钱花在刀刃上 千元价位精品洗衣机推荐
万维家电网
挣钱难啊,挣钱难!难于上青天!对于所有的人来说,挣钱就像是爬楼梯,虽然数字越来越多,但也越来越累。而花钱就像是流水一般,嘻唰唰地就没有了。多少人为了存钱,不惜勒紧腰带省吃俭用。但又有多少人,仍然是房奴、车奴、卡奴,甚至还有一些甘愿成为屌丝一族。
钱,挣不完却花的完,所以多少人拼了命也要挣更多的钱。但有些人却是人生得意须尽欢,从来不为挣钱而烦恼,在他们的思维里,认为钱不过是身外之物。但更多 的时候,他们会把钱花在刀刃上,让每一分钱都能起到作用。对于购买洗衣机而言,这类人绝对不会买那些华丽而又堂皇的机型,注重性价比才是他们的首选。今 天,笔者就为大家推荐一些千元左右的的精品洗衣机,让你的每一分钱都是用在了刀刃上。
推荐机型:海尔 XQB50-728手搓家家喜
参考几个: 859元
随着十一的过去,深秋的凉意也逐渐贴近,与“一阵秋雨一阵寒”相反的是洗衣机的销售火热情况。十一仅仅是个开始,好戏和热卖度还会随着温度的降低而逆势而 涨。不过对于消费者而言,购买一款性价比十足的机型才是硬道理。今天笔者就为大家推荐一款海尔5公斤洗涤容量的全自动洗衣机,让你即使在寒冷的冬天,一键 搞定所有洗涤衣物。
这款XQB50-728E是海尔的一款畅销机型,10分钟的快洗功能是一大特色。5KG的洗涤容量,对于三口之家并无压力。
这款洗衣机提供简单的按键控制方式,大物、轻柔、快洗、儿童等多种人性化洗涤模式一应俱全,10个水位控制,洗涤单件衣物也能节省不少水量。10分钟快洗专为轻污渍小件衣物设计,进水、漂洗、甩干10分钟轻松搞定。
这款海尔波轮洗衣机采用了不锈钢内筒,能够有效减少细菌滋生。同时采用了盘形波轮,能够形成碟形水流托起衣物,避免磨损。电机控制力出色,在高速运转时也能够有效控制噪音。
| 海尔 XQB50-728手搓家家喜 | |
| 产品类型 | 波轮式 |
| 洗涤容量 | 5Kg |
| 能效等级 | 2级 |
| 产品系列 | 全自动波轮系列 |
| 水位 | 十段 |
| 脱水容量 | 5Kg |
| 预约时间 | 支持 |
| 主要功能 | 手搓式 自编程 桶干燥 漂甩二合一 |
| 额定电压/频率 | 记忆,强力,儿童,快速,标准,内衣,毛织品,桶干燥 |
| 显示屏 | LED |
| 外形设计 | 瓷白 |
| 外型尺寸 | 500×510×895mm |
编辑点评:这款海尔XQB50-728E滚筒洗衣机,以超高的性价比吸引着许多消费者,10分钟快洗也能为你繁忙的你节约不少时间。目前已经进入洗衣机的销售旺季,随着冬季的到来,洗衣机也的销售价格也会略有所涨。
海尔 XQB50-728手搓家家喜
[参考价格] 859元
推荐机型:三星 XQB60-K75S/XSC
参考价格:1199元
品牌的魅力,不是依靠短期的努力所能创造出来的,这需要长期的优质服务和过硬的产品质量做支撑。所以,我们所见的名牌产品,即使是价格再高,也会有消费者 亲睐。三星作为享誉全球的品牌,在洗衣机产业内也是有口皆碑,自从三星调整了洗衣机产品结构以来,就多以高端产品为主。而今天,笔者就为大家推荐一款三星 千元的热销波轮洗衣机,让你不仅能低价买到品牌,更能买到品质保障。
这款三星的XQB60-K75S波轮洗衣机,沿用的是波轮洗全自动洗衣机的传统设计风格,咖啡灰色的机身,即显得大气,又经久耐脏,6KG的洗涤容量也足以够用。顶盖的阻尼效果适中,透明的视窗可以观察内筒的洗涤情况。
这款洗衣机虽然只用了一个简单的LED动态数字灯,但配合和着各种状态指示灯,也比较容易明白洗涤状态。十档水位可自动调节,并且还根部不同的水位,向用户提供洗涤剂用量的参考,非常贴心。
