款款都精彩 高性价比大容量洗衣机推荐
万维家电网
洗衣机从最初的搅拌式发展到的滚筒式洗衣机,不仅是在机型上的变革,也是对人们洗涤观念的一种革新。随着人们的需求不断增加,洗衣机也在各个领域开始了创新与拓展。很多上班族总是喜欢把衣服攒很多一起洗,所以一款大容量洗衣机也成为了人们的首选。
大容量的洗衣机,不仅可以一次性解决很多洗涤物品,而且大容量滚筒洗衣机更有助于摔打洗涤,提升洗净度。因此这几年大容量洗衣机频频推出市场,据悉三星已经发布了一款17Kg洗涤容量的家用洗衣机,虽然在国内还没有上架,但卖场里的众多大容量洗衣机已经竞相争辉。
今天,笔者就为大家推荐上几款比8Kg洗涤容量更大的机型,看看这些洗衣机能否满足你!
三星WD0130XTK/XSC
洗涤容量:13Kg
洗涤容量,不仅是用来衡量洗衣机洗涤衣物的多少,而且大容量的洗涤空间,更有助于提升衣物的洗涤效果。据了解,三星已经发布了一款高达17KG洗涤容量的 洗衣机,但在我国市面上在售的机型,最大容量的一款洗衣机就是这款洗涤容量为13Kg的三星WD0130XTK/XSC。
三星的这款WD0130XTK/XSC整体看来端庄典雅,由于采用整体开仓设计,看起来更坐落有致。棕色的机身外箱,更是显现出了几分高贵。原装进口的贴标,证明了这款洗衣机的“外来血统”,相信品质也一定更上一层楼。
在控制面板以及功能方面,这款洗衣机才用了超大LED液晶显示屏,显得豪华奢贵。抛光的旋钮设计以及功能按钮,也是经过精心布局。在洗涤功能方面,这款洗 衣机除了常见的快洗、柔洗、高温洗、大件洗等功能外,专业的羊毛洗功能,通过了国际羊毛局的权威认证,温柔地呵护您的爱衣,满足特殊地洗涤要求。
这款洗衣机仍然采用了三星的泡泡净技术,它可以产生大量泡沫,深入衣物纤维深处清洁污渍,提高了洗净力。同时搭载的进口DD变频电机也能降噪并减少能耗。省电、省时、一次性投入却能带来更大的方便与惊喜!
在滚筒方面。三星独创的钻石型内筒设计,多重排列的脱水孔,有效缓和水流冲力,减少衣物损伤,钻石内筒孔虽然小,却能产生更大的洗涤效果,深层清洁衣物同时减小对衣物的损害。原装进口的DD变频电机,在动力性能方面,为你提供更有力的保障。
在降噪方面,专业的VRT技术,通过两组不锈钢静音减震球来帮助垂距的轴承,出色的解决了洗衣机在高速脱水时所产生的噪音和震动问题。而且DD变频电机的使用,也确保了为你带来了安静的洗涤空间。
在干衣方面,三星创新的热风清新技术,通过向衣物吹入热风,有效分解异味粒子,杀死螨虫,并对衣物纤维进行调理,让衣物清新自然,整个过程不需要用水和任何洗涤,尤其适用于棉被,枕头,玩偶等棉织物。
| 三星 WD0130XTK/XSC | |
| 产品类型 | 滚筒式 |
| 洗涤容量 | 13Kg |
| 能效等级 | 1级 |
| 脱水容量 | 8Kg |
| 预约时间 | 支持 |
| 洗衣程序 | 国际羊毛局认可的羊毛程序 |
| 主要功能 | 记忆功能,中途添加衣物 |
| 内筒材料 | 不锈钢 |
| 显示屏 | 支持 |
| 外形设计 | 棕色 |
| 外型尺寸 | 650×770×1180mm |
| 其他特点 | 钻石型内筒 |
编辑点评:这款三星WD0130XTK/XSC滚筒洗衣机,韩国原装整机进口,带来更高的品质保证,高效的洗涤功效,具有前所未有的非凡体验。13kg的洗涤容量,对于三世同堂的家庭的洗涤要求,也可以轻松满足。
三星 WD0130XTK/XSC
[参考价格] 11662元
三星WF1124XAU
洗涤容量:12KG
这次的前两名选手,都被三星一举摘得,这与三星走高端路线密不可分。这款三星的WF1124XAU洗衣机,以12KG的洗涤容量紧跟其后,想想家中的洗涤物品,似乎没有什么可以难倒它的。
