Y.PB/CB.PR/CR分量视频输入端子 3×音频输入端子 |
| 输出端子 | 数字音频输出(光纤),立体声微型耳机输出端子 |
| 数码接口 | 4*HDMI 1×网络接口 1×电脑接口+音频输入 |
| 视密卡 | 兼容视密卡 |
| 画中画 | 支持(单协调器) |
| 政策补贴 | 节能补贴 |
| 机身尺寸 | 含底座:约941×612×231mm;不含底座:约941×575×60mm |
| 机身重量 | 含底座:14.1kg,不含底座:11.3kg |
索尼 KDL-40EX650
[苏宁价格] 4399元
[国美价格] 4399元
[库巴价格] 4188元 ★
[京东价格] 4399元
至臻画质:松下TH-P46GT31C
产品介绍:松下TH-P46GT31C以黑色为底色,显得优雅神秘,整体设计上虽然中规中矩,但电视的材质依旧可以凸显松下电视卓越的品质。
松下TH-P46GT31C使用了等离子neo pdp自发光屏幕,VIERA自发光屏幕由约600多万单独的发光体组成,可根据影像画面的明暗,自动并快速的点亮、关闭,使动态更清晰、色彩更自然。另 外,松下TH-P46GT31C的600Hz子场驱动技术,对每一帧图像进行了12次子场扫描,画面的流畅度较之以往更进一步。
同时,松下TH-P46GT31C还具有低能耗、绿色环保的特点,与2011年的产品相比,松下TH-P46GT31C的电量消耗减少了25%。在接口方 面,松下TH-P46GT31C为用户提供了4xHDMI接口、3xUSB接口和1x网络接口,丰富的接口数量绝对可以满足用户的不同需求。
| 松下 TH-P46GT31C | |
| 屏幕尺寸 | 46英寸 |
| 分辨率 | 1920×1080 |
| 最佳观看距离 | 3.5~5米 |
| 最高分辨率 | 1920*1080 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 产品类型 | 大尺寸型1080p系列 |
| 屏幕性能 | G14代NeoPlasma等离子屏 |
| 音频性能 | 扬声器 2x8 W, 双喇叭 声音模式 音乐/语音/自定义 环绕系统 V-Audio ProSurround |
| 电源性能 | AC 220V,50/60Hz |
| 输入端子 | SD Link 1侧置(AVCHD/SD-VIDEO/Motion JPEG [Lumix]/MP4 [跨界数码相机]/DivXPlusHD/MKV/WMV/JPEG/MPO/MP3/AAC/WMA/RMVB回放) USB接口 3侧置;大容量储存/键盘/WiFi/(视频通话摄像头) HDMI接口 4侧置 复合视频输入 AV1/2: RCA phono 型 (后置) 分量视频输入 RCA phono型 [Y , PB/CB, PR/CR] (1套后置) 音频输入(HDMI/复合/分量/PC) RCA phono型(1套后置) PC 输入 Mini D-sub 15-针 x 1 (后置) 网线接口 |
| 输出端子 | 模拟音频输出 RCA phono 型 (后置) 数字音频输出(光纤) 1 (侧置) |
| 机身尺寸 | 不带底座:1091*670*58 带底座:1091*705*335 |
| 机身重量 | 不带底座:22.5 带底座:26.5 |
| 其他性能 | VIERA Connnect VIERA Link 环保模式 游戏模式 |
松下 TH-P46GT31C
[京东价格] 6799元
精艺品质:海尔LE55H5R3D
产品介绍:海尔LE55H5R3D秉承极简美学设计思想,与周围物件和谐相融,美而质朴的气质尽显生活真意。海尔LE55H5R3D采用纤薄精钢框架精准封边,线条平整流畅,下框金属线以黄金角完美切割,经过悉心抛光打磨,机身光泽若隐若现,格外动人。
海 尔LE55H5R3D突破色彩还原技术处理瓶颈,通过色彩管理芯片,精准转换图像中实际颜色的数值,实现了颗粒度可控,使真实影像完美再现。海尔 LE55H5R3D可以自动检测环境光线强弱,准确分析光照条件及颜色,无论电视周围的光线如何变幻,都能够以最佳屏幕亮度呈现最生动的画面色彩。