钻石型内筒,是三星洗衣机内筒的一个亮点,可最大限度的降低衣物磨损率。魔术般的容貌过滤器,可防止衣物容貌冲入内筒夹壁,造成污垢残留,也避免了洗衣机造成的洗涤二次污染。
| 三星 XQB60-K75S/XSC | |
| 产品类型 | 波轮式 |
| 洗涤容量 | 6Kg |
| 能效等级 | 2级 |
| 洗涤功率 | 330W |
| 脱水功率 | 330W |
| 内筒材料 | 不锈钢 |
编辑点评:自 三星将战略重心向高端产品转移后,这种高性价比的波轮洗衣机将越来越少见。波轮洗衣机以洗涤时间短、耗电量少、价格低廉而受许多普通家庭的亲睐。目前这款 三星的波轮洗衣机以1199元的价格正在热卖,有购买洗衣机意向的朋友,可要看准机会,至于能否更低价入手,就要看你的砍价水平了。
三星 XQB60-K75S/XSC
[参考价格] 1199元
推荐机型:三洋QB50-M805Z
参考价格:998元
三洋QB50-M805Z波轮式洗衣机,自上市以来,就以简洁的外观和超高的性价比深受广大消费者的青睐。目前电商报价不足千元,一直名名列着各大电商的销售排行榜。
从外观上,这款三洋XQB50-M805Z采用了最普通的白色直线造型,深褐色的透明顶盖方便观察洗衣机内衣物的洗涤情况,十分方便。5公斤的洗涤容量,能够满足小户家庭的洗衣需求。
在操作面板方面,这款三洋波轮式洗衣机采用了全新的右侧操作面板的设计,极大的方便了大多数人右手操作习惯。
另外,洗涤程序设有羊毛、标准、强洗、快洗、毛毯五种洗涤程序,足以应付日常洗涤需要。不仅如此,八档水位的选择,不仅可满足消费者夏日清洗单件衣物,而且更省水省电。
机器的顶部,深褐色的阻尼式顶盖搭配银色的箱体,整体看起来十分大气;并且半透明的材质,极大的方便了消费者的使用。在降低噪音方面,这款三洋 XQB50-M805Z也有不俗的表现,使用的空气阻尼吊杆,充分缓冲洗衣桶在运转时产生的力量,有效平衡衣物偏心力,平衡静音效果好,安全高效。
| 三洋 XQB50-M805Z | |
| 产品类型 | 波轮式 |
| 洗涤容量 | 5Kg |
| 脱水容量 | 5.0Kg |
| 洗衣程序 | 羊毛、标准、强洗、快洗、毛痰5种全自动程序 |
| 洗涤功率 | 300W |
| 脱水功率 | 300W |
| 外型尺寸 | 500*515*870mm |
| 产品重量 | 27kg/31Kg |
| 其他特点 | 使用的空气阻尼吊杆,充分缓冲洗衣桶在运转时产生的力量,有效平衡衣物偏心力,平衡静音效果好,安全高效。智能控制、立体喷射水流 |
编辑点评:三洋XQB50-M805Z外观上虽然平淡无奇,但是其洗涤功能强大、价位低廉,单凭这两点就已赚足消费者的眼球。另外其二步净、变容洗等先进的功能设计,更彻底解决了波轮机一贯的洗净度低易缠绕等缺点,为其占领市场增添了砝码。目前电商报价为998元。
推荐机型:美的MB55-3006G
参考价格:899元
洗衣机的智能发展越来越先进,但是在我们身边也不乏一些五六十年代的老人。你让他们用功能强大但按键繁琐的洗衣机有些不太可能。所以一款简单易操作的洗衣机绝对是上上之选。那么这款美的MB55-3006G波轮洗衣机你可以考虑一下。
外观上看,采用了较为普通的白色机身,优质钢板经久耐用,经过防腐磷化处理,整体看上去中规中矩。非常适合老年人和出租用户使用,操作简单方便,易于操作。
功能方面,此款洗衣机在洗涤方面得到了充分的加强,炫桨波轮,螺旋脱水孔, 均匀呵护洗涤,静音和节能方面也做得不错。
内筒上看,真光镜面不锈钢内筒,制造工艺精良,无毛刺现象,不仅有效避免甩干时的衣服磨损,而且经久耐用。
| 美的 MB55-3006G | |
| 产品类型 | 波轮式 |
| 洗涤容量 | 5.5Kg |
| 能效等级 | 2级 |
| 产品系列 | 净星 |
| 水位 | 八段 |