这款三星的WF1124XAU洗衣机是一款泡泡净系列的滚筒洗衣机。时尚精致的外观和特殊的泡泡净技术,深受白领人士的喜爱。银色机身尽显高贵与奢华。 12公斤的容量展现了这款洗衣机的“大度”,但是600 x 600 x 850mm 的机身却并没有因容量而显得臃肿。
超大的LED显示屏以及炫光的旋钮设计,再加上丰富的洗涤程序,让你洗涤任何家中物品,都随手而来。人性化的随心洗以及泡泡净技术,能够让你轻松完成洗涤 与漂洗工作。超节能洗、户外服洗、婴儿内衣洗等各种专业的洗涤方式,更显得三星想消费者所想,解决消费者的洗衣难题。
在滚筒方方便,这款洗衣机采用三星了独有的钻石型内筒,减少了脱水孔的数量并且使用小口径的脱水孔,在得以深入清洁衣物的同时,可以避免在洗涤时对衣物造 成的磨损。S型提升筋能够最大限度将衣服提升到最高,然后自由落下,进行摔打洗涤,强化洗涤效果。双层有机玻璃视窗设计,隔温效果更好,防止感温洗涤误烫 伤。
| 三星 WF1124XAU | |
| 产品类型 | 滚筒式 |
| 洗涤容量 | 12Kg |
| 能效等级 | 1级 |
| 预约时间 | 支持 |
| 洗衣程序 | 标准洗 羊毛洗 化纤洗 大件洗 单脱水 漂洗+脱水 日常洗 超节能洗 户外服 牛仔洗 深色洗 手洗 婴儿内衣95° |
| 主要功能 | 断电记忆 自我诊断 过热保护 |
| 内筒材料 | 钻石 |
编辑点评:对于这款超大容量的洗衣机来说,解决家中的任何洗涤物都不是难题。而且综合了三星的泡泡净技术、钻石型内筒等独家技术,更是为这款洗衣机增添不少身价。而且这款洗衣机在做大容量的同时,机身体积也在可缩减的范围内,尽量瘦身,堪称完美。
三星 WF1124XAU
[参考价格] 8999元
LG WD-R1028UDS
洗涤容量:11Kg
一款旗舰级产品,不仅代表着企业的形象高度,也代表着行业领先的特色技术。作为韩系的白电代表,LG洗衣机一直在国内占领着高端市场。众所周知,洗衣机是 用来洗衣服的,可这款售价2万元的洗衣机,虽然售价有些让人吃惊,可是却带有市面上洗衣机不常见的蒸汽洗涤以及洗鞋子功能,DD变频直驱电机也很好的保证 了它强劲的动力。今天笔者就带大家一起来看看这款洗衣机。
这款LG WD-R1028UDS洗衣机采用了白色长矩形的机身,下端印有三瓣粉色花朵图案,典雅别致。这款洗衣机拥有11KG的超大洗涤容量和6KG的烘干容量, 应付任何洗涤物都毫无压力。而机身下方增添了一个烘干鞋盒,使整体机身高度达到了1122mm,也免去了弯腰拿放衣物的烦恼。
这款洗衣机既然售价近2万元,自然在作用和用料方面毫不吝啬。超大LCD显示屏使得人机对话 更简单,在显示屏旁边可以方便明了的选择几大特色功能:蒸汽洗涤、鞋烘干、鞋清新、预约洗涤等。这款产品还特意添加了“煮洗”,可方便洗涤内衣、宝宝衣物 等,还有防过敏的除螨功能,保证衣物的深层洁净。并且这款洗衣机突破了传统洗衣机中间无法添加衣物的困扰,让你可随时增加衣物。
虽然这款洗衣机为全部原装进口,可却是量身为中国定制。所有的字体都采用了汉语标识;洗涤盒也非常精细地进行了分类,让你不用担心洗涤剂的添加问题。
采用的整体开仓设计方式,让这款洗衣机看起来更加平衡协调,摁键式开门设计,也非常轻松便捷。
人性化的烘干衣量指示,可避免衣物过多而造成的烘干不彻底、不均匀。
另外,LG WD-R1028UDS除了智能烘干和蒸汽洗涤功能。它最特别的是增设的鞋清新、鞋护理功能,利用清新功能,能有效去除异味;鞋烘干功能用热风烘干,干燥鞋内湿气,是市面上不多见的可以洗鞋的洗衣机。
| LG WD-R1028UDS | |
| 产品类型 | 滚筒式 |
| 洗涤容量 | 11Kg |
| 能效等级 | 1级 |
| 脱水容量 | 6Kg |
| 水温选择 | 冷水/30/40/60/95℃ |
| 预约时间 | 3-19小时 |