海 尔LE55H5R3D使用数字化全景3D技术,景深可以根据用户需求进行调节。同时电视支持高清2D转3D,在环绕立体声技术的配合下,用户可以享受到更 为震撼的影院级视觉效果。在接口方面,海尔LE55H5R3D提供了2xHDMI接口、3xUSB接口、1个网络接口,基本可以满足用户的不同需求。
| 海尔 LE55H5R3D | |
| 屏幕尺寸 | 55英寸 |
| 背光灯 | LED发光二极管 |
| 分辨率 | 1920×1080 |
| 最佳观看距离 | 4~5米 |
| 3D电视 | 是 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 最高支持分辨率 | 1920*1080 |
| 产品类型 | 大尺寸型1080p系列 |
| 高清 | 1080p/1080i/720p |
| 政策补贴 | 节能补贴 |
| 网络/互联网电视 | 是 |
| 接收制式 | PAL/NTSC/SECAM |
| 电源性能 | 220 |
| 产品功耗 | 160W |
| 输入端子 | AV输入*2 VGA Ypbpr 光纤接口 USB接口*2 HDMI*2 |
| 输出端子 | AV输出接口*1 |
| 机身尺寸 | 含底座:1243 ×280×773 不含底座:1243 ×60×728mm |
| 机身重量 | 含底座:27 不含底座:22.2kg |
海尔 LE55H5R3D
[库巴价格] 10999元
[苏宁价格] 9415元 ★
[国美价格] 11299元
突围选手:康佳LED48X6000D
产品介绍:康佳LED48X6000D以黑色为底色,屏幕正方围绕的金属条框使电视看上去炫丽且更具质感。康佳LED48X6000D的底座采用四脚支撑设计,让电视变身为一只“金属章鱼”,尤为可爱生动。
康佳LED48X6000D采用了超高的1920x1080分辨率,并配备了十核锐芯,搭载了顶级高清解码器,不仅可以支持容量高达10G的MVC格式 解码,还可支持各种左右、上下、交错、逐帧格式的3D片源,让用户尽享如梦如幻的3D世界。同时,不闪式3D屏幕对用户更是呵护有加,无闪烁,多角度的健 康设计,让您长时间看电视都不会感到疲劳。
康佳LED48X6000D独具特色的网上商城,提供了超过2000种的丰富应用,体感游戏、电子书、IP查询等功能应有尽有。除此之外,系统还内置 了安全卫士为电视保驾护航,安全卫士具有全面体检、网络监测、硬件检测、系统信息、垃圾清理和系统修复六大功能,切实解决了安全的隐患,让用户尽情体验网 络,无忧畅享智能。
接口方面,康佳LED48X6000D提供了2个HDMI接口,4个USB接口,2个AV接口,1个VGA接口,丰富的接口满足了用户多方面的选择。
| 康佳 LED48X6000D | |
| 屏幕尺寸 | 48英寸 |
| 背光灯 | LED发光二极管 |
| 分辨率 | 1920×1080 |
| 最佳观看距离 | 4~5米 |
| 3D电视 | 是 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 最高支持分辨率 | 1920*1080 |
| 产品类型 | 大尺寸型1080p系列 |
| 高清 | 1080p/1080i/720p |
| 反应时间 | 4ms |
| 水平视角 | 178度 |
| 垂直视角 | 178度 |
| 政策补贴 | 节能补贴 |
| 网络/互联网电视 | 是 |
| 接收制式 | PAL |
| 扫描方式 | 支持逐行扫描输入 |
| 声音输出功率 | 20W |
| 电视格式 | 1080p(全高清) |
| 使用寿命 | 60000小时 |
| 智能电视 | 是 |
| 应用系统 | 安卓2.3 |
| 视密卡 | 兼容视密卡 |
| 机身尺寸 | 含底座:1282×760×256mm 不含底座:1282×710×52mmmm |
| 机身重量 | 含底座:26kg 不含底座:22kgkg |
康佳 LED48X6000D
[库巴价格] 5999元