| 脱水容量 | 5.5Kg |
| 主要功能 | 脱水功能 夜间洗 |
| 洗涤功率 | 340W |
| 脱水功率 | 340W |
| 额定电压/频率 | 220V/50Hz |
| 内筒材料 | 不锈钢 |
| 安全锁 | 童锁 |
| 外型尺寸 | 566×566×976mm |
编辑点评:美的全自动波轮式洗衣机MB55-3006G,5.5kg洗涤容量,综合来看是一款性价比很高的产品,对于普通日常衣物洗涤还是不错的,简易的操作程序非常适合出租用户、单身族、老年人等特殊群体使用,价格是最大的卖点。目前电商报价899元。
推荐机型:海尔XQB50-M918
参考价格:999元
海尔洗衣机作为中国的知名品牌,不仅体现在产品技术创新,同样售后服务业深受大家好评。海尔洗衣机高端产品让人瞩目,但是这并没有让海尔放弃低端市场。千元价位的洗衣机同样也占领者市场一席之地。这款海尔5公斤洗涤容量的波轮式洗衣机就是其中一款。
从外观上看,这款海尔XQB50-M918波轮洗衣机,简洁低调,操作简单,洗涤容量为5kg,全自动电脑控制,黑白的色调搭配符合大众需求,整体外观简约不凡。
电脑控制方式,8种洗涤程序,8段水位选择,特有的智能模糊控制,可以自动感知衣物的重量。智能编程化控制衣物选择的时间和用水量。充分解决了波轮式洗衣机耗水量大、洗涤时间长等问题。只要一键,轻松搞定!让那些单身懒汉,洗衣无忧。
内筒材质为不锈钢,但是小编感觉不锈钢材质、厚度都很一般。排水孔一字排列,在甩干后充分保持干燥,解决了因内筒潮湿而滋生细菌的问题困扰。
| 海尔 XQB50-M918 LM | |
| 产品类型 | 波轮式 |
| 洗涤容量 | 5Kg |
| 能效等级 | 2级 |
| 产品系列 | 全自动-搓板 |
| 水位 | 八段 |
| 脱水容量 | 5Kg |
| 洗衣程序 | 洗涤,漂洗,脱水,桶干燥,常用,标准,浸泡洗,轻柔,快速 |
| 安全锁 | 童锁 |
| 外形设计 | 瓷白 |
| 外型尺寸 | 500×510×902mm |
| 产品重量 | 28Kg |
| 其他特点 | 标准式 桶干燥 |
编辑点评:海尔波轮式XQB50-M918洗衣机性比价高,快洗功能确实不错,具备了普通用户日常洗衣需求,尤其单身上班族来说可是必备的洗衣机。无论是外观还是性能上都中规中矩,智能模糊功能、桶干燥技术是这款产品大家认可推荐的原因。目前电商报价为999元。
推荐机型:小天鹅TB80-5168G(H)
参考价格:1664元
小天鹅洗衣机作为洗衣机领域的知名品牌,在洗净度和节能方面都做得非常突出。在波轮洗衣机里创先应用的360°立体喷水流,可将衣物每一个死角都洗到,从 而达到手洗一样的程度。这款小天鹅TB80-5168G(H)波轮洗衣机,8KG的洗涤容量,目前苏宁易购仅售1664元,性价比非常突出。
这款小天鹅波轮洗衣机TB80-5168G(H),8KG的大洗涤容量,也为衣物充分洗涤提供了空间。简约时尚的黑色顶开式机身盖,看上去非常美观,也可以观察内部的洗涤情况。
在功能上,这款机型具备了双水位洗涤技术,同时有10段水位细分,实测洗涤效果明显。同时还配有洗涤程序自编、儿童锁保护、筒自洁等,360度立体喷瀑水流,均匀洗净衣物,减少缠绕。
从内部细节上看,六叶式的旋浆波轮,洗净力更强劲更彻底。通过正反旋转,带动水流搅拌衣物,避免衣物缠绕。
| 小天鹅 TB80-5168G(H) | |
| 产品类型 | 波轮式 |
| 洗涤容量 | 8Kg |
| 能效等级 | 2级 |
| 主要功能 | 筒自洁功能 |
| 内筒材料 | 不锈钢 |
| 安全锁 | 童锁 |
| 外型尺寸 | 550×565×960mm |