| 主要功能 | 蒸汽防过敏 智能烘干 DD变频直驱电机 妙手六重洗 一键式开门 水流调节 风干功能 转速选择:免脱水/柔和/弱/中/强/最强 |
| 内筒材料 | 不锈钢 |
| 显示屏 | LCD |
| 外形设计 | 珍珠白(艺术花纹) 装饰面板 珍珠型按摩内桶 仿生鱼尾提升器 印花外观 |
| 其他特点 | 蒸汽清新 童锁功能 洁桶洗 中途添衣 大门径设计 人性化地台 |
编辑点评:这款售价近2万元的洗涤,的确有它的的可贵之处。相比市场上销售的普通洗衣机,除了在容量上做了较大的提升外,智能的烘干系统、蒸汽洗涤和智能喷淋系统,都是特色亮点。但最为值得关注的,是这款洗衣机的洗鞋功能。
LG WD-R1028UDS
[参考价格] 19999元
卡萨帝XQGH100-HB1297A
洗涤容量:10Kg
人们都说一分价钱一分货,这句话的确是一点不假。纵观一切高价电器商品,不论从材质外形,技术创新,人性化设计等方面,都给人种耳目一新的感觉。与其说这 是一种电器商品,倒不如说是一件艺术品。今天小编刚走入卖场,就被这款卡萨帝XQGH100-HB1297A洗衣机所吸引。到底有什么地方这么吸引小编 呢?让我们接着一探究竟。
通体的钛金灰色,给人一种高贵的印象。流线型设计,从产品的外观上看不到棱角,这样的设计对于刚会走路宝宝的家庭,完美地保护了宝宝不受伤害。紫褐色的有机玻璃舱门,带给人一种欧洲风格。
控制面板设计在洗衣机的顶部与前端的倾斜面上,让身高1米7的小编操作起来特别顺手。各个功能键按起来,遂心应手,程序和事件设定的旋钮,阻尼和顿挫非常有感觉,让人没有一点生硬的感觉。大尺寸的液晶显示屏,将工作状态一目了然地呈现出来。
卡萨帝采用的不锈钢内筒,大大提高的了滚筒寿命。最高1200转/分的转速,洗涤漂洗都大大提高了效果。在烘干方面,卡萨帝还设置了熨烫功能,就是在烘干 时,利用机械力量自动把衣服抖散再烘干,模拟了人工烘干的过程和效果,对于很多时间紧迫的用户来说这个功能是非常实用的。
在细节方面,卡萨帝考虑得也很周全。利用钢珠和液体两种平衡系统,分别控制高速和低速运行时的平稳,大大减少了噪音,即使是夜晚洗衣服,也可安心入眠,相信第二天早晨衣服焕然一新。
| 卡萨帝 XQGH100-HB1297A 红 | |
| 产品类型 | 滚筒式 |
| 洗涤容量 | 10Kg |
| 能效等级 | 1级 |
| 脱水容量 | 10Kg |
| 甩干脱水速度 | 1200R/MIN |
| 烘干容量 | 8Kg |
| 洗衣程序 | 棉麻/记忆/化纤/高温/快洗/静音/羊毛/被子/真丝/空气洗/架干燥/自清洁 |
| 洗涤功率 | 470W |
| 脱水功率 | 400W |
| 内筒材料 | 不锈钢 |
| 超静音 | 支持 |
| 显示屏 | LCD |
| 外形设计 | 波尔多红 |
| 外型尺寸 | 1200×639×699mm |
小编点评:对于这款定位一万多元的洗衣机,的确能享受到一种高端产品带来的体验。不仅是从外观、技术方面感受到这款洗衣机的韵味,更能从细节体现以人为本的理念。对于工作繁忙的人,是一个不错的选择。
卡萨帝 XQGH100-HB1297A 红
[参考价格] 15999元
松下XQG100-E10GW
洗涤容量:10KG
这款松下的松下XQG100-E10GW滚筒洗衣机,10公斤的洗涤容量并列这次比拼的第三名。这款洗衣机与欧洲同步销售,容量自然也与欧洲一样。这款洗衣机还是松下罗密欧系列里的一款,与其优美的名字相比,那大大的“肚子”让我们怎么也与它联系不上。
这款松下XQG100-E10GW滚筒洗衣机,乍一眼看去,596×625×845mm大小和家用洗衣机并没有太大差距。但仔细一看,其10KG的洗涤容 量的确是一个亮点,在有限的体积里拓展洗涤空间,是花了不少设计者的心思。采用的瓷白色机身搭配黑色的舱门边框,黑白分明,干净而雅致。直线设计的机身, 方便于嵌入式摆放,完美融入家庭环境而不显得突兀。