编辑点评:这款小天鹅波轮洗衣机以超高的性价比深受广大工薪阶层消费者青睐,而且波轮洗衣机的洗涤时间短,效果也非常好。目前这款小天鹅TB80-5168G(H)波轮洗衣机,电商报价为1664元,有需求的消费者,可以持续关注一下。
小天鹅 TB80-5168G(H)
[参考价格] 1664 元
推荐机型:美的MG53-8031
参考价格:1359元
现在滚筒洗衣机的技术越来越成熟,收到了大部分人的亲睐。但是大部分普通消费者看到动辄四五千元的滚筒洗衣机就望而却步。但是,这并不是说滚筒在千元左右就没有产品,这款美的MG53-8031滚筒洗衣机就是其中一款。
美的这款MG53-8031滚筒洗衣机,箱体采用优质的PVM彩板,外观时尚,典雅。5.5公斤的洗涤容量也足够一家三口使用。
在功能方面,这款洗衣机具有泡沫控制程序,自动感知泡沫的丰富程度,如泡沫过多,洗衣机自动启动消泡程序,实现洗衣粉的无残留。洗涤方式包括标准洗、化纤洗、羊毛洗、内衣洗、强洗、筒洁净等。
滚筒方面,这款洗衣机高速脱水时,如果筒内的衣物分布不均匀,洗衣机会智能调整脱水转速。确保洗衣机在脱水过程中,保持平稳运行,避免振动,降低噪音,有 效延长使用寿命。其中的断电记忆设计,电源接通后,洗衣机按照断电前的状态继续运行,不会造成反复洗涤的情况出现。
编辑点评:这款美的洗衣机MG53-8031还具有溢出报警功能,进水阀等器件出现故障致使进水失控,当筒内水位超过设定的某个设定水位时,程序将自动打开排水泵排完水,关闭所有负载,同时声光报警,提示用户关闭自来水,并呼叫维修服务等,从而避免安全事故的发生。
推荐机型:海尔XQG50-807
参考价格:1799元
由于现在洗衣机的技术越来越成熟,价格也相应的越来越低。目前千余元购买一款滚筒式洗衣机,已经不是什么稀奇事。如果你担心购买的是什么山寨货,那么你就大错特错了。它就是海尔的XQG50-807滚筒洗衣机。
从外观上看,这款海尔XQG50-807采用了欧系洗衣机常见的直线直角造型,虽为简约系列,但功能确实是不简单。5公斤的洗涤容量虽然中规中矩,但是小巧的身材却是为小户型家庭居家必备。
操作面板方面,圆形的旋钮导航简单易操作,这款洗衣机并没有采用显示屏设计,但采用的LED指示灯同样能清楚反应所有的运行状态。这也为成本节 约了不少。洗涤程序方面,海尔XQG50-807配备了快洗、化纤、羊毛等常规洗涤程序,虽然程序不多,但足以满足消费者日常的洗涤需求。
内筒方面,海尔XQG50-807采用了128道弹力筋和冲浪式提升筋设计,有效增加衣物的洗净程度和对衣物的呵护度。
编辑点评:海尔XQG50-807外观采用了简约的直线造型,虽然操作面板的设计极其简单,但丝毫不影响使用;而且5.6Kg的洗涤容量足以应付三口之家的日常洗涤需求。目前这款洗衣机电商报价为1799元。
推荐机型:西门子WM175
参考价格:1819元
外观上,西门子轻朗滚筒WM175采用了简单的白色直线造型,并且850×600×590mm的体积,算得上小巧。
在洗涤功能上,拥有15种电脑优化洗涤程序,让您轻松面对各种纷繁的衣物;还设有个性化洗涤程序,知您所需,为您所想。
另外,前置式的操作面板,适合内嵌式的装修风格,为您的生活节省更多空间。虽然没有大手笔的配备显示屏,不过贴心的配备了指示灯,同样让洗涤过程了若指掌。
编辑点评:西门子轻朗系列WM175,外观实用,功能强大且齐全。另外,5.2kg的洗涤容量完全能够满足三口之家的需要。
推荐机型:博世WLF15060TI
参考价格:1908元
博世WLF15060TI在外观上采用了简洁的白色箱体造型,使整个居室看起来整洁大方,并且超薄的40cm厚度,让小居室的朋友告别了“滚筒,想说爱你不容易”的尴尬时代。
博世WLF15060TI的洗涤容量为4.5Kg,机身厚度仅为40cm,可谓超薄。4.5Kg的洗涤容量虽然不大,但也足够满足两口之家的日常使用需求,比较实用。
在洗涤程序方面,WLF15060TI虽然为博世的低端产品,但是也配备了博世最经典的18′快洗程序,非常适合洗涤夏季衣物。
此外,处于控制成本方面的考虑,这款机器并没有配备目前比较流行的LED显示屏,用指示灯取代程序显示屏,虽然有些不便但丝毫不影响使用度。
编辑点评:这款博世4.5kg滚筒洗衣机,外观简洁大方,而且全白色的箱体与其它家具的搭配度也极高。最大的特点就是其18分钟的快洗程序,让您可以随换随洗,健康生活。
推荐机型:倍科 WCB50851
参考价格:1929元
这款倍科WCB50851滚筒洗衣机,欧洲A+能效产品以及去除宠物毛发等特色功能吸引了很多消费者,而且千余元的价位,让这款洗衣机的关注度开始倍增。
倍科WCD508513滚筒洗衣机,通体瓷白色,看起来干净整洁。5.5公斤的洗涤容量虽然略有些小,但一家三口使用还是没有太大压力的。450*600*850MM的机身规格,在家中嵌入式安装也非常合适。
控制面板采用了旋钮导航和短键程的功能按键相结合,简便易操作,而且有效节省了成本。LED状态指示灯,用户可根据显示也可以判断出洗涤状态。
5个功能按钮分别控制温度,脱水转速,预洗、快洗和预约时间的调节;在洗涤功能上,化纤洗、护婴洗、羊毛洗、手洗等也一应俱全。而且这款洗衣机还有独特的宠物毛发去除功能,这位爱养宠物的人士提供了方便。
滚筒方面,这款洗衣机采用了不锈钢材质,而且无缝柔软,更加呵护衣物。密布的脱水孔,也可更加有效脱水。脱水转速可从400-800转/分自行调节,确保 各种衣物不仅能甩干,而且呵护衣物。重力感知系统,也能通过感知衣物的多少,来确定合适的洗涤水位与洗涤程序,精简你的繁琐操作。
编辑点评:目前滚筒洗衣机杀入千余元的价位,对波轮洗衣机造成了不小的威胁,很 多人士都在这个价位选择波轮洗衣机。毕竟一款看上去比较上档次的洗衣机放在家中,也能满足一下小小的虚荣心。况且滚筒洗衣机相比波轮洗衣机的省水是显而易 见的。目前这款洗衣机才跌入千余元价位,各位网友如若不着急,可持币观望一段时间,万维家电网也为持续关注降价信息!
倍科 WCB50851
[参考价格] 1929元
推荐机型:卡迪GO4 DF86
参考价格:1999元
对于抢占低价市场,相信哪个厂商都不会放过。这款卡迪GO4 DF86滚筒洗衣机,虽然仅差1元钱就超过了我们的标准线,但是这个价格相信只是攻占千元市场的第一步而已。相信随着更多新产品流入市场,这款小巧的意大利洗衣机,定会走入大众消费的人群中!
从外观上,采用了独特的流线型设计,时尚精巧;超大的舱门和提高设计,使送取衣物快捷方便。6KG的洗涤容量,也让我们对这个小巧的系一起刮目相看。
在洗涤程序方面,特有的全能洗功能,可同时洗涤不同布料的不脱色衣物,更节省能耗。智能平衡控制,泡沫自检系统,让衣物洗的更加彻底。小巧的机身超大的容量完全可以胜任家庭生活工作。
内筒方面,Candy (卡迪)GO4 DF86增添了弧形提升筋和按摩小圆点,更加保护洗涤效果和减少衣物磨损。
| Candy(卡迪) GO4 DF86 | |
| 产品类型 | 滚筒式 |
| 洗涤容量 | 6Kg |
| 能效等级 | 1级 |
| 预约时间 | 1-23小时 |
| 外形设计 | 白色 |
| 外型尺寸 | 850×600×400mm |
| 其他特点 | 功能按键数量,开始/暂停,转速选择,超净洗涤,冷水洗涤,智能调整用水量,SAS系统 |
编辑点评:Candy GO4 DF86滚筒洗衣机拥有6kg的洗涤容量、40cm的超薄机身厚度,精巧的外观非常适用。综合来看,这款产品性价比高,值得在这个时候入手。
Candy(卡迪) GO4 DF86
[参考价格] 1999元