在控制面板方面,这款洗衣机采用的条形按键搭配旋钮开关,开启了智洗导航时代。除了具有智洗、快洗、超快洗的涤方式外,还可采用加漂洗和超柔洗等多达16 种不同的洗涤方式。在脱水方面,这款洗衣机可根据用户的不同选择,将脱水转速提高到1400转/分钟,提高脱水效果,减少晾衣时间。
采用的不锈钢内筒和X钻型桶面设计,再搭配五角循环喷淋系统,可快增大与衣物接触面积,加快渗透效果。而且内筒直径宽达50cm,大大扩大了洗涤空间,充 分摔打衣物,实现高效洗净效果。采用的高效BLDC变频电机,有效地抑制了噪音的产生,而且精确控制洗涤效果,节能环保。
| 松下 XQG100-E10GW | |
| 产品类型 | 滚筒式 |
| 洗涤容量 | 10Kg |
| 能效等级 | 1级 |
| 预约时间 | 支持 |
| 内筒材料 | 不锈钢 |
| 安全锁 | 童锁 |
| 外形设计 | 白色 |
小编点评:这款松下XQG100-E10GW滚筒洗衣,是罗密欧系列的一款产品,而且与欧洲同步销售。 在云集了各种特色洗涤方式外,其10公斤的洗涤容量和1400的超高转速,成为了这款洗衣机的亮点。这款大容量洗衣机并没有产生大体积,这也为经常清洗大 件物品的家庭带来了不错的选择。
东芝XQG90-EHSF
洗涤容量:9KG
提起东芝,可能许多消费者首先会想到的是东芝的笔记本。其实不然,东芝在电子产品的各个领域,都有着自己不小的影响力。就洗衣机产业而言,各种创新的技术 为消费者带来了洗衣福音。这款原装进口的东芝XQG90-EHSF洗干一体机,以超强的洗涤效果和静音效果,受到了消费者的喜爱。
从整体上看,这款东芝XQG60-EHSF洗干一体机,采用了前凸式设计方式,更符合人体工程学,避免了取放衣物时过度弯腰的劳累。创新的X型强力双喷淋 洗涤,高效洁净。这款洗衣机是从日本原装进口,在品质上会更有保证,而且9KG的洗涤容量和6KG的烘干容量,让你洗涤无忧!
160mm超宽LCD液晶显示屏,所有的洗涤状态都能让你一目了然。操控方面采用了密封的按键设置和旋钮导航,操作简单,安全可靠。这款洗衣机包括了标准,轻污洗涤,记忆,手搓洗涤,强力去污,少量,羊绒,毛毯,桶清洁,除菌脱水,轻柔干燥,除菌等丰富的功能。
这款洗衣机采用了拍打洗+手搓洗混合型洗涤方式,90°的高温灭菌功能,可消灭大多数病菌。这款洗干一体机,解决了普通滚筒一洗到底的局面,中途可轻轻按启开仓键,就可中途添加衣物。特有的时间预约功能,不仅可以选择预约洗涤时间,还可以选择结束预约时间。
这款洗衣机采用了Active S-dd电机引擎,可变磁力,强劲可靠,最高可达到1500转/分的转速。精准的DSP变频技术,可实现平滑变速,避免了机器震荡。这款洗衣机采用的多种 烘干模式,可以根据不同衣物材质,进行分类烘干。烘干完后,还可以运行一下桶清洁程序,彻底清除滚筒内的杂物,避免洗涤二次污染。
| 东芝 XQG90-EHSF | |
| 产品类型 | 滚筒式 |
| 洗涤容量 | 9Kg |
| 能效等级 | 1级 |
| 抗菌类型 | 银离子抗菌 |
| 脱水容量 | 9Kg |
| 甩干脱水速度 | 1500 |
| 额定耗水量 | 10L |
| 烘干容量 | 6Kg |
| 洗衣程序 | 标准,轻污洗涤,记忆,手搓洗涤,强力去污,少量,羊绒,毛毯,桶清洁,除菌脱水,轻柔干燥,除菌 |
| 脱水功率 | 170W |
编辑点评:这款进口的东芝的XQG90-EHSF洗干一体机,在功能和性能上都非常出色,各种精心设计的洗涤程序,非常呵护衣物。而且采用的银离子杀菌技术,也为你筑起了一道健康防线。 东芝 XQG90-EHSF
[参考价格] 9980元